Юрген Юргенсон

Сульфат натрия из чего состоит ?

Ответы
Людмила Невинных

В природе безводный сульфат натрия встречается в виде минерала тенардита. Кристаллогидрат Na2SO4·10H2O образует минерал мирабилит (глауберову соль). Встречаются также двойные соли сульфата натрия с другими сульфатами, например астраханит Na2SO4·MgSO4·4H2O, глауберит Na2SO4·CaSO4. Значительные количества сульфата натрия содержатся в рапе и донных отложениях солёных озёр хлорид-сульфатного типа и заливе Кара-Богаз-Гол. В них при понижении температуры идёт реакция: 2NaCl + MgSO4 ⇆ MgCl2 + Na2SO4

Юрген Юргенсон

Совершенно верно

Людмила Невинных

а про экономных женщин отвечать не стали. Почему?

Юрген Юргенсон

И так всё ясно.

Маша

....Натрия Сульфат`Большой энциклопедический словарь`
НАТРИЯ СУЛЬФАТ - Na2SO4, бесцветные кристаллы. Растворяется в воде. Кристаллогидрат Na2SO4.10H2O - минерал мирабилит (глауберова соль). Применяют в стекольной, целлюлозной, текстильной, мыловаренной промышленности, в цветной металлургии, в медицине и ветеринарии.

Ванька Ванькин

Из атомов......которые состоят из протонов,нейтронов,электронов.......которые тоже из чего то состоят.....но из чего они состоят мы еще не знаем,потому как микроскоп такой еще не придумали что бы разглядеть что то там.

Ванька Ванькин

Люблю людей которым сразу же "всё ясно":)

Елена Миселюк

Образование соли сульфат натрия в природе представляют собой процесс взаимодействия между поваренной солью и серной кислотой. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/176328/new_sulfat-natriya-rastvor-sulfata-natriya-primeneni

Saida "из Лиги Олимпа".

сернокислый натрий, Na2SO4 — натриевая соль серной кислоты. Бесцветные кристаллы. Безводный Na2SO4 устойчив выше температуры 32,384 °C, ниже этой температуры в присутствии воды образуется кристаллогидрат

Юрген Юргенсон

Откуда инфа ?

Saida "из Лиги Олимпа".

если я совру, что вывела опытным путём - вы поверите?

Юрген Юргенсон

Не знаю, поэтому спрашиваю

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Я начинаю подрзревать, что тот черный ящик, что аисит на стене умеет чуть больше, чем извлекать из себя лунтиков, смешариков и свинки пеппы

Юрген Юргенсон

Пятачок, у тебя резиновые сапоги есть ?

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Нет, только ружьё и книга о печальной судьбе одного весьма любознательного ведмедя

Юрген Юргенсон

А про кролика длинного ?

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Иных уж нет... а тех долечим

Юрген Юргенсон

Совпало видимо

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Фаталити, йопта

Юрген Юргенсон

Бруталити

Dilrabo Kayumova

Na2SO4= Na(+)+SO4(2-) это растворимая соль, состоящая из ионов натрия и сульфата - остатка серной кислоты. Это шутка?

Юрген Юргенсон

Нет. Всё серьёзно

Светлана Губарева

Эта молекула состоит из двух атомов натрия,одного атома серы, четырёх атомов кислорода. Как то так.

)))*кэтти *(((

Сера. Натрий. Водород и кислород. Атомы об'единённые в молекулу. Соединение - соль серной кислоты.

Андрей Чувихин

в смысле из чего? Это химическое соединение, из сульфата натрия и состоит. Или Вы про элементы?

Юлия Коваленко

Na2SO4. Получается, что из двух атомов натрия, одного атома серы и четырёх атомов кислорода.

Ма
Марина

натриевая соль и серная кислота, правильно? а то у меня плохо было по химии

Наталья

Сульфат натрия, сернокислый натрий, Na2SO4 — натриевая соль серной кислоты.

Светлана Гордиенко

Что? Где? Когда? Тест на сообразительность? или поиск единомышленника?

Юрген Юргенсон

Поиск невесты

Светлана Гордиенко

Понятно. Любовь это химия. Без химии никак!

Светлана Гордиенко

оригинальный подход. Успехов Вам.

Оракул Ведунов

сульфат, сульфит, сульфид - натриевые соли сернокислые)) Na2SO4- сульфат))

Алена

сернокислый натрий ,бесцветные кристалы легкого горького вкуса Е514

Anin

из протонов, нейтронов и электронов, также как и все в этом мире.

Ризагуль Аранбекова

Na2SO4-катион натрий а анион сульфат-ионы, т.е. соль серной кислоты

Елена Саидгазова

соединение пищевой соли и серной кислоты хорошее слабительное

Валерий Шилов

С праздником! Нерабочий понедельник - чем не повод для веселья!

Юрген Юргенсон

Ок, Валерка

Tatjana Wills

Достаточно посмотреть на химический знак сульфата натрия.

Юрген Юргенсон

И чего там ?

Tatjana Wills

Формула сульфата натрия Na2SO4, т.е. натрий и серная кислота. Вы что, химию в школе не учили?

Елена

если правильно помню, то это натриевая соль серной кислоты

Алексей Пигулевский

Na2SO4 - понятна формула? По русски - натрий, сера, кислород...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

Na2SO4 - натрий и сульфатная группа /сера + 4 атома кислород/

Елена Юшина

Ооо! Химию надо вспоминать. А школа была очень давно.

Елена Юшина

Соль натрия а вот с чем?