Костя

Жена говорит : *Тяжело тебе в жизни .. умный - хрен обманешь ..* Так ли важно для персонального счастья быть периодически обманутым?

Ответы
ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Влюбился Петя в Наташу.
Приходит домой и рассказывает родителям:
— Мам, пап, женюсь!
— На ком же? - взволновано спрашивает мать.
— Да на Наташке из 2-го подъезда!
Отец на глазах мрачнеет и произносит драматическим фальцетом:
— Сын, мне нужно с тобой поговорить!
Они выходят в другую комнату.
Немного помявшись отец говорит:
— Петруша, ты должен меня понять. Я люблю твою маму, но когда мы были молоды, я пару раз полюбил и маму Наташи из 2-го подъезда. Извини, но ты не можешь на ней жениться - она твоя сестра!
Жизненная драма Пети длилась 6 месяцев.
На седьмой месяц приходит счастливый Петр домой и заявляет:
— Женюсь на Светке из дома напротив!
Разговор с отцом повторяется буквально дословно. Петя в шоке! Бежит к маме.
— Мам, так я никогда не женюсь - папа незаконный отец всех девушек на нашей улице и поэтому они все мои кровные сестры!
Мама добродушно улыбается и говорит: ... "Не волнуйся сынок, женись на ЛЮБОЙ. Может он им и отец, но тебе-то уж точно нет!"

Костя

енто глядство ... но смысл ясен

Maria ***

Чтобы быть счастлиавм не обязательно быть обманутым. Я , например, периодически применяю одну итальянскую пословицу: Не верь всему, что слышишь. Не говори всего, что знаешь. Не делай всё, что умеешь.

Костя

Тож логично

Maria ***

😉

Костя

Ок 🙂

Бабуська Бабуська

Она просто хочет немного приукрасить и разнообразить вашу жизнь. Так интересней. Ну, чуточку приврать, поиграть, нафантазировать.

Костя

вопрос в принципе... я жене доверяю ... а вот за другими порой смешно смотреть )))

Бабуська Бабуська

Ну и замечательно.

Костя

так по сути ... нужно человеку быть дураком или нет

Бабуська Бабуська

Тногда, чтобы сделать ей приятное можно и прикинуться. ☝️

Костя

да не ... жена фишку рубит...

Костя

ага )))

Наталия Худиенко

Лучше сладкая ложь чем горькая правда проверенно временем (обманутым ты сто пудов в жизни будешь)так что будь счастлив!!!!!!

Костя

а то )))

Она Та Самая

меня то же трудно обмануть.ну не дура.и сама врать не люблю-врать значит бояться.зачем?

Костя

Его эт кого ?

Она Та Самая

его-того самого.

Костя

эвано как )))

Она Та Самая

прикинь.

Костя

таки ой )))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну она точно не дура, возможно таким методом пытается отключить бдительность

Костя

Гвардейское )))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Всё никак туда доехать не могу, дружбан всю дорогу зовёт побухать, да шашлыков пожарить

Костя

блин... оч далеко у меня жинка каждый день на Кубик на работу и обратно ездиет

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Прим. час времени занимает, а может и больше. Мне до Кубика пешком 10 мин.

Костя

тип того... если без пробок быстро а так - город - зло

Павел Примаков

УМНЫМ БЫТЬ НУЖНО ВСЕГДА,НО ИНОГДА ПРИКИДЫВАТЬСЯ ДУРАЧКОМ ТОЖЕ НЕПЛОХО

Павел Примаков

ЕЩЁ ЛУЧШЕ-ПУСКАЙ

Костя

не двое дураков эт счастье но ... блин череватое

Павел Примаков

БЫВАЕТ

Костя

)))

Ирина Бендерская

значит хочет, но боится....Я живу по пословице-горькая, но правда...

Костя

)))

Катерина Осадчая

Как-то мрачновато вы спрашиваете.Если ложь во благо?

Костя

Причем тут мрачность то

Катерина Осадчая

При всём,что вы спросили.Умного штык не берёт

Костя

А вот это вряд ли.... и штык и пуля дура

Максик Ласковый )

Странный юмор... Типа если обманут - значит ржём?

Костя

Да ну на... снега бы

Максик Ласковый )

Забирайте, присылайте свои грузовики. Сабянин ни шиша в этом году снег убирать не собирается. Экономит на нас.

Костя

Не понимаете вы счастья... на грязь же поменяем 🙂

Максик Ласковый )

Не вы порожняком идите. Чего-чего, а грязи здесь и своей хватает. )))

Костя

Ну уж нет 🙂

Галина Марунич

я вас уважаю...такой фигни мне не nридумать )))))))

Костя

Т,а ладно... я в вас верю 🙂

Оля Суслова

это не важно, но для жизни это необходимо.

Костя

как так ... заимное противоречие

Оля Суслова

по жизни так. если где-то прибыло, то где-то должно убыть. наша жизнь-это соединяющиеся сосуды с водой.

Костя

аллегорию понял ... смысл нет ... да или нет ???

Оля Суслова

не подразумевала аллегории. я про жизнь больше. а вообще, обманывают не нас, обманываемся мы сами. таков человек.

Костя

С этим согласен, но антитеза-,неважно, но для жизни необходимо..' как то не понятно

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Что ж это за счастье если обманывают ?

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Что?

Костя

Пиар рулит 🙂

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Может быть 🙂

Костя

а то

Анна Самодурова

необманутым счастливее так-то...

Костя

ну да ну да ... картошка у тещи как вариант ... там не ума не разума ни интеллекта не хватает

Анна Самодурова

Берите добротой и великодушием )))

Костя

не был бы агрономом ))) ну не растет она в принципе

Анна Самодурова

Бывает... ))

Костя

ага ага

Ол
Оля

Тяжело тем, кто обманывает)

Костя

Эт да... порой даж неудобненько как то 🙂

Ол
Оля

А умным всегда неудобненько)))

Костя

Стебаться над антиподами не спортивно ... но нефик ибо любое дело не должно безнаказанным остаться 🙂

Ол
Оля

Ибо нефик)))

Костя

Точно 🙂

Ксения Сан

Знание умножает печали)))

Костя

Напротив - оч даже антересно, иначи б и вопрос не возник 🙂

Ксения Сан

Значит ещё не пришли те знания которые разочарую.....вы о них ещё не знаете))))))) туфтология однака

Костя

однако... бум искать )))

Ксения Сан

Праильна))(

Костя

а то ))))

Тамара Кирпичева(Дема)

Не важно,но бываем.

Костя

Ясно

Наталья Александровна

Не обязательно))));)

Костя

Все центровые , но за Державу то абыдно

Наталья Александровна

Давай бороццаа))))

Костя

Хммм с табой.... ? Хай муж борется 🙂

Наталья Александровна

Нее ,за Державу))))

Костя

Батьку уважам 🙂

Таня Ногай

эьо был САРКАЗМ!))

Таня Ногай

да это и не важно...)

Костя

ну как сказать ... если всё на веру принимать то да ... а ежли смотреть реалистично критично - улыбает ... сильно улыбает ))))

Таня Ногай

улыбает!!..0...................но ИСТИНА ВАЖНЕЕ😉

Костя

ото ж ))))

Галина Мороз

хрен его знает?

Костя

вот и я то ж не знаю .... правда и не заморачуюсь )))

Тссс...

Проще то точно

Костя

проще ... и лучше - не синонимы

Тссс...

А важно тогда с какого боку

Костя

ок ...

Таня Ногай

СВЯТАЯ ЛОЖЬ..))

Костя

Вы про религии 🙂

Аня

Лучше правда

Костя

ок

Лена Сухих

Нет конечно

Костя

Необычо 🙂

Ма
Мария

Иногда да.)

Дмитрий Моисеев

Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад! (наше все)))

Ма
Мария

Да.Велики Пушкин так сказал!))

Костя

.........Но истина дороже

Ма
Мария

Хотя, Платон мне друг!)))

Костя

Вот вот