Сергей Лепков

Отсутствие месячных, но еще не задержка

В месяц был секс два раза и он был защищенный, все потом проверили, месячные обычно начинаются 20 числа, а за день я чувствую смену настроения и боли в животе, в уже 21 и ничего! Что может быть? Помогите

Елена Веретельникова

Если так уверена в защите, не переживай, все будет. Задержки бывают до 10 дней

Марина Череватая

"месячные обычно начинаются 20 числа", значит иногда они начинаются и не 20-го.... В смазке партнера иногда присутствуют сперматозоиды, поэтому если секс был и без защиты - всё может быть. Но в вашем случае думаю, что беременности нет. 3-4 дня разницы между началами циклов - не считаются отклонением и так сказать задержкой. Подождите дней 5, если не начнутся, сделайте тест. Если тест отрицательный, а это всё не будет начинаться, тогда есть смысл сходить к врачу.

Артур Саркисов

Задержки бывают по разным причинам. Диета, стресс, смена климата, простуда, гинекологическое заболевание, гормональный сбой, сбои в работе щитовидной железы и т. д.
Вообщем, если в дальнейшем у вас будет наблюдаться нерегулярный цикл, это повод для того чтобы обратиться к врачу, найти причину и устранить ее.
Но из-за одного дня задержки панику поднимать не стоит))))

Виталий Семенов

А мне интересно как они проверяли?))))))))))