Гульчачак

Можно смотреться в поцарапанное зеркало?

Я хотела бы спросить, можно ли смотреться в поцарапанное зеркало? ( На зеркале образовалась небольшая, тонкая царапинка, похожая на оторвавшийся короткий волосок) . Говорят, по поверьям, нельзя в разбитое зеркало смотреться, а что насчет поцарапанного? Интересно просто)

Сергей Черкасов

Можно.. . Но вообще то, от предметов с дефектами нужно избавляться, так как человеку контактировать с ними не приятно.. . Зеркало не так уж и накладно заменить...