Михаил Алтухов

Наша жизнь- это соло, Бесконечное соло?

Ответы
Виталий Сальтевский

Вселенная открыта. Заходи,
Всегда и примет, и поймет.
Она тебя сто раз еще родит,
И мзды за это не возьмет.

У бесконечности и мир иной,
Не познанный и скрытый.
Думаем: все было не со мной,
А мозг извилиной изрытый.

Вечность всех нас поглотит,
Не взирая на чины и звания,
Всех ярким светом осветит:
Оставит, иль ушлет в изгнание.

Нам только надо уповать
На праведность решений:
Мир этот до корней познать,
Избавиться от прегрешений.

Нам суждено было родиться
В этом и есть вся наша суть.
Жить просто, а не возгордиться,
Пройти определенный путь.

Виталий Сальтевский

Михаил Алтухов

Размышления уважения достойны.

Виталий Сальтевский

Ну, что, развеялся туман?
К чему привел майдан?
Доллар в десять раз дороже,
У руководства те же рожи.

Реформа медицины убивает:
Каждый второй страдает.
Инсулин бесплатно не дают,
Сердечники как мухи мрут,

До пенсии не доживет никто:
Для этого все создано, а то?
Врач сказала: каждый за себя,
Тихонечко сказала, не грубя.

Что делать? Герцена читайте,
Других, даст Бог, не забывайте,
Лапти себе только не сплетите,
В мир теперешний войдите.

Дурили Кашпировский и Чумак,
Использовав в стране бардак,
Один подох, другой в небытие,
Мы все как есть, увы, в забытие.

Проснемся, может, коли нет,
Тогда всевышнему привет,
А коль проснемся - тогда да!
Всем олигархам и козлам беда.

Виталий Сальтевский

Михаил Алтухов

Долго ль сон тот будет длиться?

Галина Палкина-Ведова

Только соло - скучно. Можно гармоничным дуэтом, трио, ансамблем, многоголосым хором. Жизнь полифонична, если воспринимать её музыкально телом звука!

Михаил Алтухов

Потому- то человек существо общественное но и там он -личность и в этом смысле он солист.

Галина Палкина-Ведова

Вы правы - солируйте на радость обществу и, возможно, самому себе.

Михаил Алтухов

Это не я - это Шифутинский в песне утверждает: человек в жизни солист.

Галина Палкина-Ведова

Для своих слушателей этот талантливый солист - большой авторитет...

Сауле Муканова

Нет Порой и дуэты возникают просто поют не всегда в унисон а то и вовсе кто в лес кто по дрова...Но в основном соло соло соло...

Михаил Алтухов

Всегда- такова реальность жизни.Ведь за тебя принимать не принимать решения, делать или не делать. прощать не прощать... никто не будет.

Айша Амирова

Наша жизнь - это целый хор. но не бесконечный.Укаждой песни есть конец, особенно. если она лебединная,а это - соло

Михаил Алтухов

Замечательно.

Кс
Ксю

...и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше

Ирина Королева

..и дуэт,- кто как сможет, его могут включить даже в трио, и в квартет, где осел водит смычком... На вилоончелли...

Людмила Булдакова

Жизнь коротка- нарушай правила- люби искренно- прощате быстро- и никогда не сожалейте о том- что было

Михаил Алтухов

Так ведь задавят и не заметишь- и только другие будут сожалеть!

Людмила Булдакова

Все будет так как ты мечтаешь- только помни - сахар на дне

Елена Мазырко

Некоторым везет, и создают дуэт, и трио, и квартет... Ну дальше можно не нудить, Мысль вполне понятна...

Не Я

да, это так. у меня в статусе в одноклассниках стоит эта песня...смотрят....наверно никто не понимает

Михаил Алтухов

Вы правы,Таня. Мы мало задумываемся над смыслом СЛОВА! А ведь это главное средство связи,отношений, выражения чувств и ...!

Елена Галкина

Ответственность не только за себя, но и за тех, кто с вами рядом... Сент экзюпери, маленький принц

Михаил Алтухов

Да, , ответственность..., а иначе соло индивидуалиста!Вы очень верно сказали.

Елена Галкина

Клетка живущая ради себя - разовая клетка и обречена на вымирание

Такен Молдакынов

Поэтому и никто и никогда, кроме Вас, не утверждал, что жизнь дуэт или хор ...ских бабушек.

Михаил Алтухов

Вы о чём?

Такен Молдакынов

О природе жизни.

Михаил Алтухов

Но я ничего не утверждал, это Шуфутинский в песне утверждает, а я решил узнать ваше мнение- так ли это?

Такен Молдакынов

Это действительно так! Каждая жизнь отдельная нота, отдельный мир.

Михаил Алтухов

Хорошо сказано!

Эргаш Мухамедьяров

не всегда, иногда это очень скучный хор, причем поющий одну и ту же песню, чаще заунывную

Михаил Алтухов

Мало солистов- таков мир, такова, пока что, и страна.

Эргаш Мухамедьяров

не думаю, что дело в стране, в том самом Китае и в США ситуация аналогичная, только песни слегка разные, главное как Вы упомянули солистов мало

Михаил Алтухов

Идеологи потребительства покоряет мир. притупляет у человека стремление поиска, бунтарства, в хорошем смысле!

Эргаш Мухамедьяров

к сожалению это - так, пресыщенность до хорошего не доводила, вспомните Римскую империю

Галина Седова

Чаще всего,мы организуем из нее хор,а потом жалуемся,что каждый тянет только на себя....

Галина Седова

В смысле-с ответом-не согласны?

Михаил Алтухов

Я лишь смотрю как отвечают на утверждение Шуфутинского в песне. А жаловаться то зачем, если так организовали хор.

Галина Седова

Просто-это реалии жизни,а Шуфутинский на этом зарабатывает,искажая...искусство промывает мозги населению почище пропаганды...

Михаил Алтухов

Ну по Шуфутинскому Вы перегнули, не придавать такое значение его личности!

Галина Седова

Просто все-заказное,иначе пожалте в запас или в Америку,где равно и на хрен не нужны....

Ирина Чарикова

Чем больше сглаженный оркестр тем интернет песней жизнь. А соло немножко, от тоски.

Ta
Tatiana

Конечно соло ))), но желательно в сопровождении симфонического оркестра )))

Михаил Алтухов

Состоящего из ?...

Ta
Tatiana

))).... из близких, родственников , друзей .... и замечательных жизненных впечатлений )))))

Михаил Алтухов

И да что б всегда и было так!!!

Ta
Tatiana

☺️ 🎹 ☺️

Михаил Алтухов

А иначе зачем я на этом свете живу!

Ta
Tatiana

Только для радости )))

Красноперов Виктор

Михаил, если у Вас появится возможность заработать, Вы воспользуетесь ею?

Татьяна Суфиярова

это у пессимистов, а у оптимистов : дуэт, трио и т д по нарастающей до хора

Михаил Алтухов

А разве это соло?

Татьяна Суфиярова

начинается все с соло

Эмма Коноплицкая

Ну, почему....Бывают и дуэты....., а при них и трио образуется, при желании

Улугбек

А Вы начинайте с дуэта... А там, глядишь и до квартета дело дойдёт...!!!

Михаил Алтухов

Обязательно.

Улугбек

🤝 😌

Нина

лишь бы не трио...?

Михаил Алтухов

Не зря и слово такое - три-о!? А для рассуждений - белый лист.

Нина

😮

Михаил Алтухов

Ну зачем он третий появился? Ах, как здорово, что третий появился! и т. д.

Наталья

да - соло. что поделаешь?! для дуэта нет ни возможности. ни желания.

Михаил Алтухов

Было бы желание - возможности найдутся!

Наталья

самое смешное. что желания нет. как-то соло больше устраивает по всем параграфам.

Михаил Алтухов

Индивидуалка - однако.

Наталья

ну да-ну да!

Владимир Ефимов

Когда человек ещё не почувствовал свой "голос", - он "поёт" в толпе.

Людмила Иволга

Строчка из песни Шуфутинского "Соло",есть в моём репертуаре!

Людмила Иволга

КАК вы правы!А потом кусаем локти,что уже поздно......

Михаил Алтухов

Наверно этим и ценится слово.

Людмила Иволга

А слова,"одетые" в музыку ценятся вдвойне!Могу предложить вам послушать мои лирические песни,за которые я стала Лауреатом международного конкурса "Талантливая Россия" продюсерского центра БЭСТ МЕДИА ГРУПП(г.Москва) осенью прошлого года,люди в отзывах пишут,что они напоминают песни из 80-х,ностальгируют....Скинуть ссылку на сайт,где они размещены?

Михаил Алтухов

Премного буду благодарен.Что значит слово!

Людмила Иволга

https://www.realmusic.ru/lyudmilaivolga_/ Только предупреждаю,что все записи любительские(домашние),как спела,так и записала,БЕЗ компьютерной обработки,"живьём"!Да я всегда пела и пою ТОЛЬКО "живьём"!

Надежда Максимова

На фоне оркестра. Соло - это у отшельников. Да и то не всегда

Ел
Елена

Про СОЛО-есть песня красивая и музыка .Поет ее Шифутинский

Михаил Алтухов

Оттуда и вопрос.

Ел
Елена

Я поняла что оттуда.......

Сергей

НЕ "бесконечное", но... что-то мало кто его хочет прервать...