Анастасия Азарова

хочу уйти после 9 класса, но с вузом не определилась, посоветуйте пожайлуста вуз или колледж с гуманитарным уклоном?

Дмитрий Шалгачёв

хоть бы город указали..

Серега Казак

в вуз после девятого класса не примут. необходимо 11 классов. остается колледж

Евгений

После 9 класса только колледж или училище. В ВУЗы принимают только с полным средним образованием или средне-специальном.