Алексей Стёпин

Подойдет ли винтовка иж-61 для кроухантинга?

Какие доработки несложные можно сделать, для увеличения мощности? ГП пока ставить не хочу, но может загерметизировать манжету или поставить более мощную пружину (от МР-512) ?
Пробьет ли голубя или ворону?

Olga Ibragimova

ИЖ-61 для начального уровня и развлекательной стрельбы по диким банкам и бутылкам. Установка пружины от МР-512 не даст значительной прибавки в мощности. Уж лучше присмотреться к Дианам, Магтекам, Крала на крайний случай к Хатсанам. Ну, а по поводу стрельбы по воронам проконсультируйся в офисе Партии Зеленых;))))

Наталья Шаброва

Иж не сильно отзывчив на ап. Был в свое время иж 60 старый, железный еще.. . 190 полуграммом получилось, но после песен с плясками - ГП под расточенный задник, герметизация досылателя, обрезка ствола, манжета залитая.
Более мощную пружину без расточки задника ставить смысла немного - прирост мизерный по скорости. Манжету нужно подбирать - она не должна быть сильно тугой, потеряете скорость. Насчет пробьет - вряд ли, а вот убьет или нет - куда попадете. Вообще, с ижиком - подранков плодить только.