Андрей

Является ли супружеской изменой измена в мыслях (например, захотел другую женщину, представлял себя с нею в постели)??

Ин
Инна

нет. но и мысли такие взращивать в себе не стоит. лучше отгонять. так как мысли материальны. они притягивают то, что представляется.

Айдай

Это еще не измена, но уже начало конца семейной жизни.

Виктория

Если таких мыслей не появляется у человека - он покойник...;)))

Ев
Евгений

А если представить что ты киллер то ты уже киллер, а если представить что подводник- то уже подводник, если представить что ты полицейский то полицейский, а если представить что ректор вуза или начальник жэка то ты уже на канарах так бабло девать некуда.
Мысль человека это именно то что является только его личным ..ни жене ни мужу ни детям не обществу- это сугубо личное.. мысль бесконечна и разнообразна. Можете представлять хоть секс на площади со всеми желающими или с обезьяной в джунглях) или даже себя в роли маньяка или маньячки или другого извращенца- это только ваше личное.

Руслана

"Не возжелай дома ближнего твоего; не возжелай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его"

Валя

никакая не является. одно лукошко приедается

Женя

Как психолог скажу, что ДА

Ad
Adenios

С еврейкой бешеной простертый на постели,
Как подле трупа труп, я в душной темноте
Проснулся, и к твоей печальной красоте
От этой - купленной - желанья полетели.

Я стал воображать - без умысла, без цели, -
Как взор твой строг и чист, как величава ты,
Как пахнут волосы, и терпкие мечты,
Казалось, оживить любовь мою хотели.

Я всю, от черных кос до благородных ног,
Тебя любить бы мог, обожествлять бы мог,
Все тело дивное обвить сетями ласки,
Когда бы ввечеру, в какой-то грустный час,
Невольная слеза нарушила хоть раз
Безжалостный покой великолепной маски.

Nastena

бурная фантазия способствует потенции ))

Йо
Йохан

"Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Матф. 5:27-30).

Всеволод

Это с какой стороны посмотреть.
Кто-то посчитает это изменой, а кто-то нет.

Ек
Екатерина

нет, не является.. . иначе бы эротические сны засчитывались за измену...

Ислам

- Дорогой, а ведь если с презервативом - то это не измена? Правда?
- Коонечно, дорогая! А пистолет с глушителем - это не убийство.

Анастасия

даже секс с другой женщиной не является супружеской изменой.