Табуретыч

Какая это порода рыб?

🖼

Ответы · страница 2
_Бегущая_По_Граблям_

Впервые такое чудо вижу!!!! Рыб через соску кормила, а вот с ложки нет

Ольга Провалёнова

Мне кажется - это что-то производное от карасей, типа Вуалехвостов.

Табуретыч

Почти,японский карп Кои.

Ольга Провалёнова

Я и имела ввиду карпов, ведь вуалехвосты от них?

Табуретыч

Вуалехвосты это рывки до 20 см,с огромными хвостами,а Кои это карпы,
🖼
до 50 см. Но родина у них общая,Китай с Японией.

Табуретыч

Ха,обычный размер самки 5-6 летнего карпа – это 75-80см.

Ольга Провалёнова

Я понимаю. Вуалехвосты., хотя. что я к ним прицепилась. мордой похожи на Кои, и являются родственниками карпов.

Табуретыч

да,мордой похожи! )

Malыshka Mю

Таких карпов чаще разводят в Японии. Если не ошибаюсь это карп Кои.

Ирина Ефименко

Это "золотая рыбка". Она относится к карасям или карпам? Правильно?

Табуретыч

Японский карп Кои.

Дмитрий Мальдинов

судя по разрезу глаз, усам и вкусам-назвал бы "китайский гурман"))))

Табуретыч

Это японский карп Кои,но выведен был действительно в Китае.

Дмитрий Мальдинов

по нему видно))) наглость явно китайская))))

Майя

Кажется китайские карпы ...рукой по воде щелкаешь , они приплывают

Дина Дина

🖼

Елена Родичева

Карп Кои.У нас их полно в парках в прудах.Прожорливые и всеядные)

Табуретыч

А где это "У нас" ?🙂

Елена Родичева

Израиль.Эта рыба декоративная,достаточно крупных размеров и различной окраски.

Табуретыч

Странно,а я думал,что они обитают только в Японии..

Елена Родичева

))) Отнюдь.

Маргарита Радзивилл

Похожа на золотую рыбку, но я не очень хорошо в рыбах разбираюсь

Десант

Это карп, у нас такие на работе, в брызгальном бассейне плавают.

Табуретыч

И так же с ложки жруть?

Десант

Запросто, но обычно мы им просто хлеба приносим и с руки кормим, отъедаются и поболее экземпляры, даже иногда пугаешься, когда здоровая туша из глубины поднимается прямо к твоей руке ))))

Надежда Кабирова

Незнаю ,но зотелось бы узнать ,что за рыбка .которая с ложки ест?

Таня Ежова

Ничего себе! Кашалот!))) это же японские золотые карпы, кажется)

Алиса -Summer

Класс!--похожа на огромную ,😀 откормленную золотую рыбку!))

Людмила Попова

Ничего себе, еще не видела, что так может быть) Это не монтаж?)

Людмила Попова

Интересно, а на севере они могут жить?

Табуретыч

Они из Китая и Японии.

Людмила Попова

Т.е живут в пресной воде?)

Табуретыч

Да,это прудные рыбы..

Людмила Попова

Классно, даже завести захотелось)

Гульсина Мударисова

насчет породы не могу сказать а то что воспитанный это точно

Valeri Norsky

Судя по мордахе сомик какой-то, у моего сын дома похожий есть

Татьяна Мирошниченко

какая-то золотая)))ну ничего себе с ложки кушает-культурная))

А. Е.

это КОИ, они почти ручные, как караси, только разноцветные,,,

ᚦᛊ∨ᛁ

Цветные карпы Кои..)))....мечтаю себе прудик с ними сделать..)))

Табуретыч

Их очень сложно содержать,целая наука,особенно постройка пруда с местом для зимовки рыб..

ᚦᛊ∨ᛁ

..да...читала об этом, если я всё таки буду его делать...то максимально правильно буду всё оборудовать...))

Наталия Радченко

не знаю что за порода --- ну вот покормить тоже бы хотела...

Сергей Бородачёв

Красивая Золотая рыбка...Но прожорливая как поросёнок...

V*
Valeriya ***

золотая рыбка наверное ))) она может исполнять желания ?

Ирина Брюханова

Молодцеватая 😀 коль человека приручила к кормежке

Владимир Тюрин

Не знаю что за рыба, но на Цейлоне таких я кормил с рук.

Ирина Голикова

Золотая рыбка. они растут крупные если большой водоём