Юрий A.

Лень - это психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы. Ваше мнение по этому высказыванию.

Ответы
Евгения Дедова

Я не поленилась и нашла сайт, с которого вы содрали это мнение девушки-психолога с очень милой внешностью, на которую вы не очень-то и тяните. Вы все еще хотите знать мое мнение по этому поводу?

Юрий A.

.......начинаем винить себя за то что мы так ленивы. ......Вот круг и замкнулся. 😉 👍 Заметили? опять про ЛЕНЬ!!! а лень это ...... вспоминаем!!!! и начинаем себя хвалить, что организм не хочет БЕСсмысленно что то делать, затрачивать энергию и т.д. и не чего просто так напрягаться!!!!

Евгения Дедова

Наши мнения разделились. Если вы считаете что лень это прогресс, то я считаю что прогресс нас убивает

Юрий A.

.......И кстати когда мы едем на лифте мы не считаем что это хорошо. Мы думаем что пешком было бы полезней......... Евгения! А почему же МЫ именно ТАК считаем??? А не потому ли, что НАМ это показали по ТВ, интернету, рассказали взрослые и т.п.???? По моему..... на лифте вообще удобно и это нормально! То есть, повторюсь...... все навязано из вне!!!! А виним себя... потому что не принимаем себя и не любим себя такими, как МЫ ЕСТЬ!!!! так ведь получается. Ведь, если бы я принимал себя ВСЕГО и положительные качества и отрицательные, то позволял бы делать себе все , что хочу ( включая езду на лифте) и не осуждал бы себя за это.

Евгения Дедова

А вообще может сменим тему? А то психология граничащая с философией наводит на грустные мысли

Юрий A.

🌹

Надежда Котенко

ой не надо заумно, лень родилась раньше человека

Юрий A.

как это раньше? кто ее родил?

Надежда Котенко

кто то родил и оставил

Марина

лень просто недостаточность мотивации

Юрий A.

ну да. это об этом

Иланка

Лень-признак усталости

Кsюnя (Оксана)

Что-то в этом есть

Юрий A.

и что ?

Кsюnя (Оксана)

Доля истины