Al
Alena

Я не понимаю когда объявляют сбор денег для лечения детей .Почему этого не делает государство или страховка ?

Ответы · страница 2
Де
Дед'уктор

Потому что государство у нас стоит на несколько аморальных принципах! Непонятно, почему народу это нравится!

Леонид Музафаров

Есть фонд Хабенского и Хаматовой. Государство иногда лечит по квоте. А в страховке такие случаи не оговорены.

Виктор Череменцев

да потому что, 90 процентов лохотрон, я например не уверен в чей карман потом эти деньги в основном попадают!

Се
Сергей

я тоже не понимаю..., в том числе почему это делают известные люди (артисты) может быть даже миллионеры)) ...

Al
Alena

Артисты чаще для когото просят

Се
Сергей

вот и я про это ... некрасиво это, мягко говоря

Lebedev Anton

Государство?!)) Не смешите меня, скоро налог на воздух введут, а то ишь, раздышались тут по недогляду!)))))

Al
Alena

)))))))

Иван Осинский

Увидел принц Золушку на балу и весь вечер не мог оторвать от неё глаз. А зачем Принцу Золушкин глаз?

П.п.

Страна дураков! Зато у нас есть деньги на фестивали и гуманитарную помощь другим странам 😏

Al
Alena

да да

П.п.

Одни понты ! А вы живете как хотите😃

Al
Alena

так всегда было

Мендыгали Уалихан

Вопрос глупый и только полный невежда может спрашивать такое Опустись с облаков на землю

Александр Шебалин .

Вы прекрасно знаете,что их у государства нет,все по карманам коррупционеры рассовали.

Al
Alena

бедные несчасные...

Любовь Соловей-Грищенко

У государства не хватает денег. Наша безопасность в мире очень дорого стоила и стоит.

Сергей Шишков

А мне стыдно за государство, когда это происходит. Сколько их, ворующих и жирующих...

Olga Raevska

Страховка может обеспечить только 200000, этого бывает мало для серьезных диагнозов

Сергей Киселёв

В этом и сила русского народа .В милости к другим.С мира по нитке ,голому рубаха.

Al
Alena

Это то понятно народ всегда скинется , но вопрос почему? Ведь не каждый человек может попросить .

Сергей Киселёв

Не каждый. Но! Многие.А бог даст и услышат люди просящего помощи.

Al
Alena

Да , но ведь есть люди которые просить не умеют , у меня бабуля всегда говорила уж лучше сдохнуть чем на паперть

Сергей Киселёв

Просьба не милостыня .Ну есть и такие люди .Характер которых не согнешь .

Al
Alena

Вот и я о том же , а если надо , но просить не умеет

Сергей Киселёв

Значит судьба такая .Умрем мы рано или поздно все.Одни понимают буквально и хватаются любыми способами прожить и встать на ноги.Другие со своим характером так жить не смогут постоянно думать что просили.И умереть для них проще.Тут уже большую роль должны сыграть близкие люди .Их твердость решения .Переложить так сказать на них всю ношу прошения .

Al
Alena

Для других просить легче

Ренат Пасюк

так лучше попрошайничать , мы то сердобольные , сколько надо столько и соберём

На
Наташа

Дай бог что б на Вас собирать не пришлось, сердобольный Вы наш

Ренат Пасюк

Ты прочти внимательно , милочка , я ничего не имею против того чтобы помогать детям .

На
Наташа

Однако, тех кто просит попрошайками назвали

Ренат Пасюк

а как назвать тех кто почти каждый день просит помочь ? по тв просят помочь . А государству до этого нет дела .

На
Наташа

Назовите нуждающимися , не от хорошей же ситуация просят. Государству нет дела, люди то причём, попал человек в беду, и что стал попрашайкой если к людям обратился?

Ренат Пасюк

вот я и говорю что мы сердобольные

Алексей Трегубенков

потому, что дети лейтенанта Шмидта жили, живут и будут жить среди нас всегда...

Al
Alena

)))

Игорь Бобров

У государства,тупо данег на всех не хватит,а с мира по нитке,голосу рубаха.

Al
Alena

бедное наше государство

Алена Вишневская

Бюрократия , пока госмашину расшевелишь то время уйдет . Мне так кажется

Николай

Наше государство помогает всем кроме своих детей и ветеранов инвалидов

Адам Шестеркин

Я тоже.А государство деньги только отбирать умеет,а отдавать никогда...

Al
Alena

И это во всём мире ((

Адам Шестеркин

Сдается мне,что только у нас...

Al
Alena

Нет поверьте везде

Павел Ягуткин

У государства нет денег на такую фигню.Ему чиновников кормить надобно.

Al
Alena

да

Станислав Москва

Государство деньги все потратило на футболистов и зарубежные войны.

Al
Alena

футбол вообще не понимаю

Станислав Москва

А войны?😡😳

Al
Alena

Войны не понимаю , но их можно свести к инстинкту завоевателя

Станислав Москва

Нет такого инстинкта.

Al
Alena

Есть инстинкт добытчика, охотника

Ma
Max

потому что это добровольное пожертвование, а не обязательный взнос.

Skif

Печально.... А тюремщиков кормят из госбюджета, за народные налоги...

Александр Рак

Нашему государеву дороже гуманитарная помощь другим государствам

Им
Имя

Я тоже всегда удивляюсь. На зарплату депутатам деньги же находят

Al
Alena

)))