☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Почему Герасим утопил Каштанку?

Ответы
Вадим Сперанский

В тот момент как он зашвырнул Муму в воду его мазохистское я завопило от восторга. Барыня возаладела над ним и лишила воли и он совершил то чего сам не мог, и ужасная сенсация происходящего пронзила каждую фибру его существа, перегрузив эйфорической болью. И он захотел ещё и пошёл в другую книгу за другой собакой. Больной ублюдок

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Прекрасный ответ. Премного благодарен. Именно таких ответов я жду!!!

Татьяна Лоскутова

Товарищ, вы явно недолюбливали в школе литературу. "Каштанку" написал Чехов, он к Тургеневу, что написал "Му-Му" с Герасимом в главной роли, не имеет никакого отношения. А вот почему Герасим утопил Муму - это отдельная песня.

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Да вы оказывается, были знакомы с моим соседом и я догадываюсь, где вы познакомились...

J*
Jannat *******

Крепостной Герасим жил у барыни и был обязан выполнять все ее приказы.Барыня приказала утопить ему Муму,так как ей был важен только свой покой, она думала лишь о себе.

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Таким образом вы полагаете, что открыли для меня Америку? Встречный вопрос вас еще больше ошарашит: а за что он утопил Каштанку (она -жеТётка)

Юла

Потому что муму совершила ложный донос и хлестаков заставил его отвести каштанку в лес ,где ее утопили гномы😎герасим косвенно виноват ,вот🤔

Ми
Милантэ

Поймал Герасим Каштанку и ну ее топить, она ему кричит: — Ты что, ты же Тургенева с Чеховым перепутал! Но Герасим был глухонемой и не слышал ее...

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Самый лучший ответ 😜 😘Прекращай дуться!!!

Тиана

каштанку? он не каштанку топил. каштанка вообще к другому произведению относится. здесь утопил он муму, утопит потому что так велено было

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Муму он утопил в 1854 году, а Каштанку в 1887м

Тиана

😶

Степанида Абрамсон

Посмотрела ответы. теперь поняла. Это у вас такой юмор? Обхохоталась вся. Чуть не родила!. Вы дальше так не шутите! Ну вы и юморные цыганы!

Степанида Абрамсон

Ничего страшного. бывают и дуры и дураки в нашей жизни...

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Разумеется, все вокруг вас дураки! Без всяких сомнений.

Степанида Абрамсон

Я такого не писала. ))) Вы софист? Делаете неправильные выводы из совершенно безобидных слов?

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Неотложка еще не приехала?

Степанида Абрамсон

А вы уже вызвали? Пока не приехала. А то я подготовится должна! Халат, тапочки собрать и ноут , чтобы вам письма писать.

Лиса

не любил он собак. а каштанка же еще и цирковая задолбала его своими трюками а потом сахар у него вымогала. вот он её и порешил)))

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Интересная версия)))

Лиса

и ваще если так то по сути уж говорить каштанка кушала сильно много. он после неё завел се карликового пинчера))

Оля Овчинникова

он не каштанку утопил а муму это первое, а второе, потому что одна женщина его поставила перед выбором либо она, либо собака

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Ценное замечание, но не таким должен быть ответ на этот вопрос

Святослав Смагин

Потому что он был раб, крепостной, ему сказали он сделал, или его самого бы утопили ! А недопонимание , как мораль гласит !

Святослав Смагин

Ну если уж такая петрушка пошла ! Во первых - это не цитата ,а копирование ! Во вторых выражение " мораль гласит или глаголит" подразумевает значение

Святослав Смагин

Истины , это если надо расшифровывать

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Хоть в десятых. Это цитата, а каким образом она была приведена - не важно.

Святослав Смагин

Какая цитата ? Я же тебе не говорил ничего ! Ты шо , подумай хорошо !

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Да ты сам запутался в своих высказываниях.

Ni
Nickson.

Потому,что Гудвин дал ему тыкву,на которой он должен был ехать в гости к Кощею за Шреком . ..а он хотел просто пивасика

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Молодец! Грандиозно! Именно такие ответы на этот вопрос и нужны!

Лилия Крупицкая

Потому прочитав И.В.Тургенева, надо делать хотя бы небольшой перерыв перед прочтением произведений А.П.Чехова))

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Неплохо. Хорошая шутка.

Капа Цветкова

Куда не глянешь кругом одни королевы и богини. Одна я - маленькая сучка и большая злючка!🙊🙈

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Не Каштанку, а Анну Каренину. А Му-Му вместе с Каштанкой под паровоз бросились. Классику надо знать!

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Гениально!!!! Респект и лайк на вопрос!!!

Виктор Шаламов

Каштанку Герасим не топил. У Вас неверные сведения. Они из разных произведений разных писателей.

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Верно. Каштанку не утопил, а бросил под поезд князь Мышкин

Виктор Шаламов

Опять неверные сведения. Лев Мышкин из другого романа другого писателя.

Алексей

Только Герасим не Каштанку топил! Му-му очень гавкучая была и хозяйка приказала её утопить!

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Ничего подобного. Муму утопил князь Мышкин

Ke
Keeper

Выла чересчур громко и зловеще, пугала всех беглых каторжников на Гримпенских болотах.

Ke
Keeper

Очевидно. Иначе, после рикошетов, текст был бы иным: "Меткий глаз - косые руки..."

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Текста бы не было. Не сиделось бы ему спокойно 😉

Ke
Keeper

Некролог всё равно кто-нибудь да написал бы, Анти.

Тина Мартина

Бедная Каштанка и потеряли и утопили................столько событий на короткий век( П.С. Муму.

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Хороший ответ! По достоинству ценю ваше чувство юмора!

Тина Мартина

Сарказм)

Галина Марунич

ошибся ...попал в послереволюционное время..да еще угораздило выкрасть ее из цирка...)))))

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Тоже великолепный ответ! Именно таких или подобных этому ответов я жду!

Галина Марунич

правда она ник сменила на Тетка...а и не повезло ))))

Мария

читай внимательно Тургенева! Герасим- утопим МУМУ,а Каштанка- совсем другой рассказ!

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Какого в чорта лысого Тургенева? Это напэйсал гусский пэйсатель Исаак Бабель!!!

Андрей :\>_

он её не топил. Вы всё перепутали. он её застрелил за то, что она с ляхами связалась

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Тоже неплохо. Зачет и лайк на ответ

Сулейман Рузиев

Муму он утопил. А Каштанка возвратилась в семью плотника. Счастливая и довольная!

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Я жду не такого ответа, а такого, от которого у самого Задорнова пузо разорвалось-бы от смеха

Сулейман Рузиев

Про такое сказать не умею.

Лариса Ларуша

зачем Герасим утопил своё му-му...оно не делало плохого никому.....😅 😂 🤣

Лариса Ларуша

Зачем Герасим утопил своё Муму? на тему из "крестный отец"
автор: Профессор Лебединский...нажмите и найдете в Яндексе...

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

https://rutube.ru/video/40eca44c4bc15c3ac119e3d8312d710d/

Лариса Ларуша

ну и как..понравилось?....там еще два шедевра "Я спросил у ясеня"..и "Я убью тебя, лодочник"...

Виктор Кашлаков

Нет она неу тонула она потом устолера жила ив цирке выступила это Муму утонула

Пилбил Денегнедавал

Храпела по ночам, скотина! Отелло Дездемону тоже именно за это уконтропупил...