Мирумир
Мирумир

МЧС жаждет наказать гидрометслужбу за, якобы, не предсказание шторма в Москве. Москвичи,а штормового предупреждения разве не было?

1438
86
4
Ответы
ДИ
Дмитрий Иваныч

Советские метеорологи ни разу не ошиблись только в период с 1941 по 1945 годы, при прогнозах погоды в зонах действия прифронтовой дальней бомбардировочной авиации. Попробовали бы тогда ошибиться! Так что, при надлежащей мотивации, могут давать стопроцентные прогнозы. Вот только некому их мотивировать. Лаврентия Палыча на них нет...

2
0
Мирумир
Мирумир

А может зарплата маленькая просто.

1
ДИ
Дмитрий Иваныч

Вряд ли. Расслабились. Вот и всё...

1
Серж)))
Серж)))

СМС не было, потому как скорость ветра была не критичной. А вот когда я несся как заяц по аллее уворачиваясь от падающих деревьев и проводов мне было по барабану было предупреждение или нет. Метеорологов для начала нужно тупо заинтересовать зарплатой и дать какой то еще стимул. МЧС кстати мониторить ситуацию могут и сами!

11
0
Мирумир
Мирумир

я работаю в гидромете вот и спрашиваю

1
Серж)))
Серж)))

Я на Дальнем Востоке часто сталкивался с теми кто работал на метеостанциях которые расположены у черта на рогах, это отважные и фанатично преданые своему делу люди)) вот только к ним относятся не очень(

1
Мирумир
Мирумир

зарплата три рубля

1
Серж)))
Серж)))

( да а детей они видят только на каникулах!!! в школе-интернате деткам несладко(

1
Мирумир
Мирумир

вот так

1
ИК
Иван Кондрашов

Пример, В Америке запретили все массовые и учебные мероприятия для всех возрастов. Выступил президент и постоянный мониторинг и информирование всех служб по всем каналам связи, Итог Ущерб 10 млрд. долларов 1 человек погиб. Россия ?

6
0
Мирумир
Мирумир

а почему ущерб, н е поняла я

1
ИК
Иван Кондрашов

разрушения домов. автомобилей,мостов и т.д.

1
Мирумир
Мирумир

но 1 всего человек. 1, а у нас 16.

1
ИК
Иван Кондрашов

В США это ураган. а у нас недоразумение и такие жертвы.

1
Мирумир
Мирумир

Выходит дело не совсем в ветре.

1
ИК
Иван Кондрашов

Дело в отношении к людям. гражданам своей страны.

1
Лариса Ушакова
Лариса Ушакова

Что вы все заладили, Москвичи,москвичи, у нас в Красноярском крае не меньше жертв, почти 200 с лишним домов выгорело, не считая, потерь в производстве, людей много погибло. И в массовых информациях тишина. Ну как же у нас Москва

6
0
Мирумир
Мирумир

я слышала у вас МЧС плохо тушили дома? а кто поджигал = не туристы на шашлыках?

1
Лариса Ушакова
Лариса Ушакова

нет провода замкнули от шквального ветра

1
Мирумир
Мирумир

кошмар. Да и про Ставрополье молчали.

1
Лариса Ушакова
Лариса Ушакова

они считают что только москва есть больше городов в россии нет

1
Мирумир
Мирумир

знаю. все знают.

1
Владимир Никитенко
Владимир Никитенко

Да ни при чём тут МЧС и метеорологи.Сами мы раздолбаи качественные.Я своих разбойников сам из дому не выпускаю,если вижу непогоду.Или срочно загоняю.Сами не будем на стороже,ни кто не спасёт.

3
0
Мирумир
Мирумир

правильно!

1
Владимир Никитенко
Владимир Никитенко

Удачи Вам.

1
Мирумир
Мирумир

взаимно!

1
Владимир Алгиз
Владимир Алгиз

Это погодные войны или их последствия ...по меньшей мере станций типа харп штук десять затрачены средства значит они должны работать...вспомните засуху 2010 года кто это предсказывал...никто...

3
0
Мирумир
Мирумир

знаете, я , конечно, не зомби, но то же верить в ХАРП начинаю

1
Владимир Алгиз
Владимир Алгиз

и тд и тп...

1
Мирумир
Мирумир

дома постраюсь

1
Ιακώβ
Ιακώβ

Просто надо знать эту службу - МЧС. Там главное - не остаться крайним. Кого-то, видать, припёрло, вот он (или они) и жаждет оправдаться - дескать это метеослужба виновата, не предсказали, сцуки!

15
0
Мирумир
Мирумир

я в курсе, так вот там, где ледовзрывные работы проводились вовремя - вода не подтапливала дома жилые, а там, где растолкали по карманам - подтапливало, и обвиняли наблюдателей гидропостов. Сидят в райцентрах - опу поднять не могут даже уровень замерить.

1
Ιακώβ
Ιακώβ

А вы точно всё это знаете? Что всё растолкали по карманам злыдни из МЧС, поэтому людей топило? Или по линии ОБС - одна баба сказала? Вы где живёте?

1
Мирумир
Мирумир

нет, я работаю в гидрометслужбе

1
Ιακώβ
Ιακώβ

Я не спрашивал, где вы работаете, вообще-то. По вашей логике, работа в ГМС подразумевает информированность о состоянии финансирования в МЧС, о том, как тратятся там деньги, кто сколько по карманам тырит и тырит ли вообще и т.п? Да вы круче ФНС, МВД и ФСБ, вместе взятых! 😎

1
Мирумир
Мирумир

нет,я Вам не о том рассказываю, меня интересует МЧС только в половодье. Одни работают, остальные ляжку корябают.

1
АН
Азиз Неизвестный

Не предупреждали, раз, а во вторых, повсюду идёт ремонт и эти железные конструкции не смогли выдержать​ такого шторма тем самым падали на прохожих и машины. Собянин рулит.

1
0
Мирумир
Мирумир

поняла Вас

1
Зина Процив
Зина Процив

Не слышала. Однако, всегда думаю, что такое предсказать не возможно. Ураган промчался не на шутку сильный. У нас во дворе деревьев много поломало.

1
0
Мирумир
Мирумир

спасибо

1
Владимир
Владимир

Да кто ж упомнит, только теперь деваться некуда от МЧСовских смсмок с прогнозами погоды, которые к тому же вообще не совпадают с реальностью...

0
0
Сергей Замятин
Сергей Замятин

Гидрометеослужба не всемогуща. Ведь ни кто не ждал такого сюрприза от природы. И что будет дальше, есть кто может предсказать за ранее ?

2
0
6 Кадров
6 Кадров

да мудаки они все...столько людей погибло... причём тут шторм, совсем не следят за посадками ... деревья нужно содержать в порядке...

2
0
Мирумир
Мирумир

поняла Вас

1
6 Кадров
6 Кадров

😉

1
Фило Софочка
Фило Софочка

вообще то пишут,что сила ветра в Москве до штормрвого не дотягивала, менее 32,6 м/сек.а разрушения все от бесхозяйственности

3
0
Мирумир
Мирумир

спасибо

1
Ke
Keeper

Было - смс от МЧС.

1
Мирумир
Мирумир

Так они же и должны народ информировать.

1
Андрюшка
Андрюшка

Зато сейчас в жулебино каждый день по громкоговорителю оперативный дежурный объявляет оранжевый уровень опасности

6
0
Мирумир
Мирумир

А почему оранжевый, и почему именно там? Привет, Андрей.

1
Андрюшка
Андрюшка

Доброе утро Наташ !рядом вертолётная плошадка и военный институт оранжевый уроаень это ветер боле 20 м/с с градом

1
Мирумир
Мирумир

Господи, ну хоть так, кто то из дома не выйдет.

1
Андрюшка
Андрюшка

Всю неделю запугивали так ничего и не было Перестраховалисьэ после первого случая

1
Мирумир
Мирумир

Лучше так, чем ни как.

1
Андрюшка
Андрюшка

Конечно а вдруг!

1
Сергей
Сергей

даже если и было им насрать они считают себя эдакими небожителями что всё по фиг и это я говорю не со злобой а знаю!

6
0
Мирумир
Мирумир

кто из них

1
Сергей
Сергей

да все даже те кто приезжает с провинции через пару лет меняются в корне!

1
Мирумир
Мирумир

мчс или гидромет

1
Сергей
Сергей

гидромет часто не знает что должно знать

1
Мирумир
Мирумир

там зарплата три рубля и работают бабки по 80 лет

1
Сергей
Сергей

может быть этого я не знаю

1
Такен Молдакынов
Такен Молдакынов

Нужно найти крайнего и наказать, хотя бы, за "накликание беды"... Статья есть а человека нет возмущались когда-то...

1
0
Мирумир
Мирумир

👍

1
СС
Сергей Сергей

после того как им накрутили хвост за неэффективное оповещение людей,они шлют смс по поводу и без повода

1
0
Мирумир
Мирумир

о перед?

1
YM
Yury Medny

Да и за пожары в Сибири, да и за неожиданные весенние паводки, да и запросто так. Держи вора называется

1
0
Мирумир
Мирумир

👍

1
Ендурин 15
Ендурин 15

америкосы заранее объявили еще при обаме что накажут нас за выборы. вот тот шторм и долетел до нас

10
0
Ендурин 15
Ендурин 15

ну и ладно. вас хаап не касается

1
Мирумир
Мирумир

если бы они могли тектонические плиты, как сказали в этом фильме, сдвигать и вызывать землетрясения, то нас бы уже всех америка или китай давно бы укантрапупили.

1
Ендурин 15
Ендурин 15

бросаем в разлом атомную бомбу и вот вам землетрясение. но климатическое оружие это нечто другое она связано с атмосферой

1
Мирумир
Мирумир

нет, сказали землетрясение в Мексике и цунами в Японии вызваны Харпом.

1
Ендурин 15
Ендурин 15

слышал такую версию

1
ВИ
Владимир Илюхин

Наташенька, придумывают все, лишь бы деньги давали всем, одним за прогноз, другим - за наказание.

3
0
Мирумир
Мирумир

за прогноз платят три копейки

1
ВИ
Владимир Илюхин

Я с ними знаком, Гидромет у нас, кстати, точно предсказывают у нас только на три дня вперед, и только по нашей местной трансляции.

1
Мирумир
Мирумир

так и дОлжно

1
АН
Анатолий Набоков

Хороший вопрос, только поймут ли Вас все москвичи? Ведь большинство из них дети асфальта.

3
0
Мирумир
Мирумир

почему не поймут

1
АН
Анатолий Набоков

Потому, что большинство из них дети асфальта. Высади такого в поле и он непременно помрёт, зимой от холода, летом от жажды, и в том и в другом случае от голода и страха.

1
Мирумир
Мирумир

понятно

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

надо и астрологов и экстрасенсов за ошибки наказывать, что бы другим неповадно было.

0
0
НХ
Наиль Хисаметдинов

чето МЧС вообще рамцы путает,им что уже в судебную власть залезть хочется????????

0
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Было,но теперь каждый день об этом предупреждают,перестраховываются видно.

1
0
Мирумир
Мирумир

нет, перед тем как ураган вас всех там напугал было?

1
Misha Tsaikin
Misha Tsaikin

это уже было и 5 лет и 12лет назад,все повторяется и ничего не делается........

9
0
Мирумир
Мирумир

не повезло вам...

1
Misha Tsaikin
Misha Tsaikin

и не говори.....

1
Мирумир
Мирумир

даже в столице нет порядка. что про нас то говорить

1
Misha Tsaikin
Misha Tsaikin

вечная проблема -дороги и воры.....

1
Мирумир
Мирумир

как всегда

1
Следующая страница
Другие вопросы
ПОСМОТРИТЕ ПОЖ-ТА!! ! Найду ли я работу в течение 1 месяца? По спец-ти или нет? Будет ли нравиться? ФОТО ВНУТРИ! Спасибо!
Что можно сказать о человеке изображенным на фото (характер, увлечения и т. п.)?
Как загадать желания, что бы 100% сбылось?
вернется ли он ко мне если я пойду сейчас к нему? идти или нет?
+999 код какой страны
59° с. ш 50° в. д- помогите что за город??
к чему сниться кабан, будто ходит за мной везде, а мне это не нравиться, по отношению ко мне добрый был,
Помогите! Есть ли автобус из Азербайджана в Санкт - Петербург, если то за сколько, зарание спасибо !
месяц назад мне приснился сон !
Такой вот сон! Интересно его значение..
Когда у меня будет стабильная работа и когда закончится напряжённая ( нервозная) обстановка в семье?
Ув. Маги! Будем ли вместе или суждено расстаться скоро с моим Дмитрием 20.03.77, я Эка 10.04.77
Какие чуаства и эмоции мужчина испытывает к девушкке?
Почему Марсово поле так называется?
как действует приворот на женатого мужика?