Клавдия Фурсикова

13 платежка в новый год

Уважаемый Сергей Семенович Собянин! Разберитесь, пожалуйста. На Новый год 1 января 2013г в наши почтовые ящики ГУП ДЭЗ ОТРАДНОЕ разбросал платежки ЕПД за еще не начавшийся текущий январь 2013г. ЕПД сформированы 29.12.2012г. со всеми положенными реквизитами.
Мы только что оплатили ЕПД за текущий декабрь 2012г от 6000руб до 10000руб с квартиры. А теперь нам опять повторно платить ЕПД за тот же декабрь и опять от 5000руб до 9000руб с квартиры. ведь январь 2013г не мог начаться 29.12.12г. когда печатали платежку.
ЭТО НЕЗАКОННАЯ ТРИНАДЦАТАЯ ПЛАТЕЖКА, КОТОРУЮ ДАВНО ОТМЕНИЛИ НАШИ ПРЕЗИДЕНТЫ Д. А. МЕДВЕДЕВ И В. В. ПУТИН?
До какого числа ее надо оплатить?
придет ли после каникул нам еще в январе 2013г еще одна платежка повторно за этот же самый январь 2013г?
АНУЛИРУЙТЕ НЕЗАКОННУЮ 13 /ТРИНАДЦАТУЮ/ ПЛАТЕЖКУ ЕПД ЗА 1.01.13г. ЗА ДЕКАБРЬ МЫ ВСЕ ОПЛАТИЛИ .А ЯНВАРЬ ЕЩЕ НЕ НАСТУПИЛ НА НОВЫЙ ГОД, . ВОДЫ ЗА ЯНВАРЬ 2013г на 1 января 2013г НА ВОДОСЧЕТЧИКАХ ЕЩЕ НЕ НАКАПАЛО.
оТКУДА В ЕПД НАПИСАНЫ ПОКАЗАНИЯ ВОДОСЧЕТЧИКОВ ЗА ЯНВАРЬ 2013г прямо 1 января 2013г?
Разберитесь и накажите виновных. .
Жители г Москва. СВАО. ОТРАДНОЕ

Кирилл Егоров

ты думаешь собянин на ответах сидит?

Оксана

Вы бы лучше в прокуратуру с подписями многих.

Диана С

Сочувствуем, но вопрос "не по окладу"...Вам Собянину надо отослать жалобу, и в прокуратуру. Инет уже вышел за пределы Москвы, а жители периферии не поломятся защищать вас от вашей УК...

Максим Лямин

Сформирована в конце декабря (с учетом новогод. праздников заранее) платежка за январь 13 года. Обычно формируется в первых числах текущего месяца.
Оплатить вы должны до 10 февраля 13 года.
За декабрь вы должны были оплатить до 10 января, и правильно сделали, что уже оплатили за декабрь.
Плохо, что вы не знаете, и не удосужились узнать в ЕИРЦ, как формируются платежи по счетчикам воды (гор. и хол вода, и водоотведение) .
По воде оплата с сдвигом - месяц.
Вы, полагаю, записываете себе показания счетчиков в кубах?
Вот сравните кубы за текущий мес в платежках и показания поданные вами за этот же месяц. сравнит. анализом нескольких платежек и снятых показаний, убедитесь в сдвиге на месяц при оплате.

Так то истерить нет ни малейших оснований.