Ole4Ka Евдокимова

Что лучше? Shanghai QB57 Deluxe или Иж-61?

Хочу купить пневматику компактную. Хотел бы узнать о качестве обоих вариантов? может кто знает?

Ле
Лена

По компактности в транспортном состоянии шангай вроде-как вне конкуренции. Кроме того он похоже малость помощнее. А вот качество исполнения, точность - тут я пас. В руках не держал, не знаю.
А ИЖ - нормальная винтовка. Не очень мощная, но лёгкая и точная. Кроме того её легко настроить под ребёнка. Если учишь стрелять сына - она самое то.

Светлана Лисковая

Кубышку бери. Компактная + если нужна большая мощность, то легко переносит дизель.

Денис Ермошкин

Качество и там и тут желает лучшего.
Если берешь для себя, и руки есть на месте, и интересна эта тема - бери "кубика". Многие именно с него начинают - доводка, переделка, апгрейд - в результате ляля.
А если действительно, берешь для ребенка, тогда "мурку". Пятизарядка, легкая. Тут опять-таки - если руки есть и интерес - многое из нее выдавить можно, по моще оставив того же кубика далеко взаду )).
Еще одно. Могу сразу сказать, что первое впечатление от наружного осмотра на кубике будет не очень. У мурки оно лучше. Пока не залезешь внутрь. Так что мой тебе совет - если есть возможность, походи по магазинам и посмотри лично, в руках подержи.
Также, если хочешь, почитай отзывы на профильных форумах, например
тут, и тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. org. ru/forum/viewforum.php?f=6&sid=0e90bc2425cd62d468fed9f7087f1a65 (без пробелов).