Дм
Дмитрий

у нас в греции выступали на параде бессмертный полк греки наши сказали что в великой отечественой войне не русские не американци как нация не выиграли 2 мировую а выиграли все люди кто воивал против зла и этой чумы 1940-45 каждый человек кто воивал против нацизма германского и фашизма итальянского он и есть победитель.

Ответы
Лёля Милая

поправочка. во второй мировой войне может быть. а вот в великой отечественной войне победили РУССКИЕ, воевавшие за своё отечество, за свою землю , за свою свободу, при этом ещё и ЕВРОПУ ОСВОБОЖДАЛИ - сколько там погибло русских солдат и жили бы Вы сейчас при третьем рейхе, если бы не русские, европа то Гитлеру почти без боя сдалась, а уж потом стали сопротивление организовывать, когда поняли. что жить при фашизме не сахар. Вторая мировая Война началась в 1939 году. а вот великая отечественная война началась в четыре часа утра 22 июня 1941 года вторжением гитлеровской Германии на территорию Союза Советских Социалистических Республик

Дм
Дмитрий

я историю прекрастно знаю и я вам говорю греческая армия не была советской и совместно советской армией не вошла в берлин мы не победители мы выеграли итальянцев 1940 великую отечесеную войну выиграл ссср а это русские и совместно 15 республик вот вы и исправляйте и празднуйте нам не зачем праздновать мы не победители

Лёля Милая

а мы и празднуем и помним своих победителей. мой дедушка всю войну сапёром прошёл, он не любил вспоминать войну потому что война это страшно, а сейчас многие забывают какие ужасы несет с собой война и пытаются представить Россию воинственной страной, а мы против войны, против уничтожения других стран какими бы они не были.

Дм
Дмитрий

победа ваша вы русские победили и вы первые вошли в берлин мы трусы и изменики родины были вне закона советской власть ваша победа так и сами и исправляйти её и не зачем обижатся на других кто её не исправляет и не празднует ваша победа вот сами и празднуйте её

Лёля Милая

Спасибо за понимание, да мы празднуем нашу победу ведь мы заплатили за неё 30 000 000 миллионами жизней наших людей, ни один народ в мире не понёс такие потери

Sergio

Ага. И сцыкливые французы, которые просто сдались, и предатели-поляки, которые резво побежали кланяться фашистам, роняя кал! А в каком году союзники открыли второй фронт, ась? Когда увидели, кто побеждает, только тогда бросились примазываться к победе СССР. Вклад в общую победу жизнями людей и ресурсами, надеюсь, сравнивать не надо? Итак ясно?

Дм
Дмитрий

О ОК ВЫ ОСВОБОЖДАЛИ ВСЮ ЕВРОПУ ОТ ФАШИЗМА КОТОРАЯ БЫЛА В МЕСТЕ С ФАШИЗМОМ ТОЛЬКО ВОПРОС А КОГО ВЫ ОСВОБОДИЛИ ЕСЛИ ПО ВАШЕЙ ЛОГИКЕ ЕСЛИ ВСЕ БЫЛИ С ФАШИЗМОМ?))))))))))

Sergio

По Вашей логике, американцы зря считают Гражданскую войну Севера и Юга освободительной. Освобождение от рабства не было - рабы на Юге были с южанами - хозяевами рабов!

Дм
Дмитрий

)))

Сергей Богатов

Если про нации,то СССР,который брал Берлин там были и русские и татары и буряты и грузины и эвенки и лезгины и евреи и много-много других наций,в том числе и этнические греки,одесситы.Но их всех называли русскими.И греков нужно вспомнить и югославов и албанцев и англичан и американцев.Никто не умаляет вклад каждого народа в борьбе с фашизмом.

Татьяна Фомина

Так у нас и празднуют день Победы над фашизмом, а не день победы русских над немцами. Россия страна большая и все национальности воевали и все вместе победили. именно так мы воспринимаем этот праздник. И в бессмертном полку идем все вместе, так же как воевали наши деды и прадеды. Причем тут национальность?

Татьяна Фомина

Да англичане кинулись воевать, когда поняли, что и без них СССР немцев победит. Вот и скорее примазались к победе. Никакая Англия ни за что бы не стала вас освобождать, если бы Россия не смогла бы победить немцев.

Дм
Дмитрий

ОК ОК ВЫ ППОБЕДИЛИ ОК

Татьяна Фомина

и за это вы нас ненавидите

Дм
Дмитрий

СЛУШАЙ С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛА ЧТО Я НЕНАВИЖУ Я СКАЗАЛ О ДЕПОРТАЦИИ МОЕГО НАРОДА ВЫ ВЫИГРАЛИ ОК ПОЗДРАВЛЯЮ ВАША ПОБЕДА ПУСТЬ ВАШЕЙ И БУДЕТ МЫ НЕ ОДЕРЖАЛИ ОБШЮ ПОБЕДУ ДА И ВОПШЕМ ЛЮБАЯ ВОЙНА ЭТО СМЕРТЬ И ОТНЯТИЕ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИИ ДА И ЕСЧЁ НА 9 МАЯ ПОСЛЕ ВОЙНЫ НЕБЫЛО РАДОСТИ И ГУЛЯНОМ ЭТО ДЕНЬ СКОРБИ И ТРАУРА БЫЛ ПОТОМУЧТО КАЖДЫЙ ВТОРОЙ ПОТЕРЯЛ ОТЦА СЫНА ДОЧь МАТЬ

Татьяна Фомина

да я скорблю о своем дедушке, из пяти его братьев домой вернулся только один, но я праздную День Победы в память о них, потому что их гибель это не зря, это для того чтобы мы жили. Вам это наверное сложно понять, вы люди запада для нас как инопланетяне. Вы и мы совсем по разному смотрим на жизнь.

Марина Рубцова

А кто тогда учавствовал непосредственно?Мои родные все из России и они умирали за Победу не думая,что Вы спустя полвека скажете про это!!!А американцы смотрели кто побеждает,к тем и присоединились!!!Пытаясь при этом навязать свое могущество в последний момент.Как в Сирии сейчас!

Дм
Дмитрий

победа ваша вы русские победили и вы первые вошли в берлин мы трусы и изменики родины были вне закона советской власть ваша победа так и сами и исправляйти её и не зачем обижатся на других кто её не исправляет и не празднует ваша победа вот сами и празднуйте её

Марина Рубцова

ну конечно,но в Греции живут русскоязычные,у которых деды воевали за нашу Победу.Или нужно было сложить руки и пойти в рабство к фашистам?

Марина Рубцова

Я не сторонник действий Советской власти.И теперь уже не важно,кто тогда руководил страной,это Победа не политического строя ,а народа всех национальностей...

Максик Ласковый )

Американцы? Ну там англичане ещё какой-то реальный урон нанесли гитлеровской Германии. Это правда. А американцы.. Эти и тысячи солдат даже не потеряли в войне. Немцы сами сдавались. Сами же стремились к открытию второго фронта... О какой победе со стороны Америки может идти речь?

Sd

Всё так и есть, кто спорит?СССР победил в Великой Отечественной войне против Германии 1941-1945г. Не путайте со 2 Мировой войной, которая завершилась победой антигитлеровской коалиции 2 сентября 1945, образованием ООН, Нюрнбергским процессом и прочими глобальными событиями.

Дм
Дмитрий

яжи обьеснил вам твой народ победил и твой народ в праве его празднывать мы не выиграли эту войну и мы не имем не какого права празднывать его

Sd

Кто же вам запретит праздновать победу СССР над Германией? Сами не хотите, наверно

Дм
Дмитрий

я историю прекрастно знаю и я вам говорю греческая армия не была советской и совместно советской армией не вошла в берлин мы не победители мы выеграли итальянцев 1940 великую отечесеную войну выиграл ссср а это русские и совместно 15 республик вот вы и исправляйте и празднуйте нам не зачем праздновать мы не победители

Sd

А заставляет кто-то?

Наталия

Как ни странно, но войну выиграл СССР. Все остальные, кто воевал против фашистов, имеет полное право считать себя победителями, но победу советского народа над фашистской Германии не надо примазывать к всеобщей победе всех стран.

Наталия

Если Вы так считаете, то не справляйте. И дело не в том, кто является победителем в этой войне. Она и называется Мировая. Весь мир объеденился в борьбе с фашизмом. Но, в моей стране ПОБЕДИЛ МОЙ НАРОД. Мы и празднуем СВОЮ победу.

Дм
Дмитрий

яжи обьеснил вам твой народ победил и твой народ в праве его празднывать мы не выиграли эту войну и мы не имем не какого права празднывать его

Наталия

Да..... многие страны, которые раньше были социалистическими, теперь признают, что их и освобождать не надо было. Вот, и Вы считаете, что праздновать нечего. Люди совсем уже стали то ли глупыми, то ли лицемерами, а может, просто теми, кто не знает историю, кто не понимает всей цены победы над коричневой чумой. То ли просто теми, кто искажает историю умышленно. Диалог закончен.

Дм
Дмитрий

я историю прекрастно знаю и я вам говорю греческая армия не была советской и совместно советской армией не вошла в берлин мы не победители мы выеграли итальянцев 1940 великую отечесеную войну выиграл ссср а это русские и совместно 15 республик вот вы и исправляйте и празднуйте нам не зачем праздновать мы не победители

Наталия

Лично мне совершенно фиолетово, будете Вы лично праздновать или нет....Однако, бессмертный полк шел в Греции на параде. Значит, кто-то помнит, кто-то празднует.

Игорь Крайнов

Да ,уважаемый Димитриос,Вы правы...Но есть цифры.Кого больше всех погибло, тот больше всех и воевал против нацизма.По крайней мере внес больше вклад в Победу!! А кое кто после передела мира счел нужным вступить в НАТО..Разве не так?))

Дм
Дмитрий

КОМУНИСТЫ ГРЕЦИИ ХАТЕЛИ ПРИЙТИ К ВЛАСТИ ИМ ПРОТИВОСТОЯЛИ ХОРОШЁ ВОРУЖЁНЫЕ СИЛИ ГРЕЦИИ КОТОРЫМ ПОМОГЛИ АНГЛИЯ И С Ш А КОМУНИСТАМ ГРЕЦИИ НЕ КТО НЕ ПОМОГ САМ СТАЛИН КИНУЛ КОМУНИСТОВ НА ПРОИЗВОЛ СУДБЫ И ИХ РАЗБИЛИ И АНГЛИЯ АПАСАЯСЬ ВЛИАНИЕ РОССИИ ВНЕСЛА В САСТАВ АЛьЯНЦА ЕСЛИБЫ СТАЛИН ПОМОГБЫ ТО МОГЛОБЫ БЫТЬ ПО ДРУГОМУ ИСТОРИЮ ЧИТАЙТЕ

Игорь Крайнов

Но Сталин помог Югославии и Китаю..Югославия погибла,Китай возрос..Нам не нужна Империя,как говорят у Вас на западе, но нам нужны счастливые народы....Сейчас это дорого и сложно.Будем держаться вместе!!! С Праздником!!!

Дм
Дмитрий

ОК ОК ОК ВЫ ПОБЕДИЛИ ВСЯ СЛАВА И ПОЧЁТ ВАМ

Игорь Крайнов

Нет уважаемый Димитриос.Мы не победили.И зачем побеждать? Воюет глупый...Надо оберегать что есть и не думать о войне.В России много что есть.Но это англо-санксонцы хотят отнять у России. Если Россия слаба - она не сможет помочь дружественным народам.Пэтому мы должны иметь сильную армию...

Дм
Дмитрий

OK

Игорь Крайнов

С Праздником!!

Лада Бабакова

Кто против то? Конечно все победители! Просто вы не забывайте какое СТРАШНОЕ количество своих сынов и дочерей потеряла Россия! Если бы не эта жертва, то не то что от Греции, от Европы осталась бы выжженная земля!

Лада Бабакова

Удачи вам!

Дм
Дмитрий

Спустя 20 лет, греки, бежавшие от турецкой резни в Понте снова теряли то немногое, что нажили. На сборы давали полчаса. 20 тыс. греков в телячьих вагонах набитых до отказа, под вооружённой охраной были сосланы в Сибирь, Урал, Казахстан и Среднюю Азию. Лишённые всех прав и крова их расселили в сельской местности, в лучшем случае в сараях или заброшенных помещениях для скота, в ужасающей тесноте, практически на вымирание.

Уже после войны в 1946-49гг. стали отправлять в те же места греков юга России и Грузии, не бывших в оккупации. Греков этих районов уже никак нельзя было обвинить в пособничестве оккупантам.

Но искать логику в сталинских гонениях на людей дело пустое. Дела тирана, на совести которого жизни миллионов загубленных людей говорят сами за себя.

Всего с 1939 по1949 гг. было депортировано около 120 тыс. греков. Из них погибло в местах ссылки в первые годы от голода, болезней и переживаний более 20%.

Все депортированные греки были восстановлены в правах Указом Президиума Верховного Совета СССР от 27марта 1956г.

Большая часть из них вернулась в места прежнего проживания, часть репатриировалась в Грецию. В местах ссылки до сих пор проживает несколько десятков тысяч греков.

Источник: https://rua.gr/greece/history/11745-deportatsiya-grekov-sssr-stranitsy-istorii.html

Лада Бабакова

Если бы русские люди так ненавидели все, что им пришлось пережить, как вы ненавидите, то от России давно бы уже ничего не осталось бы. 🙂

Дм
Дмитрий

ИСТОРИЯ ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ ЕСЛИ ИСТОРИЮ Я ПРЕДОСТАВИЛ ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО Я НЕНАВИЖУ РОССИЮ БЛИН ВЫ ПРИВЫКЛИ В ЛЮБОМ СЛОВЕ ИСКАТЬ СЕБЕ ВРАГА ВСЁ РАС ТЫ ТАК СКАЗАЛ ТЫ НЕ НАВИДИШ РОССИЮ БЛИН КОРОЧЕ

Лада Бабакова

И вам всего хорошего!

Ольга

Когда говорят о русских, имеют ваиду страну -СССР. А в нем, проме русских, жили огромное количество национальностей. Поэтому Победа 45 года - это общая победа народов СССР. Ну и союзников, конечно.

Дм
Дмитрий

победа ваша вы русские победили и вы первые вошли в берлин мы трусы и изменики родины были вне закона советской власть ваша победа так и сами и исправляйти её и не зачем обижатся на других кто её не исправляет и не празднует ваша победа вот сами и празднуйте её

Ольга

Не ожидала столь резкий комментарий. Всего доброго.

Дмитрий Тарасов

ну да, хули, примазаться надо же, нихуя не делали
тогда давайте считать , что чукчи победили в греко-персидских войнах

Olga *****

Народ победил. Никто победу между друг другом и не делит. У СССР огромные потери были. Этого никто не станет отрицать.

Дм
Дмитрий

вот если кого нибудь из молодёжи россии спрость кто был против россии 1941 всем хором крикнуть весь мир а если спросить а кто воивал против гитлера всем хором крикнуть мы русские а сами и не знают что греция югославия воивали против хатя югославов победили за 12 дней а грецию 100 дней

Наташа Белименко

Конечно, национальностей разных в войне участвовало много, только СССР насчитывал 15 республик, все шли к Победе

Людмила Шулык

ПОБЕДИТЕЛИ - МЫ И ТОЛЬКО - МЫ ! ...... Учите историю...... ! СЛАВА - СССР !

Наташа Белименко

Всё правильно, не только же россияне, мы все!

Светлана Смородникова Питер

согласна , воевали все как могли но на рейхстаг знамя победы водрузили советские войска

Дм
Дмитрий

ну вот сами и празднуй тего и не нужно неготивно относится тем кто не победил и не имет не какого отношения к победе ваша победа вот вы и празднуйте

Светлана Смородникова Питер

лично я негативно не отношусь не к кому , нет дай бог ни кому войны и голода

Дм
Дмитрий

я говорю мы не вошли с советскими войсками в берлин сама греция воивала против итальянских воиск 1940 году и греки победили итальянцев это была первая победа в истории 2 мировой вйне против итальянского фашизма мусолини 20 тысеч потерял в греции убитыми греки остановили фашистов и пошли в наступление мало того что они игнали фашистос с воей теретории так есчё 40% албании очистили от итальянцев после мусолини обратился к немецкой германи за помошей 28 октября итальянские войска без объявления войны начали вторжение из Албании на территорию Греции.

В первые дни войны слабые и разрозненные силы греческих пограничников не смогли удержать агрессоров которые продвинулись вглубь страны на 30-50 километров. Но уже в начале ноября армия Греции начала масштабное контрнаступление под руководством генерала Александроса Папагоса и оттеснила захватчиков обратно в Албанию. Подобное развитие событий стало шоком для правящих кругов Италии, вместо лёгкой прогулки Муссолини получил громадный удар по репутации десятки тысяч погибших солдат, сотни единиц уничтоженной техники.

Отклонив предложение Германии о помощи высшие военно-политические круги Италии разработали план повторного вторжения. Всю зиму 1941 году шла подготовка к новой операции.

Но когда в марте она, наконец, началась итальянские войска потерпели ещё более сокрушительное поражение и Муссолини пришлось отказаться от своих захватнических планов. кто нибудЬ об этом знает? в то время греции воружения и мало было да и народ как страна была менши но одержала победу над фашизмом кто нибудь в россии знает об этом? нет если спросиш вапшем будут смеятся и говорить что это лож сам путин бестыдно антигитлеровскую коалицию назвал сербию а грецию не назвал хатя греция продержалась 90 дней а сербия 19 дней

Константин

Воевали многие, но если бы не СССР, то победы не было бы. Завоевали всех сломались о Союз.

Ирина

так Вы о Великой Отечественной или мировой войне. еесли Вы про ВОВ. то ее выиграл СССР

Руслан Магомадов

воевать не всегда выигрывать...надо чтить и уважать кто принял основной удар на себя

Дм
Дмитрий

да удар принела россия на себя но не нужно потрицать тот факт что россия как один народ не воивал если былбы один народ то фашисты разарвалибы в пух и в прах в то время россия была огромной империей которая была населина масово разными народами и племенами

Ух
Ухтышка

хватит копировать .этот бред. Победа целиком и полностью принадлежит только СССР.

Дм
Дмитрий

A YA RAZVE OTRICAYU ETO?

Майя Петрова

Ага, из СССР воевало и погибло больше всех людей... И победу одержали они в основном.

Дм
Дмитрий

ОК ОК ОК ОК НЕ КТО НЕ ВОИВАЛ ТОЛКИ СИДЕЛИ И ЖДАЛИ КОГДА СССР ПРИДЁТ И СПАСЁТ ИХ

..
...

Победил Советский союз, а не русские. Так что не надо переворачивать....

Дм
Дмитрий

а почему вы возмушяете когда ктото не хочет исправлятЬ день ппобеды? сразу называете нацистом?

..
...

Кто возмущается????

Дм
Дмитрий

nu russkie

..
...

Это не русские! Не каждый кто называет себя русским является таковым

Дм
Дмитрий

ooooooooooooooooooof

Андрей Лященко

О как и греки туда же . Хотя отдам должное они сопротивлялись немцам .

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но по некоторым странам прошлись парадом без боя = сдались со старта

Игорь

а кто против ??? отмечайте на здоровье...ВСПОМИНАЙТЕ СВОИХ ГЕРОЕВ.

Галина Осташко

Верно. Пусть это никогда не повторится С праздником!!🍷

Дм
Дмитрий

както поздравил св иеговы которых назвали экстрималоми в россии с днём победы он вот что мне написал и меня его ответ заставил призадуматся говоря себе а слушай а он прав Извени дорогой не могу разделить твою радость. Мне глубоко печально что так называемые христиани так убивали друг друга. К сажелению в той войне погибло не мало наших братьев, как со стороны Германии, так и со стороны Росии. Но не на фронте, а потому что отказывались убивать. В Германии их отправляли в концлагеря, и казнили. А России в трудовые лагеря в Себирь. И даже после Победы , мучения верующих не прекратились. Я рад что закончилась та война. Но войны так или иначе продолжаются.Поэтому истинные христиани не участвуют в патриотических праздниках. Иисус сказал :"Вы не от мира, как и я не от мира." Скоро филе му нас ждет самый светлый день в истории. День когда Иисус положит конец всем войнам и Сатане. Вот тогда я буду ооооочень рад!!!!

Realistka

Да, но если бы не советская армия, то победили бы немцы.

Дм
Дмитрий

НУ И ЧТО ВЫ ПРЕДЛОГАЕТЕ? РАЗ СПАСЛИ НАС СЕЙЧАС ЧТО ДОЛЖНЫ МЫ ДЕЛАТЬ ПОГРОБ ДОЛЖНЫ ВАМ? НЕПОЙМУ? ПРЕНЕБРЕГАТЬ УВАЖЕНИЕМ К СЕБЕ ЛЮДМИ ТОЖЕ НЕ ХОРОШО ВОТ ВЫ ПРЕДЛОГАЕТЕ УВАЖАТЬ СВЕТЛУЮ ПАМЕТЬ ВСЕХ КТО ВОЕВАЛ С ФАШИЗМОМ И НЕ КТО НЕ ОПРАВЕРГАЕТ ТО ЧТО СССР РАЗБИЛ НЕМЕЦКУЮ АРМИЮ ФАШИСТКОГО ОБРАСЦА И ГРЕХ ЭТО ДЕЛАТЬ НО ПОЧЕМУ КОГДА КАСАЕТСЯ ДЕПОРТАЦИЙ И РЕПРЕСИЙ ВЫ СРАЗУ РАЗМАХИВАЕТЕ РУКАМИ К ПРИМЕРУ МОЙ НАРОД НЕБЫЛ ЗА НЕМЦЕВ И НЕ ВОИВАЛ НА ТЕРЕТОРИИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА СОВМЕСТНО С МРАЗЯМИ ФАШИСТАМИ И НЕ УБИВАЛ РУССКИХ А МОЙ НАРОД 20 ТЫСЕЧ ГРОХНУЛИ И 150 ТЫСЕЧ ГРЕКОВ ДЕПОРТИРЫВАЛИ ИЗ ДОМОВ КТО ДОЛЖЕН ЗА ЭТО ОТВЕЧАТь?