Танѩ

Навеяло диалогами.Когда мне говорят , что любят одиночество и что оно идёт на пользу,я не хочу этому верить.Когда внезапно оно врывается в жизнь,оно всю ее переворачивает и ты начинаешь искать выход ,начинаешь убеждать себя , что тебе хорошо;зачастую начинаешь любить работу и погружаться в неё с головой , учишься жить знаниями и так далее, ...а может первое чему зачастую учит одиночество -врать самому себе?

Ответы · страница 2
Ни
Николай

Все правильно.... Погружение в работу это временное явление, а по одиночеству нужно решать проблему

Танѩ

Спасибо.

Игорь Самсонов

К ОДИНОЧЕСТВУ НАДО ПРИВЫКНУТЬ,В НАЧАЛЕ БОЛЬНО, ПОТОМ КАК ПО МАСЛУ, ВСЕ КАК В ЖИЗНИ............😂

Танѩ

Вы себя так уговаривает? )

Игорь Самсонов

У МЕНЯ МАМА ЖИВА...............А ВОТ БЕЗ НЕЕ............НЕ ФОНТАН!!!!!!!!!!!!!!!БУДЕТ...😂

Танѩ

Да,уж...я стараюсь об этом не думать...

Кирилл Дерябин

Кому то одиночество , для кого то свобода и независимость . Видимо это просто не Ваше .

Танѩ

Дак,не видимо даже,а однозначно )))

Василиса Евгеневна

нет. одиночество это перключаем себя.учимся чему то,чтоб потом снова чего то достичь.

Просто Человек

Таня, как всегда правда. Одиночество, поганое чувство. Даже мне, иногда выть хочется.

Танѩ

Шабат!))))😉

Просто Человек

Шалом.!!!)))

Танѩ

Шалом!

Просто Человек

)))) Щабат-Шалом.

Танѩ

Точно

Шк
Шкавир

кто-то любит одиночество (если он интроверт), а экстравертам оно противопоказано

Шк
Шкавир

и к чему вы это говорите? что хотите этим сказать?

Танѩ

А вы не обращайте внимания))))...а потом...:почему вы отвечаете на все мои вопросы подряд,если я вас так раздражаю???

Шк
Шкавир

я сначала по наивности подумал... ладно... теперь уж толку-то это говорить...

Танѩ

Ну почему...я бы с радостью послушала!!!

Шк
Шкавир

у меня теперь нет этой радости... хотя поначалу она действительно была

Пилат Понтий

Легче сразу осознать роль и место своей личности в истории и не заморачиваться!

Танѩ

Все...я молчу!

Пилат Понтий

Спасибо!

Танѩ

🙊

Танѩ

☺☺☺

Androider(Андрей)

Да, хорошего от него мало.Они уговаривают себя.Но иногда побыть одному хочется.

Танѩ

То уединение, а это искомое желание побыть одному.

Михтар Каграманян

это точно , поверьте такая же ситуация ,но я лично уже признался сам себе в этом

Танѩ

Что именно?

Михтар Каграманян

Странно было бы если все было)))

Танѩ

Так я женщина,а вы мужчина )))

Михтар Каграманян

блин так и знал что именно это скажете 😀 хотя сам имел в виду другое оптимист реалист ))))

Танѩ

😊

Ди Филосыч

есть уединение, а есть одиночество... скорее всего, говорили о уединении.

Танѩ

Что так?слова исчезли?

Ди Филосыч

я спрашивал про одиночество, если люди говорят, что им не хватает одиночества, то для начала они должны понимать, что это такое. Если кратко, одиночество это состояние, когда ты не можешь найти человека, который бы тебя понял, мог прочувствовать и пережить то, что чувствуешь ты, в котором ты находишь единомышленника, тебя во всем понимающим. Так вот мне интересно, кто сознательно хочет, чтобы вокруг него находились люди, но среди них никогда не находились те, кто мог бы тебя понять?

Танѩ

Отличный ход мыслей...

Танѩ

😉

Бел Волкин

не знаю, сложно всё, Вы об абсолютном одиночестве или о холостячестве?

Танѩ

Это ваша жизнь.

Бел Волкин

хорошо

Танѩ

Всего вам,наилучшего!

Бел Волкин

спасибо

С)
Самоличная ) Медузон))

это склад характера-всего лишь....

Яна

Верно. Одиночество - полезное состояние, как сон, но не как постоянное.

Танѩ

Как полезное состояние-уединение,а не одиночество.

Яна

Согласна, попутала термины. )))

Танѩ

Это неважно)))😉

Анна Загороднова

одиночество-плохо и это нужно признать,тогда и врать себе не придётся

Танѩ

Вы-сильный человек,респект)

Сергей К.

одиночество хорошо но временно на короткий срок чтобы отдохнуть ...

Танѩ

Конечно.

Stormbringer

Одиночество замечательно когда не фатально , подконтрольно.

Танѩ

Это,сударь ваши додумывания моих скромных мыслей)я подобного не говорила)

Stormbringer

и эта мысль будет согревать меня жаркой тропической ночью... в смысле охлаждать легким морским бризом ))

Танѩ

Ну,что ж...осталось ,как я понимаю...пожелать попутного ветра и семь футов под килем)

Stormbringer

И Вам избегать жизненных рифов ))

Танѩ

Ну...я ещё помирать вроде не собираюсь)...короче. ..-постараюсь избегать)

Ма
Марина

Права, Танюша)) про свободу какую то начинают придумывать....

Танѩ

Вот вот)))приведение мыслей в порядок,принятие решений,планы....

Ехидна Таежная

Почему врать то ? Отдых ..потом снова нытье ..что достал )))

Танѩ

Вот так вот у меня.

Ехидна Таежная

Отдыхай ..)) причалят еще

Танѩ

Да,муж у меня умер.

Ехидна Таежная

Это печально

Танѩ

Ну что ж теперь.

Им
Имя

Я никогда не верила и не поверю , что одиночество в плюсе

Танѩ

Вот мне какой стих прислали>Гордость
Маргарита Агашина

Я по утрам, как все, встаю.
Но как же мне вставать
не хочется!
Не от забот я устаю -
я устаю от одиночества.

Я полюбила вечера
за то, что к вечеру, доверчиво,
спадает с плеч моих жара -
мои дела сдаются к вечеру.

Я дни тяжёлые люблю
за то, что ждать на помощь некого,
и о себе подумать некогда.
От трудных дней
я крепче сплю.

Но снова утро настаёт!
И мне опять -
вставать не хочется
и врать, что всё -
наоборот:
что я устала -
от забот,
что мне плевать
на одиночество.

Им
Имя

Я прохожу мимо людей,которые обманывают даже себя.и оправдания им не придумать, не то чтобы понять

Танѩ

Я тоже того же мнения,Алёна!

Им
Имя

🌹

Танѩ

🌷🌹🌻🍀🌸🌺🌼🌷🌹🌻🍀🌸🌺🌼🌷😉

Им
Имя

Ой...улыбнуло.спасибки

Танѩ

Всегда пожалустановить!

Лора

не врать, а слегка приукрашивать действительность)

Танѩ

И все же врать...именно самому себе в первую очередь.

Зиннур (Октябрьский)

Но любишь же себя, а остальное все позади остается

Танѩ

Ах ха...

Зиннур (Октябрьский)

И я тоже в себе сейчас, вранья то нет ...👏 🌹

Танѩ

Поздравляю!

Зиннур (Октябрьский)

Да...нас сейчас посетило озарение, так как же так можно такое проспать 😇....🌠 🎇 🎆...🏙️

Танѩ

Видно.

Зиннур (Октябрьский)

Все в порядке, правда 🙂 😳...👌 ❗

Акакий Акакиевич

Люди врут себе вне зависимости от наличия масовки

Танѩ

И что...

Акакий Акакиевич

А то, что одиночество не учит врать. Врать вообще не учат, это врожденное. И ничего страшного в одиночестве нет, если, конечно, не пугаться завывания ветра в пустой голове

Танѩ

Мне понятно ваше вимение.

Николай Симоненко

Одиночество не естественное состояние человека

Танѩ

Я и обо этом!

Николай Симоненко

Тогда надо разобраться с собой

Танѩ

Да,свое я знаю.

Танѩ

Спасибо,Николай )

Тссс...

Согласна с вами...это в любом случае плохая игра

Танѩ

🌷🌹🌻🍀🌸🌺🌼🌷🌹🌻🍀🌸🌺🌼🌷😉

Ольга Миронова

Одиночество это ужасно И любить его не за что

Танѩ

Солидарна!

Верный Бродяга ))))))

Да, врать и оправдываться перед самим собой))

Танѩ

Спасибо , бродяга.

Верный Бродяга ))))))

Пожалуйста!а все равно до последнего надеешься(((((

Танѩ

А вот уверяют ,что нет.., что комфортно и хорошо)

Верный Бродяга ))))))

Что поделать(((

Танѩ

Одна дама мне описывали как ей хорошо было после развода,ну неудачный брак был -это понятно,...а потом говорит , что вот нет бы жить одной,дернул о меня опять замуж выйти))))

Верный Бродяга ))))))

Вот и дернуло что одной плохо)))

Танѩ

А я о чем и говорю)))))