Мирумир

МЧС жаждет наказать гидрометслужбу за, якобы, не предсказание шторма в Москве. Москвичи,а штормового предупреждения разве не было?

Ответы
Дмитрий Иваныч

Советские метеорологи ни разу не ошиблись только в период с 1941 по 1945 годы, при прогнозах погоды в зонах действия прифронтовой дальней бомбардировочной авиации. Попробовали бы тогда ошибиться! Так что, при надлежащей мотивации, могут давать стопроцентные прогнозы. Вот только некому их мотивировать. Лаврентия Палыча на них нет...

Мирумир

А может зарплата маленькая просто.

Дмитрий Иваныч

Вряд ли. Расслабились. Вот и всё...

Серж)))

СМС не было, потому как скорость ветра была не критичной. А вот когда я несся как заяц по аллее уворачиваясь от падающих деревьев и проводов мне было по барабану было предупреждение или нет. Метеорологов для начала нужно тупо заинтересовать зарплатой и дать какой то еще стимул. МЧС кстати мониторить ситуацию могут и сами!

Мирумир

я работаю в гидромете вот и спрашиваю

Серж)))

Я на Дальнем Востоке часто сталкивался с теми кто работал на метеостанциях которые расположены у черта на рогах, это отважные и фанатично преданые своему делу люди)) вот только к ним относятся не очень(

Мирумир

зарплата три рубля

Серж)))

( да а детей они видят только на каникулах!!! в школе-интернате деткам несладко(

Мирумир

вот так

Иван Кондрашов

Пример, В Америке запретили все массовые и учебные мероприятия для всех возрастов. Выступил президент и постоянный мониторинг и информирование всех служб по всем каналам связи, Итог Ущерб 10 млрд. долларов 1 человек погиб. Россия ?

Мирумир

а почему ущерб, н е поняла я

Иван Кондрашов

разрушения домов. автомобилей,мостов и т.д.

Мирумир

но 1 всего человек. 1, а у нас 16.

Иван Кондрашов

В США это ураган. а у нас недоразумение и такие жертвы.

Мирумир

Выходит дело не совсем в ветре.

Иван Кондрашов

Дело в отношении к людям. гражданам своей страны.

Лариса Ушакова

Что вы все заладили, Москвичи,москвичи, у нас в Красноярском крае не меньше жертв, почти 200 с лишним домов выгорело, не считая, потерь в производстве, людей много погибло. И в массовых информациях тишина. Ну как же у нас Москва

Мирумир

я слышала у вас МЧС плохо тушили дома? а кто поджигал = не туристы на шашлыках?

Лариса Ушакова

нет провода замкнули от шквального ветра

Мирумир

кошмар. Да и про Ставрополье молчали.

Лариса Ушакова

они считают что только москва есть больше городов в россии нет

Мирумир

знаю. все знают.

Владимир Никитенко

Да ни при чём тут МЧС и метеорологи.Сами мы раздолбаи качественные.Я своих разбойников сам из дому не выпускаю,если вижу непогоду.Или срочно загоняю.Сами не будем на стороже,ни кто не спасёт.

Мирумир

правильно!

Владимир Никитенко

Удачи Вам.

Мирумир

взаимно!

Владимир Алгиз

Это погодные войны или их последствия ...по меньшей мере станций типа харп штук десять затрачены средства значит они должны работать...вспомните засуху 2010 года кто это предсказывал...никто...

Мирумир

знаете, я , конечно, не зомби, но то же верить в ХАРП начинаю

Владимир Алгиз

и тд и тп...

Мирумир

дома постраюсь

Ιακώβ

Просто надо знать эту службу - МЧС. Там главное - не остаться крайним. Кого-то, видать, припёрло, вот он (или они) и жаждет оправдаться - дескать это метеослужба виновата, не предсказали, сцуки!

Мирумир

я в курсе, так вот там, где ледовзрывные работы проводились вовремя - вода не подтапливала дома жилые, а там, где растолкали по карманам - подтапливало, и обвиняли наблюдателей гидропостов. Сидят в райцентрах - опу поднять не могут даже уровень замерить.

Ιακώβ

А вы точно всё это знаете? Что всё растолкали по карманам злыдни из МЧС, поэтому людей топило? Или по линии ОБС - одна баба сказала? Вы где живёте?

Мирумир

нет, я работаю в гидрометслужбе

Ιακώβ

Я не спрашивал, где вы работаете, вообще-то. По вашей логике, работа в ГМС подразумевает информированность о состоянии финансирования в МЧС, о том, как тратятся там деньги, кто сколько по карманам тырит и тырит ли вообще и т.п? Да вы круче ФНС, МВД и ФСБ, вместе взятых! 😎

Мирумир

нет,я Вам не о том рассказываю, меня интересует МЧС только в половодье. Одни работают, остальные ляжку корябают.

Азиз Неизвестный

Не предупреждали, раз, а во вторых, повсюду идёт ремонт и эти железные конструкции не смогли выдержать​ такого шторма тем самым падали на прохожих и машины. Собянин рулит.

Мирумир

поняла Вас

Зина Процив

Не слышала. Однако, всегда думаю, что такое предсказать не возможно. Ураган промчался не на шутку сильный. У нас во дворе деревьев много поломало.

Мирумир

спасибо

Владимир

Да кто ж упомнит, только теперь деваться некуда от МЧСовских смсмок с прогнозами погоды, которые к тому же вообще не совпадают с реальностью...

Сергей Замятин

Гидрометеослужба не всемогуща. Ведь ни кто не ждал такого сюрприза от природы. И что будет дальше, есть кто может предсказать за ранее ?

6 Кадров

да мудаки они все...столько людей погибло... причём тут шторм, совсем не следят за посадками ... деревья нужно содержать в порядке...

Мирумир

поняла Вас

6 Кадров

😉

Фило Софочка

вообще то пишут,что сила ветра в Москве до штормрвого не дотягивала, менее 32,6 м/сек.а разрушения все от бесхозяйственности

Мирумир

спасибо

Ke
Keeper

Было - смс от МЧС.

Мирумир

Так они же и должны народ информировать.

Андрюшка

Зато сейчас в жулебино каждый день по громкоговорителю оперативный дежурный объявляет оранжевый уровень опасности

Мирумир

А почему оранжевый, и почему именно там? Привет, Андрей.

Андрюшка

Доброе утро Наташ !рядом вертолётная плошадка и военный институт оранжевый уроаень это ветер боле 20 м/с с градом

Мирумир

Господи, ну хоть так, кто то из дома не выйдет.

Андрюшка

Всю неделю запугивали так ничего и не было Перестраховалисьэ после первого случая

Мирумир

Лучше так, чем ни как.

Андрюшка

Конечно а вдруг!

Сергей

даже если и было им насрать они считают себя эдакими небожителями что всё по фиг и это я говорю не со злобой а знаю!

Мирумир

кто из них

Сергей

да все даже те кто приезжает с провинции через пару лет меняются в корне!

Мирумир

мчс или гидромет

Сергей

гидромет часто не знает что должно знать

Мирумир

там зарплата три рубля и работают бабки по 80 лет

Сергей

может быть этого я не знаю

Такен Молдакынов

Нужно найти крайнего и наказать, хотя бы, за "накликание беды"... Статья есть а человека нет возмущались когда-то...

Мирумир

👍

Сергей Сергей

после того как им накрутили хвост за неэффективное оповещение людей,они шлют смс по поводу и без повода

Мирумир

о перед?

Yury Medny

Да и за пожары в Сибири, да и за неожиданные весенние паводки, да и запросто так. Держи вора называется

Мирумир

👍

Ендурин 15

америкосы заранее объявили еще при обаме что накажут нас за выборы. вот тот шторм и долетел до нас

Ендурин 15

ну и ладно. вас хаап не касается

Мирумир

если бы они могли тектонические плиты, как сказали в этом фильме, сдвигать и вызывать землетрясения, то нас бы уже всех америка или китай давно бы укантрапупили.

Ендурин 15

бросаем в разлом атомную бомбу и вот вам землетрясение. но климатическое оружие это нечто другое она связано с атмосферой

Мирумир

нет, сказали землетрясение в Мексике и цунами в Японии вызваны Харпом.

Ендурин 15

слышал такую версию

Владимир Илюхин

Наташенька, придумывают все, лишь бы деньги давали всем, одним за прогноз, другим - за наказание.

Мирумир

за прогноз платят три копейки

Владимир Илюхин

Я с ними знаком, Гидромет у нас, кстати, точно предсказывают у нас только на три дня вперед, и только по нашей местной трансляции.

Мирумир

так и дОлжно

Анатолий Набоков

Хороший вопрос, только поймут ли Вас все москвичи? Ведь большинство из них дети асфальта.

Мирумир

почему не поймут

Анатолий Набоков

Потому, что большинство из них дети асфальта. Высади такого в поле и он непременно помрёт, зимой от холода, летом от жажды, и в том и в другом случае от голода и страха.

Мирумир

понятно

Валерий Ратников 🇨🇳

надо и астрологов и экстрасенсов за ошибки наказывать, что бы другим неповадно было.

Наиль Хисаметдинов

чето МЧС вообще рамцы путает,им что уже в судебную власть залезть хочется????????

Александр Шебалин .

Было,но теперь каждый день об этом предупреждают,перестраховываются видно.

Мирумир

нет, перед тем как ураган вас всех там напугал было?

Misha Tsaikin

это уже было и 5 лет и 12лет назад,все повторяется и ничего не делается........

Мирумир

не повезло вам...

Misha Tsaikin

и не говори.....

Мирумир

даже в столице нет порядка. что про нас то говорить

Misha Tsaikin

вечная проблема -дороги и воры.....

Мирумир

как всегда