Александр Дванов

На 400-летие смерти Бруно (2000 год) кардинал Анджело Содано назвал казнь Бруно «печальным эпизодом», но, тем не менее, указал на верность действий инквизиторов, которые, по его словам, «сделали всё возможное, чтобы сохранить ему жизнь»..... Система защищает себя всеми способами? 🙂

Ответы
Алексей Горталов

А папа прав. Ведь этого дебила Бруно в течении пяти лет сажали в тюрьму два раза, и два раза отпускали. При чём не за утверждения о множественности миров, а за наезды на церковь. А сожгли его, когда он конкретно начал хаять Ватикан и папу

Mass. Тerr

Рен-ТВ недавно вообще показал фильм, где утверждалось, что церковь - лучший сотрудник и двигатель науки, а инквизиция занималась спасением людей, как волонтёры!! Такой бред могли снять только по заказу РПЦ!

Александр Дванов

все ТВ по заказу)

Ирина Королева

ДА, ЕСТЬ ТАКОЕ КАЧЕСТВО У СИСТЕМЫ. ТАК КОГДА ПРИСТУПИМ К ПОИСКУ ЗАРАБОТКА? Я - ТОЖЕ ИЗ ХАРЬКОВА, НО ЖИВУ (ПОКА) В ВОЛГОГРАДЕ. ИЛИ ТО БЫЛА ШУТКА. А ЖАЛЬ... ХОРОШАЯ БЫЛА "УТКА", НО... БЕЗ ЯБЛОК (ЧИТАЙ - ЗАРАБОТКОВ).

Александр Дванов

🙂 пока ток 🍏

Ирина Королева

Людмила Ульяновская

Сохранить жизнь! Ему надо было отказаться от того,что он понял и понес людям,Уговоры-ОТРЕКИСЬ!-это все возможное,что они требовали. И 400 лет спустя уверены в правоте!!!! Удручает...

Александр Дванов

именно....

Павел

Неееее, тут имелось ввиду, шо подлеца эдакого пытались отвратить от ереси, а он сам уперся... наверно... Хотя казнили его за чернокнижие и богохульство, а не за солнце.

Deribas

Вы про ВОВ?

Александр Дванов

про всю историю СССР

Deribas

Сейчас много информации в сети, кто хочет найти - ищет, делает выводы. Тайны сохранить уже меньше возможностей. Возможно, изменения и с этим тоже связаны. Лучше признать сверху, чем когда снизу сами узнают и скажут: "Ай-яй-яй... Что же это вы - такие сякие..."

Александр Дванов

в том и дело. и для меня это признак того что система мало поменялась....

Deribas

Да. Возможно...

Парфирий Пупкин

Церковь уничтожила стольких!!! Что в нормальном обществе с адекватными людьми ее бы давно сместили.

Парфирий Пупкин

Отрицая очевидное.

Александр Дванов

так вы как в 37м же живете))

Парфирий Пупкин

Это вам сказки ваши пропагандисты рассказывают. Неплохо живем. Живу где хочу, еду куда хочу. Спасибо своим СМИ скажите. Байки очень вредны именно для тех кому их рассказывают.

Александр Дванов

да я знаю) это из вредности....ты-же взял откуда-то что мы как вы в 90х)) меньше слушай Вести))

Парфирий Пупкин

Дык это совсем вести.

Анастасия Иванова

В вашем городе можно купить справочник ЭЛЕКТРОННЫЙ домашних телефонов г Бийск?

Александр Дванов

разумеется! я по случаю, 2 взял

Анастасия Иванова

СКОЛЬКО СТОИТ ДИСК?

Nataliya Hilko

Конечно. Она тоже боится сгинуть. Обидно при таком-то количестве награбленного

Епифания

А вы знаете за что сожгли Джордано Бруно? Знаете подробности процесса над ним?

Епифания

А никто и не оправдывает убийство Джордано Бруно. Инквизиция давно уже осуждена. Что же вам ещё-то?

Наташа Белугина

Инквизиция, это церковь. И почему-то я не наблюдаю, ни как церковь кается, ни как накладывает на себя епитимью. Отнюдь, я вижу как это инстанция с каждым годом всё больше и больше влияет на нашу жизнь.

Александр Дванов

Белугина рулит!☺️👍

Епифания

Католическая церковь уже неоднократно приносила извинения... С православной - требуйте!

Наташа Белугина

Согласитесь, очень трудно спрашивать с того, кто себя виновным не считает. А сколько их было, таких как Морозова? Наоборот, это мы сейчас готовы бесконечно извиняться за те 70 лет, когда их (церковь) не допускали к власти.

Анатолий Рыбаков

Эти уроды сделали всё возможное, что бы СЛОМАТЬ ЕГО, ВНУТРЕННЕ, НО НЕ СМОГЛИ,

Олег

А миллионы жертв иквизиции умерших на кострах и при пытках он куда дел?

Александр Дванов

Система защищает себя всеми способами

Олег

Не отмоются они от крови

Александр Дванов

все отмываются

Грета

ему действительно предлагали отречься от взглядов и сохранить жизнь

Королевна ... Нет Богиня !!!

мне кажется порою что на высокопоставленных местах сидят идиоты

St

🖼 )) Прям мой любимый мемасик)))

Борис

"Система защищает себя всеми способами" Это нужно доказывать???

Александр Дванов

об этом надо помнить

Снежана

интересно, это каким же образом они ему делали всё возможное?))

Акакий Акакиевич

конечно. У них и Сталин - отец народов и широкой души челвоек

Lika Terts

За что казнили , так и не известно..... Засекречено всё...

Бегущая По Волнам

суетится сильно,терять есть чего,сами понимаете

Александр Дванов

любой системе есть что терять)

Александр

Да, но уже трещит по швам. Пора на свалку, похоже.

Усатый Полосатый Волосатый

ну нашел чего))) с ними итак все понятно)))

Василина Умеркаева

Нормальный подход к событиям👍

Александр Дванов

знакомо?)

Василина Умеркаева

Сейчас примерно тоже самое в тв про Россию,США и Сирию.

Суфия Каримова

как всегда,как и в наше время......

Сулейман Рузиев

Ну конечно! Он сам напросился!

Мария Гришина

самоуничтожение---не в чести