Юлия

Господа автолюбители, если просто поменять колёса и не сделать балансировку , ... то что ?

Ответы
Десант

У меня на девятке один раз грузик слетел, так колесо черерз некоторое время разболтало так, что пришло в негодность, причём срахзу сие заметить было никак почему то, хотя обычно при разбалансировке дёргат руль. Ещё чуть чуть и колесо улетело бы с вытекающими отсюда последствиями, вполне возможно печальными

Юлия

Страшное дело

Десант

Это не так часто конечно происходит, но следить за колесами надо, присматриваться и всё такое, как и за всем остальным

Юлия

Да , верно, надо , но все это денег стоит и задумываешься иногда надо ли это все делать

Десант

один раз сделал, то грузик должен сидеть норм. Каждый раз не надо колесо балансировать, даже если они рекомендуют, это их бизнес. Балансировать надо если пробоина была не маленькая и залепили, камеру вставляешь, то обязательно балансировать например, новое колесо вставил на обод.

Юлия

Ясно,

——
— —

То ни чего... Если это грузовая техника или колесики от 33дюймов и весом с диском под 35 кг и скоростной нагрузкой не более 80 км/ч... А так - нагрузка на осевую, шаровую... Вибрация, биение... Ну и плохая управляемость.

Юлия

А т.е. для маленьких машин сильнее ощущается

——
— —

Дело не в ощущениях... Дело в том - что осевые отклонения массы, при разных скоростях и центробежной силе - могут привести к необратимым потомкам. Лучше не рисковать... 100-200км могут дать о себе знать позже.

Юлия

Ясно

Де
Дед'уктор

Будет сильная вибрация, что чревато отвинчиванием болтов и гаек, в самых неожиданных местах. Да и ужасно неприятно ехать, когда автомобиль дребезжит, как дешевая стиральная машина.

Юлия

Ну да есть такой момент

Александр Акимов

ничего)) просто машину будет уводить в сторону, ну и плюс дополнительно развал-схождение в следующий раз придется проверять)) а так ничего страшного.

Юлия

Что такое развал

Александр Акимов

положение колес)) колеса в машине стоят не под прямым углом ,как кажется на глас а под небольшим углом. если угол увеличивается то резину будет съедать не равномерно и колеса прийдут в негодность раньше

Юлия

А как его выравнивают? Чем?

Александр Акимов

это только в автосервисах. я этим не заинмался.

Маргарита Злющая (77Мск)

То в скором времени, испытывая дискомфорт при движении, поменяете подшипники... Ну и возможно что то еще, что разрушается от вибрации!

Юлия

Кстати да, насчет подшипников то

Ка
Калянс

Минимум руль бить будет, да и стоит балансировка копейки. Мне раз неправильно сделали так на скорости 40 - 70 км так руль болтало...

Юлия

Еще и не правильно сделать могут ....(

Ка
Калянс

поверь

Илья Дорофеев

То будет нехорошо,визлять ваша машина будет,колеса неправильно будут ехать.можете угодить в аварию,не дай Бог конечно.

Юлия

Не очень

Илья Дорофеев

Тогда стоит разузнать там о работающих сервисах.Мне подсказывает,что вы попадете в один из них.

Юлия

Это радует, )))

Илья Дорофеев

Удачи вам)))

Юлия

Спасибо

Евгений

прочитал ответы...епать как все страшно то оказывается.я в ах..е.так что...не меняйте колеса а то развалится ваше авто😂

Юлия

)))

Бы
Бывает

Руль трясти будет. Ходовая разбивается. Небезопасно это. Эсль толь ко ездить не более 60 то терпимо.

Юлия

Ну я так и езду в основном

Бы
Бывает

Тогда не парься.!!!

Юлия

Хоть кто то успокоил

Бы
Бывает

А почему балансировку не хочешь сделать? Сосем не дорого.

Юлия

Ага штука почти

Бы
Бывает

И чё? Зато голова болеть не будет.

Сергій

Нагрузка на ходовую, вибрация, при очень большой разбалансировке вы почувствует на руле вибрацию

Юлия

Страшное дело, ... Что же делать то ,

Сергій

Заехать на шиномонтаж, Белов то на пол часа

Юлия

Там опять штуку надо отдавать, а я уже поменяла резину то

Сергій

Что то много очень, это ведь только балансировка, без демонтажа и монтажа резины, думаю как минимум в двое дешевле

Юлия

Ну да без монтажа , может да тогда и дешевле

Мартин Борман

Это будет влиять на управление машиной.....а если дорог нет можно не делать смысла большого нет....

Юлия

Ну да, гонять если негде

Мартин Борман

А если в город поехать....машину может тоскать по дороге....

Юлия

Страшное дело

Мартин Борман

Думайте сами решайте сами иметь или не иметь.....

Юлия

Ну да

Дмитрий Лебедев

От "абсолютно ничего" до разбалтывания болтов и уезжания колеса в неизвестном направлении...

Юлия

Оййоой

Ка
Кайв

Руль дергать будит и ходовку ушотаеш, вождение будит не безопасным на большой скорости.

Сергей Мысовских

Может раздробить рулевое управление от вибрации и попалось на дорогой ремонт

Юлия

Страшное дело

Сергей Мысовских

Ну да не без этого

Ни
Нинуля)

Да ничего...немного руль может бить...и все. В советские времена все так ездили

Юлия

)))) и ниче да

Ни
Нинуля)

Конечно

Walter

Проблемы в управлении,особенно на скорости и,выход из стоя резины(быстрый)

Константин Козкин

резина сотрётся не равномерно) на следующий сезон придётся новую покупать

Денис Моисеенко

будет тянуть либо в право либо влево и самое страшное ВИБРАЦИЯЯЯЯЯ

Юлия

)))) смешно да

Денис Моисеенко

самый прикол когда таз задне-приводный и ты тормозишь перед лежачим полицейским так попа плавна так туда-сюда туда-сюда обхохотаться!

Юлия

)))( у меня переднеприволная

Денис Моисеенко

тогда как рейпер передом виляь будете

Юлия

Ахаха ))) не замечала

*.
*v* .

Не чего , возможно будет кидать или рулём или задом но не факт

Ма
Марика

будет сложнее управлять машиной, изнашиваются подшипники

Сергей Пономарёв

на определённой скорости руль не удержишь сил не хватит

Сергей Рюмшин

на больших скоростях можете почувствовать дисбаланс...

Юлия

От какой скорости ?

Сергей Рюмшин

больше 60 км/ч...

Сергей

Нужно см видет машину или нет если нет то можно ездить.

Андрей Беляков

то будет машина при большой скорости прыгать и кидать

Юлия

Что такое развал

Андрей Беляков

это чтоб колоса стояли ровно и резину не стирало на асфальте .

Юлия

И что для этого делают? Ровно относительно земли ?)

Андрей Беляков

едут в на СТО и делают развал .

Юлия

Ясно

Валерий Сибатулов

Да ничего..... Балансировка на больших скоростях нужна.

Юлия

И я так думаю