Сергей Редькин

Задержка (отсутствие? ) месячных при приеме Чарозетта

Мне 16 лет, и недавно гинеколог назначил мне контрацептив Чарозетта. Принимаю уже 1,5 месяца, и вот уже 10 дней задержка... Сделала на всякий случай тест - отрицательный. Слышала что у некоторых вообще пропадает менструация при приеме ( в основном у кормящих). Вопрос: отсутствие месячных входит в рамки нормы при приеме Чарозетты, или стоит беспокоится? Не хотелось бы стать бесплодной...

Ирина Липейкене

Во время приема "мини-пили" у некоторых женщин влагалищные кровянистые выделения могут стать более частыми или более продолжительными или более редкими или вообще отсутствуют.