Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Как звали первую жену Адама?

5208
802
–1
Ответы · страница 2
Алексей Белобородов
Алексей Белобородов

Интересно, не знаю если честно как? И интересно сколько же их былло вообще???

5
0
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Лилит

1
Алексей Белобородов
Алексей Белобородов

А где можно почитать подробности

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Вбейте в интернете.

1
Любое.
Любое.

Ева,Лилит не была женой Адама,она просто была первой созданной женщиной)

5
0
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

нет как раз Ллит и была первой женой

1
Любое.
Любое.

Я не люблю спорить,думайте так)

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

я знаю

1
Любое.
Любое.

Хорошо)

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

просто прекрасно

1
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

ева а всеостальные претенденки женой не могли назваться интима не было

7
0
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Первой женой, а не второй Ева вторая

1
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

а с первой женой у адама были дети или он только за ручку подержался разумеется загсов небыло

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

насчёт детей вопрос не стоит, кто был ею вот в чём вопрос.

1
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

есть понятие первая женщина и есть жена адама

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Она была первой женой.

1
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

а вообще много не соответствия в образах как евы так и адама а равно и лилитони все изображены с пупком а ведь пупок появляется при рождении

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Многое в этом мире не соответствует действительности. На поверку всё ложь да туман. Но людям нравятся сказки поэтому миф становится былью.

1
Собеседник
Собеседник

Точно не Лилит ,и прекратите этот сектантский бред хоть на этом сайте...

24
0
Собеседник
Собеседник

Да-да.Мусор-мусорный.

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Нет

1
Собеседник
Собеседник

Дааа.

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Нет

1
Собеседник
Собеседник

Да-да

1
Че
Человек

Ева- все остальные типа Лилит выдумка тех кто не доверяет слову Бога.

10
1
Че
Человек

Про Лилит если и есть то это не библейские тексты.Создание, которое упоминается в описании полного запустения Эдома, один из обитателей его развалин (Иса 34:14, сноска). В разных переводах Библии это еврейское слово переводится как «ночная птица» (ПАМ), «ночное привидение» (СП), «нечистая сила ночная» (ВП), а иногда и просто транслитерируется как «Лилит» (Тх). Многие ученые стараются доказать, что еврейское слово лили́т заимствовано из древнего шумерского или аккадского языка и что оно происходит от имени мифологического демона бури женского пола — Лилиту. Однако профессор Г. Р. Драйвер считает, что еврейское слово лили́т происходит от корня со значением «любое изменение в направлении движения или изгибающийся объект», подобно тому как еврейское слово ла́йил (или ла́йла), означающее «ночь», подразумевает «обвивание вокруг или окутывание земли». Такое происхождение слова лили́т, по мнению Драйвера, может указывать на козодоя, поскольку эта птица ведет ночной образ жизни и известна своим быстрым, маневренным полетом с резкими поворотами во время охоты на бабочек, жуков и других ночных насекомых. Драйвер цитирует натуралиста Тристама, который описал козодоев как птиц, которые «очень оживляются с наступлением сумерек, когда они с огромной скоростью носятся за своей добычей, совершая сложнейшие повороты» (Palestine Exploration Quarterly. Лондон, 1959. С. 55, 56).

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

В апокрифах Лилит сделана из огня в свитках из праха земного.

1
Че
Человек

Не могу понять зачем люди пытаются спорить со словом Бога и придумывать ложных богов и ложных жен.

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

А как же древние боги?

1
Че
Человек

Бог, Создатель, Творец Он один. (Я Иегова. Это моё имя. Я не отдам своей славы никому другому И хвалы, которой достоин только я, — идолам.) Остальных так называемых богов люди создавали в угоду себе и своим похотям. Божества, которым поклонялись и поклоняются народы,— это творение несовершенных, «безумных» людей, которые «славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ» (Рм 1:21—23). Поэтому неудивительно, что эти божества отражают качества и слабости своих несовершенных поклонников. Одно еврейское выражение, которым описываются идолы или ложные боги, буквально означает «что-то бесполезное» (Лв 19:4; Иса 2:20).Ложные боги и богини тех народов, например Милхом, или Молох, Хамос и Астарта, сами по себе были мерзостью (1Цр 11:5, 7; 2Цр 23:13). Когда Израиль вовлекся в идолопоклонство, он тоже стал отвратительным в глазах Бога, а когда позднее народ осквернил храм, внеся в него идолов, это вызвало ярость Бога и в конечном счете привело к опустошению израильской земли (Иер 32:34, 35; Иез 7:20—22; Ос 9:10). Служа «дереву и камню», израильтяне вступали в «безнравственные отношения» с этими мерзостями, совершали духовный блуд, и тем самым лишали себя общения с Богом (Иез 20:30—32; ср. Иер 13:27).

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Предположу Лилит, но фактов, подтверждающих брак с Адамом не знаю.

1
1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Правильно спасибо за ответ.

1
МJ
Максим Jw

Ева. Она была единственной. А Лилит это птица козодой по-еврейски.

3
1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Лилит по еврейски ночной дух, ещё может быть сова никак не козодой.

1
МJ
Максим Jw

КОЗОДОЙ это создание, которое упоминается в описании полного запустения Эдома, один из обитателей его развалин (Иса 34:14). В разных переводах Библии это еврейское слово переводится как «ночная птица» (ПАМ), «ночное привидение» (СП), «нечистая сила ночная» (ВП), а иногда и просто транслитерируется как «Лилит» (Тх).
Многие ученые стараются доказать, что еврейское слово лили́т заимствовано из древнего шумерского или аккадского языка и что оно происходит от имени мифологического демона бури женского пола — Лилиту. Однако профессор Г. Р. Драйвер считает, что еврейское слово лили́т происходит от корня со значением «любое изменение в направлении движения или изгибающийся объект», подобно тому как еврейское слово ла́йил (или ла́йла), означающее «ночь», подразумевает «обвивание вокруг или окутывание земли». Такое происхождение слова лили́т, по мнению Драйвера, может указывать на козодоя, поскольку эта птица ведет ночной образ жизни и известна своим быстрым, маневренным полетом с резкими поворотами во время охоты на бабочек, жуков и других ночных насекомых. Драйвер цитирует натуралиста Тристама, который описал козодоев как птиц, которые «очень оживляются с наступлением сумерек, когда они с огромной скоростью носятся за своей добычей, совершая сложнейшие повороты» (Palestine Exploration Quarterly. Лондон, 1959. С. 55, 56).
Козодой — это птица длиной почти 30 см, с размахом крыльев 50 см и более. У козодоя, как и у совы, мягкое оперение буровато-серого цвета. Благодаря мягким маховым перьям козодой летает практически бесшумно. А большой разрез рта, очевидно, объясняет, почему птицу назвали козодоем: согласно древнему поверью, эти птицы своими широкими клювами доят коз.

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Да ложь всё это у меня знакомый еврей у него старый дедушка, так вот он и говорил что Лилит это ночной дух,

1
Просто А...
Просто А...

никто не знает, как её звали.. но предполагают, что это была Лилит.

7
0
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Правильно спасибо за ответ.

1
Просто А...
Просто А...

ты хочешь узнать или ты дальше будешь быковать?

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Не груби, ты ж ответил на этот вопрос. Что тебя беспокоит?

1
Просто А...
Просто А...

это тебя что-то беспокоит, я могу и не отвечать

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Не это тебя что-то беспокоит.

1
Просто А...
Просто А...

))) ну-ну

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Угу

1
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

У Адама была одна жена Ева, про Лилит сказок не надо, они неверны

13
0
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

в Свитках правдивая информация.

1
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Сами проверяли?

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

много информации найденной в Свитках потвердилась.

1
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

И ещё больше не подтвердилось

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

учёные это скрывают

1
Ирина Масленицына
Ирина Масленицына

Лилит её звали. И Бог развёл их с Адамом из-за сварливости Лилит.

11
0
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Сейчас есть интернет, гугл в помощь

1
Ирина Масленицына
Ирина Масленицына

Ну, некоторые источники надо смотреть вживую, так как может быть элемент фальсификации через Инет.))

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

О Ирина у Вас есть огонь Разума это достойно восхищения. Мой респект.

1
Ирина Масленицына
Ирина Масленицына

Спасибо! Просто разговор сложился интересный, ну, правда.)))

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Нет предела совершенству развивайтесь Ирина

1
АБ
Анжела Бызгу

В Библии об этом ничего нет.........значит эта инфа нам не полезна.

3
0
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Есть

1
АБ
Анжела Бызгу

типа змей-искуситель.

1
Николай
Николай

Лилит- она сбежала к дьяволу,потом только создали Еву из ребра.

0
0
Mihail Ozur
Mihail Ozur

Лилит . Азамат , что это Вам неприличные женщины вспоминаются?

5
0
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Правильно спасибо за ответ. P.S В последнее время я им не верю.

1
Mihail Ozur
Mihail Ozur

Азамат , не все такие , как Лилит.

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Незнаю мне такие не попадались

1
Mihail Ozur
Mihail Ozur

Господь поворачивается к нам передом и посылает нашу женщину иногда раз в жизни ,иногда не разу. Не могу заочно что-то обещать . Я только человек. Наверно, с чуть большим житейским опытом. Не более.

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Будь по Вашему

1
Трофимов Владимир
Трофимов Владимир

Лилит, но она не жена а первая женщина, сбежавшая от Бога...

1
0
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Правильно спасибо за ответ, она была с Адамом до Евы значит жена.

1
Ксения
Ксения

Ева. Если скажете Лилит ,то внимательно почитайте библию.

19
0
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Включите голову библия переписки

1
Ксения
Ксения

а мифы не переписывались и не дополнялись.))) легче же им поверить ,да?)
Библия дошла до насполностью сохранив смысловое содержание. Изменились лишь написание иупотребление устаревших слов. В 1971 году был опубликован отчет, в которомговорилось, что существует порядка 6 000 рукописных копий, содержащих ЕврейскиеПисания полностью или частично. Самые древние из этих копий датируются IIIвеком до н. э. Что касается Христианских Греческих Писаний, то существует около5 000 их копий на греческом языке, древнейшая из которых датируется началом IIвека н. э. А это- ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! Совсем "свежие" копии были.Возможно, писанные с оригинала. Помимо этого, сохранилось множество копийранних переводов на другие языки. Извините, процитирую эксперта: ФредерикКеньон писал: «Первый и наиболее важный вывод, к которому привело их[папирусов] исследование, состоит в том, что они в достаточной мереподтверждают достоверность существующих текстов. Ни в Ветхом, ни в Новом Заветене выявлено значительных или коренных изменений текста. Нет ни существенныхпропусков, ни добавлений, как нет и изменений, которые повлияли бы на важныефакты или учения. Изменения в тексте касаются мелочей, таких, как порядок словили выбор отдельных слов... Наиболее же важно то, что они [эти папирусы],являясь более древними свидетельствами, чем те, что были доступны прежде,подтверждают целостность существующих сегодня текстов»

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Первые шумерские поселения возникли около 4000 до н.э. Крупнейшими из этих городов были Эриду, Ниппур, Киш, Лагаш, Урук, Ур и Умма. Их население создало в бассейне Евфрата и Тигра одну из богатейших культур в истории человечества. Главными творцами этой великой культуры были шумеры. Уже в третьем тысячелетии до нашей эры они строили замечательные города, обводняли почву с помощью разветвленной сети оросительных каналов, у них процветало ремесло, они создали великолепные памятники искусства и литературы. Аккадцы, ассирийцы, вавилоняне, хетты и арамейцы, которые впоследствии основали в Месопотамии и Сирии свои государства, были учениками шумеров и от них по наследству переняли великие культурные ценности. До середины XIX века мы располагали лишь скудными и даже нелепыми сведениями относительно культуры этих народов. Только археологические раскопки, с широким размахом проведенные в Месопотамии, открыли нам величие и богатство этих народов. Были откопаны такие могущественные города, как Ур, Вавилон и Hиневия, а в царских дворцах найдены тысячи табличек, испещренных клинописью, которую уже удалось прочитать. По содержанию своему эти документы делятся на исторические хроники, дипломатическую корреспонденцию, договоры, религиозные мифы и поэмы, среди которых находится древнейший эпос человечества, посвященный шумерскому национальному герою Гильгамешу. По мере расшифровки клинописи становилось ясным, что Библия, которую на протяжении веков считали оригинальным творением древних евреев, возникшим якобы по внушению бога, восходит своими корнями к месопотамской традиции, что многие частные подробности и даже целые сказания в большей или меньшей степени заимствованы из богатой сокровищницы шумерских мифов и легенд.

1
Ксения
Ксения

Ах вот как.))) Это библия писалась с МИФОВ?😀

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Конечно именно так, просто евреи хитрые переделали все под свой лад.

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Ева кажется.А чего, у него было много жен?! Вот многоженец!

1
0
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Нет не Ева.

1
ВК
Всегда Котов!

лилит. и она не вынесла этого божьего творения и сбежала.

1
1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Правильно спасибо ответ.

1
Светлана Из Деревни Нагаркот
Светлана Из Деревни Нагаркот

Вот штоб за хорошее чего поговорить,таки все за сукуба...

5
0
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Ну сукубом она стала не по своей воле.

1
Светлана Из Деревни Нагаркот
Светлана Из Деревни Нагаркот

Дратуйте, а по чьей же...

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Всё из-за недопонимания друг с другом.

1
Светлана Из Деревни Нагаркот
Светлана Из Деревни Нагаркот

Нну...в етом процессе оба участвовали по доброй воле...я и говорю по своей))))

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Не исключено.

1
Елена Мягкова
Елена Мягкова

А у Адама, что, была и вторая жена?? Жену Адама звали Ева.

7
0
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Ева вторая кто был первой

1
Елена Мягкова
Елена Мягкова

Ну и кто же была первой женой??? Если Бог сотворил Еву из ребра Адама, и про других жён в библии ничего не сказано!!!

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Библия переписана

1
Елена Мягкова
Елена Мягкова

Вы несёте ересь!

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Ересь несёти ВЫ а я истину

1
Елена Мягкова
Елена Мягкова

ну ну...

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Воля Ваша хотите верьте хотите нет, поклоняйтесь тому к чему лежит ваша душа. Могу сказать лишь одно путь к вере лежит через неверие.

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

.....А КУДА ВСЕВЫШНИЙ СПРЯТАЛ ЛИЛИТ....? ГДЕ ОНА....СЕЙЧАС ?

5
0
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Правильно спасибо за ответ, насчёт Лилит превратилась в демона.

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

НЕ.....ЕЕ ВСЕВЫШНИЙ ПОТОМ ОТЛОВИЛ....И СПРЯТАЛ......А ВОТ КУДА....

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Она стала женой демона

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

НЕ.....ОНА СТАЛА ЖЕНОЙ ДЬЯВОЛА....И ПРЕДВОДИТЕЛЕМ ДЕМАНОВ....ПОТОМ БОГ ОТЛОВИЛ ....ЗА НАПАДЕНИЕ НА НЕГО....И СПРЯТАЛ....КУДА...

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Да не куда он прятал её не надо выдумывать.

1
Seline
Seline

Оказывается Леа или Лиля,непомню,сотрудница говорила

5
0
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Лилит, правильно спасибо за ответ.

1
Seline
Seline

Не за что

1
Seline
Seline

Спасибо

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

на здоровье.

1
Стас Васильев
Стас Васильев

Дуня Кулакова и только потом бог дал ему.....тётю Розу.

1
0
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Нет

1
АМ
Анатолий Марков

Я то свою забываю как звать. Боюсь ошибиться...🙃

1
0
ДК
Дмитрий Коробков

Лелит. Но женой она не была. просто женщина для Адама.

1
0
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Правильнее Лилит. Но все ж благодарю за ответ.

1
АЕ
Асель Ерденбекова

Как то звали...., как она после этого жила конечно...?))))

3
0
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Имя имеется в виду

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как долго продлятся отношения с тем о ком думаю?
Что лучше? Shanghai QB57 Deluxe или Иж-61?
Помогите, чего делать? Жить с женой (Ирина, 31.12.1981 рожд. и жит. Москва) ради...
Можно смотреться в поцарапанное зеркало?
К чему снится бывший со своей нынешней девушкой?! (не первый раз) расстались давно уже, и из мыслей уже отпустила вроде!
ФОТО!! ! Что можете сказать про неё?
что меня ожидает во второй половине 2013..какие события? Мария 22.09.78 Спасибо!
как и когда я получу ответ?
что общего между картинками 4 буквы
помогите найти концерт короля и шута в пероил с 2004-2010 годов
Какая технология укладки камней на территорию, по которой не будут ходить?
помогите скажите есть ли на мне порча?
есть ли у меня сглаз, порча, негатив? ФОТО!
Вопрос про недалекое будущее
Что скажете о судьбе и будущем этой девушки по фото ? 19,05,1990