Магомед Назуров

В Спарте после гибели царя на 10 дней закрывались два учреждения. Когда об этом обычае узнал персидский царь Ксеркс, он заявил, что в Персии такой обычай был бы невозможен, т. к. лишил бы его подданных двух любимых занятий. Что же это были за учреждения?

Ответы
Татьяна Тагаева

Самые неожиданные вопросы и ответы игры "Что? Где? Когда?" В Спарте после гибели царя на 10 дней закрывались два учреждения. Когда об этом обычае узнал персидский царь Ксеркс, он заявил, что в Персии такой обычай был бы невозможен, т. к. лишил бы его подданных двух любимых занятий. Что же это были за учреждения?

Ответ: Суд и рынок😉

Юля Илларионова

Честно не знаю но предполагаю что какие- нибудь увеселительные заведения в то время и церковь или что-то

Магомед Назуров

Суд и рынок

Юля Илларионова

Буду знать спасибо

Тумба Юмба

не знаю может быть какие то игорные дома и гладиаторские бои .

Марьяхон Айтенова

Я сказать не могу.вы спросите что я могу ответить ВАм

Эн
Энигма

и что же в ответе,? интересно

Магомед Назуров

Думайте

Эн
Энигма

смысл думать, если в моем багаже знаний по этому вопросу просто нет. Но, учитывая спартанский образ жизни , у меня возникает вопрос о том КАКИЕ вообще учреждения могли быть у спартанцев???????????????????

Магомед Назуров

Эти же учреждения есть у них и у всех в наше время

Эн
Энигма

не знаю

Эн
Энигма

меня смутило слово учреждение, ассоциации были вовсе не спартианские

Наталия Кищенко

Ответ не знаю! Подскажите))

Магомед Назуров

Суд и рынок

Наталия Кищенко

Спасибо!!

Лилия Крупицкая

Подсмотрела: суд и рынок.

Нелиса Даццкая

Баня и пивнушка))

Нелиса Даццкая

Суд и рынок))

Магомед Назуров

Нашли ответы все таки)

Нелиса Даццкая

Да почитала...что где когда...интересный вопрос...но в интернете нет тайн...слава богу))

Лаура Ашенова

Суд и рынок.

Ильнария Фахразыева

суд и рынок

Татьяна Мигачева

Суд и рынок

Инна Дикиджи

суд и рынок

Ася Нуралиева

Суд и рынок

Наталья Коваль

бордели

Наталья Коваль

может бани

Наталья Коваль

и что же это?

Nazira Kilmukhametova

были закрыты все развлекательные учреждения

Магомед Назуров

Суд и рынок