Валерий

Все вещества при нагревании увеличиваются, а при охлаждении сжимаются. Есть ли в этом правиле исключение?

Ответы · страница 2
Just Imagine That

Вода при охлаждении расширяется. И от получившегося льда могут трубы лопнуть.

Валерий

Без перехода в твердое состояние вода при нагревании от 0 до +4 сжимается

Just Imagine That

Я запомню это. Обязательно. Наверное.

Наталья Попова

Есть, вода. Она при замерзании увеличивается . При нагревании, улетучивается.

Валерий

Это не совсем так

Петька С Приветом

да перегрей яблоко грушу виногдад получишь сухофрукт толко правильно грей

Валерий

Нет, это не верно

Петька С Приветом

очень даже супер верно все что в составе имеет воду при нагревонии любом при нормальном атмосферном идет испарениее ее а значит тело теряет и в массе и как следствие в объеме

Валерий

Испарение здесь не причем. Это другое явление

Ἑλένη

насчет тел не знаю а вода и при нагревании и при охлаждении расширяется

Валерий

Вот при нагревании от 0 до +4 вода сжимается

Ἑλένη

😕 значит я не права

Валерий

😂

Александр Денисов

конечно есть . например при сушки грибов . нарезанных фруктов .ягод итд

Святослава

Вода, объем льда больше чем в жидком состоянии, вроде как то так😊

Валерий

Без замерзания вода при нагревании от 0 до +4 сжимается

Святослава

Теперь буду знать

Людмила Королькова

вода при замораживании кристаллизуется и увеличивается в объёме

Валерий

В каком интервале температур?
Умница!

Людмила Королькова

все знают, что вода начинает замеразть при 0 градусов по Цельсию

Валерий

При нагревании от 0 до 4 градусов вода сжимается

Людмила Королькова

до минус 4-х ?

Валерий

НЕт, от 0 до +4

Елена Данилова

Скажи)) вот твоя депрессия это как раз сжимание твой не дипрессии)

Валерий

Не понял

Елена Данилова

)))ну давай пробуй понимать

Валерий

Не хочу

Елена Данилова

Вот и ответ

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Не сказал бы что вода сжимается когда замерзает...скорее наоборот

Валерий

Нет, просто вода при температурах от 0 до +4

Ро
Розочка

вода.... от 0 до плюс 4... вода в водоемах и зимой до плюс 4 х градусов

Валерий

Очень редкий правильный ответ!

Ро
Розочка

ес

Валерий

Аплодирую

Ро
Розочка

реверанс.

Natalia Pajunen

Вероятно есть, коль задаёте вопрос. Значит и ответ вам известен.

Валерий

Да известен

Сергей Пастухов

Фторид скандия. В диапазоне от 0 до 1100 Кельвинов. ( если не врут)

Лекса

У любого правила обязательно есть исключения. Вода например.

Валерий

А при каких температурах?

Лекса

Точно не помню,но где то до +5* наверное...Не рекомендуется наливать чайник до краев...При закипании вода перельется через край и погасит огонь.

Валерий

от 0 до +4

Дина Орлова

А для воды и ещё какого то вещества-не исполняется этот закон

Валерий

Верно

Татев

Вода замерзает, сосуд может треснуть. Значит, увеличивается

Валерий

А без замерзания?

Татев

Хм, вот не уточню))))) с географией лучше, чем с физикой))))

Валерий

Вода при температуре от 0 до +4

Татев

Была близка)))) спасибо, буду знать

Татьяна :))

еда при нагревании не увеличивается. Её становится меньше)))

Валерий

Неее

Татьяна :))

неееее?

Евгений Семенихин

есть некоторые становится жидкими и наоборот газообразные

Галина Семенова

А некоторые при нагревании взрываются : будьте бдительны!!

Та
Татьяна

тесто ставишь в холодильник- эффект тот же что и на столе..

Валерий

Да нет, чисто физически

Ирина Асташева

Есть. Вода при нагревании испаряется, а не увеличивается.

Валерий

Нет. Она сжимается при нагревании от 0 до +4

Ирина Асташева

Что за бред, прочитайте учебник физики

Валерий

Я сам физик. Поверте мне

Наталья Бутрова

Вода при замерзании расшириряется...это тоже охлаждение

Валерий

А если без перехода в другое агрегатное состояние?

Наталья Бутрова

Тогда не знаю

Валерий

Вода от температуры 0 до +4

Вл
Влад

262 ответа... Пошлый анекдот на эту тему уже рассказывали?)

Валерий

не понял

Вл
Влад

Приходит Абрам в гости к Рабиновичу и видит картину - на кухне голый Рабинович стоит просунув чл...н в батарею и читает учебник по физике за 8 класс. Абрам: - Шо ты делаешь? Рабинович: - Да вот узнали с Сарой что тела при нагреве расширяются, а при охлаждении сужаются. Вот проводим научный эксперимент... Абрам: - А Сара где? Рабинович: - Где, где... В холодильнике!!!

Валерий

Этот слышал

Фи
Фиалка

Да. Вода при охлаждении расширяется и бутылка лопается.

Валерий

Да это когда замерзает

Фи
Фиалка

Но ведь при охлаждении, или нет? Я не права?

Валерий

Я имел в виду без перехода в другое состояние

Фи
Фиалка

Был вопрос, дан ответ, а что Вы имели ввиду, это Ваши проблемы.

Лидия Кимач

Обычная вода,превращаясь в лед, увеличивается в объеме

Валерий

А без замерзания?

Лидия Кимач

Правило - то про нагревание и охлаждение

Валерий

Так вот при нагревании от 0 до +4 вода сжимается

Лидия Кимач

И соответственно, при охлаждении она же и расширяется

Валерий

естественно

Лидия Кимач

Это и есть оно - исключение

Александр Захаров

Не увеличиваются, а расширяются. Обьем тот же остается.

Валерий

Как это? Расширяются, а объем остается тот же?

Инга Найт

Лерка, куда нам до него, Захарова!.... Капец нам.....