Михаил Цветаев

Говорят,что Г.К.Жуков,когда он писал мемуары о войне уже после смерти Сталина,на просьбу цензоров заменить название города СТАЛИНГРАД на более нейтральное название-"ГОРОД НА ВОЛГЕ" ответил им....Что он им ответил?

Ответы
Николай Шоломон

А что он ответил, когда командиры просили солдат за танками поставить? Повторите фразу и я зауважаю сразу Вас.

Михаил Цветаев

"Я не знаю такого города..Мы воевали за Сталинград"....

Николай Шоломон

Я скажу Вам по секрету, солдат не жалеть, бабы новых нарожают, дословно. Но это был великий полководец! Но людей пачками ложил, хотя нам ли судить, слава Богу не на арийском или кантонскои диалекте пишем.

Михаил Цветаев

хорошо.

Николай Шоломон

Не нам давать оценку, время другое, приятно что вы о таком человеке вспомнили.

Михаил Цветаев

Не всем это приятно....увы.

Николай Шоломон

Да, и простите что в прошлом посте, назвал Вас с маленькой, я всегда уважаю собеседника.

Нэли Берека

Не знаю , что он им ответил , но думаю культурно послал .

Михаил Цветаев

"Я не знаю такого города..Мы воевали за Сталинград"....

Нэли Берека

Спасибо за ответ .

Ника

Что такого не знает

Ника

Спасибо

Натали

что?

Михаил Цветаев

"Я не знаю такого города..Мы воевали за Сталинград"....

Натали

супер! что не понравилось цензорам?

Михаил Цветаев

Я же написал,что это было после смерти Сталина и Хрущев начал кампанию против Сталина после приснопамятного съезда и до него...Ведь потом Сталинград и вовсе переименовали.

Натали

цензура существует до сих пор? я считала, что она умерла вместе со Сталиным

Михаил Цветаев

Зря вы так считали.))

Натали

)