Ветер Ветров

Заехал в супермаркет за продуктами. Видел в колбасном отделе сценку. Бабуля попросила отрезать ей не дешевой ветчины. Отрезали и положили в пакет полиэтиленовый и отдали. Один продавец у другой спросила, почему она не наклеила ценник... На что она ответила: бабуля ходит сюда через два дня . Берет кусочек ветчины или колбасы, достаёт хлеб и за стеллажами с молочкой сьедает его. А вы помогаете старикам?

Ответы · страница 2
Елена Данилова

)))она съедает, что бы дома не видели, как она хорошо питается. Скрывает))

Ветер Ветров

Возможно. Пусть ест, им досталось , старикам нашим

Елена Данилова

Пусть

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Да часто покупают в магазине молоко хлеб и отдаю или оплачиваю покупку

Ветер Ветров

Умничка

Th
Theodore

Бабуля могла бы питаться и поскромнее. Тем более все получают пенсию.

Ле
Лета

у нас по магазинам есть бесплатный хлеб,таких бабулек не встречала

Чеширский Кот

дожили полное процветание и благополучие !до чего людей довели !

Шепот

бедолаги....так жаль наших пенсионеров..до слез!всегда помогаю

Валерий Иванович

Пусть будет стыдно нашему правительству, хотя о чём это я?

Вета Скрябина

Studno chto starikam prixoditia tak delat ,oni rabotali ochen tiazhelo I eto ne pomozh a akt milocerdia

Без Имени Но По Отчеству

как это позорно для нашей страны когда старики голодают

Ветер Ветров

Может и не голодают , но разговор о помощи со стороны

Без Имени Но По Отчеству

я бы с удовольствием да сама в таком же положении

Ветер Ветров

Мне то же скоро на пенсию . Буду питаться в супермаркетах

Без Имени Но По Отчеству

там не безопасно,просто лично я отказываю себе в нарядах развлечениях и если бы не квартира то протянуть можно

Ветер Ветров

Уеду в китай жить. Жильё там дёшево снимать , еда и одежда копейки стоит. А хату свою в аренду сдам

Без Имени Но По Отчеству

да это выход

Наталья Мойланен

У нас старики обеспечены государством, это в Финляндии.

Zara Mardin

Как это всё не красиво, я не про бабулю. У неё выхода нет.

Ша
Шаганэ

кошмар.............у нас у стариков пенсия большая........

Ша
Шаганэ

почему............на примере своём..........институт закончила и предоставили работу сразу после окончания...........квартиру заработала........

Ветер Ветров

А я помню . Мама после института по направлению в г.Камышлов с отцом . У него тоже высшее. Зарплата педагога 98 р. Зарплата механика автоколонны 140р. Бывало одна мойва и чёрный хлеб . Так что увы. А квартиры не зарабатывали а давали по очереди вообще то .

Ша
Шаганэ

но получили и теперь в собственности........в Европе съёмные.........ели и не умерли..........одна сына воспитала и мебель смогла купить.......

Ветер Ветров

Нам повезло , что халявы много было. Сейчас пипец, приехали

Ша
Шаганэ

да нет халявы не было........зарабатывалось........а теперь работать не заработаешь.......

Катерина Иванова

Думаю у кого родители,родственники все помогают))

Ветер Ветров

Я имел ввиду чужих стариков

Влентина Владимировна Тюфякина

И это гуманно,значит у нас есть еще человечность.

Ветер Ветров

Продавца могли наказать?

Влентина Владимировна Тюфякина

Надеюсь,она выкрутиться,продавцы всегда имеют навар.

Ветер Ветров

Интересно, а если я съем кусок сыра или чего нибудь и меня поймают , как это наказуемо

Влентина Владимировна Тюфякина

Естественно накажут.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

не дешёвой?... Давненько ходит - запросы, однако))))

Алекс Гот

в 70-х бабушки с базара во Фрунзе такси ловили

Жанна

пару раз оплачивала бабулькам продукты

Арина Гохович

Если бабуля выглядит бедной -я помогаю.

Гелена Полховская

однако бабуля хитрая..дешевое не берет

Олег Пролыгин

не смешно..не от хорошей жизни бабушка так делает((

Гелена Полховская

тем не менее просит не дешевых сосисок а дорогой ветчины

Олег Пролыгин

Вам жалко ветчины?

Галина Борисова

По мере возможности, т.к. сама такая же

Оксана

Есть же еще добрые люди.....редкость.....

Виктор Синельников

а пенсию хоть и малую кто забирает

Ветер Ветров

Государство и аптека

Виктор Синельников

но чтобы на такую хитрость пойти не каждому дано

Ветер Ветров

Выживают

Виктор Синельников

и мы так же живем но чтобы вот так а где родня то им не стыдно в

Ветер Ветров

Вариантов не мерянно. Есть пожилые с достатком, но живут как бомжи. Потом после их смерти родня находят деньги.

Виктор Синельников

о том и речь мудрить то зачем

Галина

Эх жизнь, может она хоть так поест

Лариса Матросова

Стараюсь, когда есть возможность

Лариса Закирова

Я и дешевую то позволить не могу