Андрей Кузнецов

Почему нельзя ночью смотреться в зеркало?

Константин Юрин

Считается ночью, при ВЫКЛЮЧЕННОМ СВЕТЕ, не рекомендуется стоять перед зеркалом, т. к. Ангел-Хранитель в это время "слабый" и Вас не защищает. Поэтому потом может быть болезнь или неприятности. Но опять же, все относительно...

Сергей Тихонов

Потому что зеркало будет смотреться в тебя)
Почему нельзя? Можно, но осторожно, с включёным светом, чтобы ненароком не разбить голову о стекло.

Андрей Михоленко

глупости, можно, во многих заведениях они есть и никто этим не заморачивается

Ру
Руслан

В разное время по ночам с луной, даже если её не видно на небе, связываются все существующие на Земле зеркала, образуя лунную дорожку-сцепку, по которой в потусторонний мир перебираются сущности, которые не могут попасть туда другим путем. Особенно ретиво перебегают там, где луна отражается в зеркале хотя бы на секунду. Темные (ночные) зеркала - самая широкая "дверь", которая открывается несколько раз за определенный ночной период. Человек может случайно посмотреться в зеркало, когда открыта та самая дверь. И убегающие по этой дорожке сущности могут прихватить его с собой. Нет... человек не умрет в ту же секунду. Но души у него уже нет. Он будет зомбирован. Включен свет или нет, без разницы. Но в темноте это просиходит ощутимо для человека. Так что, осторожно.