Дмитрий

У кого с чем ассоциируется страна Беларусь ? )

Ответы · страница 2
Матаня Кусьинка

О, дедушка от туда! Я с Урала, когда приехала туда, с трудом шла по сливам на тротуаре. У нас сливы только в магазине, а тут вон валяются, а не подберёшь - стыдно.

Дмитрий

Зажрались мы

Матаня Кусьинка

Рада за вас.

Мария Мохова

Со всем советски , с частливым детством , с чистотой и порядком . А ещё там живет Оля Томина . Визажист и преподаватель к которой мечтаю попасть на обучение !

Дмитрий

У вас всё получится)

Мария Мохова

Спасибо

Ke
Keeper

С любимым Минском. С великой, незабвенной Галиной Климентьевной Макаровой, с которой судьба подарила мне сердечную дружбу, совместную работу в кино.

Дмитрий

Спасибо

Елёна

"Заповедный напев, заповедная даль, свет хрустальной зари, свет, над миром встающий"..)) никогда не бывала, но с детства ассоциация с этой песней..)))

Дмитрий

Спасибо

Елёна

и вам за вопрос..))) вспомнилось..)))

Просто Пёс

Кортошка, Батька Лукашенко, Качественные продукты питания, чистые улици Минска, самая сексуальная учительница в мире. простите что так скупо

Дмитрий

Прощаю)

Просто Пёс

благодарю. всего вам наилучшего.

Т*
Тамара ***

Гармошка или баян... есть с таким названием? А вообще ассоциируется с добротой. чистотой, верой, надежностью... С братским славянским народом...

Дмитрий

Есть)спасибо

Åл
Åлℯkℭåℋд®Θℬℋå

...с рекой Западная Двина, с ведром малины,собравшей в лесу за мин 30,с черникой и грибами и с медовухой где первый раз её попробовала 😊👌

Ек
Екатерина

Раньше считала, что Беларусь, Украина и Россия - едины, различий не видела... Беларусь та же Россия, только государство поменьше, братья наши)

Ек
Екатерина

Да, а Вы?

Дмитрий

Беларусь

Ек
Екатерина

🙂 а какое у Вас отношение к Украине? Как с Вашей страной у них отношения?

Дмитрий

Лучше чем у вас с ней )) и к ним когда приезжаешь хорошо о нас говорят а о вас к сожалению нет

Ек
Екатерина

Т.е. прежние отношения? О нас у них давно плохое мнение идет, даже о родных своих из России плохо отзываются, что очень странно показалось мне...

Галина Д.

Батько...леса...грибы...бульба...молочка...хорошие дороги...честные гаишники...Песняры...Верасы...Беловежская пуща.... радиация после Чернобыля...)

Дмитрий

Спасибо)

Галина Д.

Пжлст)

Ольга Дружинина

С качественными продуктами питания)) есть друзья, которые с оптового склада всех своих знакомых и друзей, включая нашу семью, снабжают ими)

Rocio Lillibridge

15OOO рублей в день на продаже Вашего интернет трафика,
работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!
Работа для желающих сайт -->> http://shorek.ru

Стас Кежун

С моей Родиной к примеру ассоциируется, а ещё с драниками со сметаной, картохой, Батькой и долларом стоющим всего 2000 рублей, когда-то давно

Дмитрий

Спасибо

Ев
Евгения

батька !!!!!!!ну и брестская крепость,(хотя это не совсем верные с Белорусией ассоциации),Сябры или Верасы,ну и беловежская пуща конечно!!!!

Дмитрий

Спасибо)

Мах

Это не страна, а скорее фантом страны, как и десятки на планете. Бельгия к примеру, Северная Корея, Пакистан, Украина, Арабские Эмираты...

Полина Филимонова

С очень позитивными людьми, немного отличающейся от русской национальной одеждой, СССР и СНГ, ну и Лукашенко, конечно, куда ж без него.

Дмитрий

🙂

Мадам

вчера новость узнала...до сих пор не могу в себя придти. http://vesti76.ru/belorussiya-votknula-nozh-v-spinu-rossii/
Белоруссия воткнула нож в спину России

Юлия Пак

С картошкой, которую нам только осенью завозили и за нее давились. И даже оставшуюся землю продавали на вес по цене картофеля.

Дмитрий

Ого

Юлия Пак

Союз нерушимый республик свободных...😉

Виктор Шаламов

С песней "Песняров" -" Белоруссия": "Молодость моя, Белоруссия. Песни партизан, сосны да туман..." Когда её поёт Леонид Борткевич.

Дмитрий

Спасибо

Люпэль Анива

Красотища! Я была в советское время и только позитивные воспоминания! Народ замечательный, приветливый. Очень понравилось!

Дмитрий

🙂

Людмила V

Очень жаль Белорусь, пока еще батька у власти ,она хоть как то держиться ....но думаю в дальнейшем её ждет участь Украины...

Дмитрий

Или Швейцарии

Lo
Loic

Драники, гомельская сгущёнка, телевизоры "Горизонт", Беловежская пуща, тарашкевица, Бацька, чистота, Брестская крепость

Дмитрий

Спасибо

Lo
Loic

Вы сами оттуда, или как?

Дмитрий

Да

Lo
Loic

Белорусские диалоги.
- Батя наш, конечно, уже не то.
- Да. Раньше вот был ого-го.
- Точно. Но с другой стороны, ещё ничего.
- Угу. На Украине вон что, и в России что. А у нас ого.
- Да.
- Молодец батя, в общем.
- Да. Хотя раньше вот был ого-го.
(в магазине)
- Мужчина, вы что-то выбрали?
- Нет пока, думаю.
- Думайте быстрее.
- Прямо как в СССР.
- (назидательно) Это - Белорус...ой, Беларусь!
- Простите, 24 рубля 46 копеек, это по-старому сколько?
- Это, кажется, 24 тысячи....нет...это...
- Два миллиона сорок тысяч?
- Нет...чёрт, год прошёл, а всё забыла...240 тысяч. Копейки считать не буду, тяжело. Жили же с миллионами, как хорошо было. А вот иду с сумкой, полной мелочи, и звеню, как дура.
- Как у вас чисто в Минске.
- (гордо) У нас же диктатура.
- А у нас что?
- А у вас так, хуета.
(английском пабе Минска)
- Мне пиво "Лондон прайд".
- Нету, кончилось.
- Тогда "Хани Дью".
- Тоже нет. Суббота, быстро разбирают.
- А какое пиво есть?
- Белорусское.
- Простите, а сыр рикотта чей у вас?
- (с возмущением) Белорусский. А чей он должен быть?
- Итальянский.
- Что?!
- Квартира будет стоит 45 долларов в сутки.
- Но это же много.
- Сейчас лето, приезжих полно, цены подняли.
- А по 35?
- Нет, никак. Там же кондиционер.
- (по приезду) Сколько я должен?
- 35 в сутки.
- Не понял.
- На кондиционер много жалоб, что можно простудиться.
- Прикольно, что 1 белорусский рубль стоит 30 российских.
- У нас всегда так сначала.
- А потом?
- А потом наоборот.
- Где у вас рядом можно хорошее копчёное сало купить?
- На Украине.
- У нас не как у вас. Не забалуешь.
- В смысле?
- Ну, олигархов нет.
- А батя?
- Батя, что батя...на картошке не особо в олигархи вылезешь.
- А он...
- Слушай, ну хватит.
(с) Zотов

Antonina Gavpilova

С порядком. Там трудолюбивый народ.с гостеприимными людьми и душевными народными песнями. С качественными продуктами.

Дмитрий

Спасибо

Олька-.z.-Лодейка

Народ у нас сплачонны, дружны! А тыя хто нарушае закон, жэстачайшэ наказываеца. А вообще, Не хочу от сюда никуда уезжать

Дмитрий

Почему же

Олька-.z.-Лодейка

Хорошая страна. Это не з.п у нас маленькие, а наши запросы большие

Дмитрий

И чем она хороша законами и поборами ?

Олька-.z.-Лодейка

Вы белорус?

Дмитрий

К сожалению

Олька-.z.-Лодейка

Ну соболезную, то что "к сожалению"

Ve
Veselo

водка,картошка,батько,брестская крепость.красивые девушки (одна из которой сильно запомнилась в Крыму лет 10 назад 😉 )

Дмитрий

🙂

** Катерина **

Много чего хорошего : Хорошие друзья , качественные продукты , Песняры , Бреская крепость ,,,,,,,,, и конечно чернобыль ...

Дмитрий

Спасибо