Ищенко Алексей

Выбор пневматической винтовки. Или МР-512 или ИЖ-61. Третьего не дано. Что бы вы выбрали?

У обоих винтовок есть свои плюсы и минусы. Обе были у меня ранее. Сейчас винтовок нет и друзья решили подарить мне на ДР. Что выбрать?
MP-512 значительно мощнее, для нее есть комплекты апгрейда (более мощная пружина, утяжелитель поршня, манжета поршня) . ИЖ-61 слабее, но винтовка очень эргономичная, есть регулировка длины приклада, ход спускового крючка и там другой механизм зарядки - в МР-512 переломный механизм (который часто разбалтывается и приходится подкручивать) , что делает ее менее точной. В ИЖ-61 ствол зафиксированный. Это делает ее более точной. В ИЖ-61 перезарядка справа и этот механизм ненадежен - так я сломал свою.
МР-512 гораздо более громоздкая, чем ИЖ-61.
Вот выбор. Что предпочтительнее? Я специально не спрашиваю, что лучше - обе винтовки замечательные. Никаких третьих вариантов. Что выбрать? Винтовка нужна для спортивной стрельбы, но нужна не слабая.

Шариков

Только Мурку!