Ирина Волчкова

Должна ли "Мама" так делать?

Елена

Конечно это обидно очень. Но мы не судьи своим родителям и обязаны прощать их. и верить, что их слова просто необдуманная досада не на Вас , а на самих себя. Мне искренне жаль Вас ,но еще более жаль вашу неразумную маму . Простите ее

Жа
Жанна

Твоя мать -реальный вампир!Не хочешь быть для нее донором сваливай куда-нибудь и поскорее!

Алена

Самое последнее дело - порочить свою мать на весь мир.
Если так уж Вам плохо,уходите в детский дом,сейчас все
депутаты говорят,как там замечательно. Вот и сможете
сравнить.

Ol
Olga

Да, Анонимыч, сочувствую тебе((((
Да, это МАМА, да, как не грустно это признавать, но крыша у неё явно не на месте, да, братика жалко, НО...
Ты можешь жалеть и понимать маму, ты можешь пытаться ей помочь, но ты вовсе НЕ ОБЯЗАН калечить свою жизнь. И ты имеешь право испытывать ЛЮБЫЕ чувства по поводу того, что с тобой происходит. Другое дело, что САМ ты в такой ситуации беспомощен. Без поддержки, совета и помощи значимого для тебя взрослого сейчас не обойтись. Подумай, кто может не только поддержать тебя, но и помочь практическим советом (а лучше действием)? Хорошо бы, чтобы таким человеком оказался твой папа. Но, если по каким-либо причинам это невозможно, подумай, есть ли среди твоих знакомых взрослых (соседей, родителей близких друзей, учителей, наконец) такой человек. На крайний случай найди телефон доверия для подростков. Как правило, там работают компетентные и неравнодушные люди. Как минимум, поддержку и хороший совет ты получишь.

Васелина

вылиете на нее холодную воду мож отрезвит ее это!и пойдите в опекунский совет (они заниматся такими вопросами, пусть комиссия ей мозги вправит!и , кстати, а где ваши бабушки дедушки? и попросите отца вас с братом забрать!

Дина

Мама у вас очень эмоциональная женьщина, матом крыть конечно она не должна. Но может вам попробывать встать на ее место, может у нее в жизни тоже не все так просто как кажется и от вас она хочет банальной помощи, а то что никто не торопится ей помочь ее выводит из себя. А на счет "уйти из дома" этим вы обстановку в доме явно не улучшете.

Эль

как вы достали херь всякую писать...и не лень строчить?!
нормальный человек никогда не напишет такое про МАТЬ, а нормальный МУЖИК не будет выносить сор из избы!!!!
поэтому во всю эту лабуду НЕСЧАСТНОГО ПОДРОСТКА не верю!

Анна

Конечно не должна ,в первую очередь она мама и ее это не красит.Но трудно дать человеку оценку не зная все ситуации.Всегда ли она такая или же это был эмоциональный всплеск ,вызванный ситуацией сложившейся в семье(отношение родителей).Неясная позиция отца,от проблем не убежишь,да легче переложить на кого-то.А страдаете вы ,дети.Будь сильным,терпеливым,на жизненном пути еще будет много испытаний.И не позволяй своим имоциям управлять собой(уйти из дома,врезать).Наберись терпенья и дождись хорошего настроения у мамы,сядь и поговори с ней по душам,расскажи что тебя волнует,обьясни что ее оскорбления унижают тебя.Удачи тебе!!!

Да
Дарья

Ваша мама, как ни крути, женщина. Несчастная женщина. Уходить из дома не стОит, подумайте, как плохо без вас будет маленькому брату. Придется потерпеть до тех пор, пока вы не сможете самостоятельно зарабатывать. Тогда вы сможете жить отдельно. А мама рано или поздно поймет, что кроме детей ближе у нее никого нет и что она поступала с вами неправильно