За
Забияка

Помогите насторить прицел на пневматической винтовке иж-61

Помогите насторить прицел на пневматической винтовке иж-61.На дистанции 10 метров в мишень не попадает, за рамки летит

Евгения Новикова

Пристрелять, однако, требуется.) ) Найди какой-нить заброшенный сарай на краю населённого пункта, нарисуй на стенке круг пошире (с метр диаметром) , в ём - поставь точку в центре. А между точкой и внешним кругом нарисуй промежуточный кружок - вот тебе простейшая мишень. Возьми бинокль, станок, чтобы винтовочку закрепить. И пристерливай:
Пальнул - посмотрел куды попал, пришёл к "пушке" и прицел чуть подкорректировал.
Снова пальнул, снова пошёл посмотрел (или в бинокль) и снова прицел подкручивай. И т. д. до полного попадания в точку прицеливания.

Екатерина Пушкарева

Станок - массивный чурбак с тисами.