Иринка Осенняя

Не могу понять , почему стала часто встречаться безграмотность. Нарочно коверкают русскую речь. Это что модно?? Я не графоман и не учитель русского и литературы. Но я выросла на сказках Пушкина и на стихах Есенина и Маяковского, на рассказах Паустовского и Бианки. Меня увлекала жизнь Павки Корчагина и страшные истории, придуманные Гоголем, ирония Чехова и мудрость Толстого. И это лишь малая толика.... Почему мы перестали уважать родной язык? Почему здесь взрослые люди пишут с явными ошибками?

Ответы · страница 2
Александр Былков

да по моему клавиатуру плохо знают,а исправлять лень,а это уже или неуважение к собеседнику,что печально,либо понты-хотя и это не радует

Иринка Осенняя

Нисколько не радует..

Аврил

иногда когда торопишься написать..бывает что промахиваешься ..и от этого ошибки...и потом не всем так повезло иметь богатую библиотеку

Аврил

вот и говорю..что не всем так везет

Иринка Осенняя

Не верю, что в Москве негде взять книгу почитать!

Аврил

да при чем тут Москва? Москва не вся Россия

Иринка Осенняя

Вы указали на своей странице- Москва! Я Вам про Ваш город и отвечаю))))

Аврил

понятно

Вера Кротова

а они русского яз не знают и вообще хочу сказать что сейчас даже учителя русского яз не напишут диктант без ошибок так учат в школе

Иринка Осенняя

А лет 20-30 назад хорошо учили?

Вера Кротова

нормально я своих мальчишек сама русской грамматике учила

Иринка Осенняя

Так вот большинство пользователей этого сайта закончили школу лет 30 назад....

Вера Кротова

они просто многое забыли а 30 лет назад началась перестройка и все полетела в тар тарары

Иринка Осенняя

Что забыли???? Как грамотно писать? Что все в тайге непроходимой живут?

Valeri Norsky

Запятая во фразе "Это что, модно", однако, Вами тоже упущена. Торопятся люди, набор с клавиатуры ведь не то же, что письмо от руки

Иринка Осенняя

Спасибо! Заметили мою ошибку!

Svet Lana

Это результаты реформ в нашей системе образования. Необразованность и безграмотность. К чему стремились, то и получили....

Иринка Осенняя

Реформы не коснулись тех, к которым обращаюсь. Тех, кому за 40, кто закончил школу лет 20 и больше назад....

Svet Lana

Видимо, это какие-то исключения😉, которые не хотели учиться...

Иринка Осенняя

Так и хочется Букварём им по макушке настучать!

Svet Lana

Лучше сразу всеми учебниками по русскому😉. чувствительнее и, возможно, доходчивее будет 😉

Svet Lana

🌹

Улугбек

Вы их простите великодушно... Это их в школе так обучали, а язык они осваивали на улицах наших городов... Не виноваты они...

Иринка Осенняя

я училась в школе в одно время со многими....

Улугбек

Нет же...!! Вы у классиков учились!!!

Иринка Осенняя

А Вы??????

Улугбек

Можете себе представить.. - я тоже у Тургенева, Белинского и Чехова учился...

Улугбек

☺️ 😘 🌹 😌

Людмила Матусяк

Иногда люди пишут с мобильных телефонов,клавиши рядом,нажал не на ту букву и все,неправильное словоюу самой так бывает,

Иринка Осенняя

Я даже смс пишу и проверяю. все ли знаки правильно расставлены. Ну, вот такая я.....

Людмила Матусяк

Молодцы,я вот тоже сделала ошибку,лишние буквы,а вроде проверяла.

Иринка Осенняя

🌹Удачи. любви. доброты и.... интересного общения!

Людмила Матусяк

Спасибо и вам удачи!

Илья Бедрин, Челябинск

Уважаемая мисс Иринка ! Большинство пользователей соцсетей отличаются и бескультурьем и безграмотностью. Увы......(((((((((

Илья Бедрин, Челябинск

Никак. Я не стал менять географию. Разве сей факт на чём-то отражается?

Иринка Осенняя

Нет, конечно)))))

Илья Бедрин, Челябинск

Ну и хорошо!))

Tany@

Как в школе учились, так и пишут. Я всегда любила этот предмет в школе, в результаты с правописанием все отлично.

Иринка Осенняя

У меня в крови , на подсознании грамотность. Я даже смс пишу со всеми знаками препинания. И это не снобизм. Не помню уже любила ли я в школе уроки русского, но обида за родной язык всё чаще вскипает в душе.

Александр Парохонский

ПОТОМУ, ЧТО ПЛОХО УЧИЛИСЬ, ДАРОМ ПРЕПОДАВАТЕЛИ ВРЕМЯ НА НИХ ТРАТИЛИ. И ПОТОМУ, ЧТО ПО ГЕНЕТИКЕ ПРОСТО ДЕБИЛЫ!

Иринка Осенняя

Ок! Ответ принят!

Вячеслав Чегодаев

как сейчас учат в школе по американской программе ужас. я у дочери половину предметов вообще не понимаю.

Иринка Осенняя

А я не о нынешних школьниках. Я о нас с Вами! Теми, у кого школа давно за плечами!

Валерий Луцкин

Я в течении минутв отвечаю 8 абонентам а исправлять на мпсенькой клавиатуре хлопотно и утомительнл

Иринка Осенняя

Вас кто-то гонит?

Валерий Луцкин

Да.днем другие дела. А хочется думать сто могу быстро внткпть

Th
Theodore

Пошол однажды в лес бианки
чтобы газету написать
а лесбиянки в это время
ещо ходили в детский сад

Иринка Осенняя

Сексуальные меньшинства были во все времена. И тема, по сути. не о них.

Th
Theodore

Тема раскрыта в этом "перашке"

Лариса

У меня тоже порой ощущение, что 90% людей просто прогуляли уроки русского языка. С 1 по 11 класс..

Лариса

Злится)))

Иринка Осенняя

Не гневайтесь на него... Я не застала в живых своих дедов и дочь тоже была второклашкой , когда умер мой папа, а свёкор не дожил до её рождения.... Наверное, здорово, когда в семье есть мужчины старшего поколения. мудрые, умелые, хотя и ворчащие.🙂

Лариса

Мы и не гневаемся))) просто на автомате поправляем)))

Лариса

🤗

Дзен Буддист Федор

Не знаю. Я иногда коверкаю,делаю это осознанно и намеренно,и только в разговоре с друзьями)

Иринка Осенняя

устно и в дружеской компании, где все понимают язык вашего общения это вполне допустимо !

Дзен Буддист Федор

Только так)

Иринка Осенняя

Удачи. любви и доброты Вам!!!!

Дзен Буддист Федор

Cпасибо,и Вам тоже.

Бумажный Кораблик

Мы тоже так выросли, но вникали в суть, а не смотрели на текст как на картинку с ошибками))))

Фило Софочка

Вы правы,очень обидно за родной язык и неприятно использование жаргона и американизмов.

Ренат Пасюк

l да пому что они плохо учились в школе . они её прошли . а при переходе ничего не остаётся

Иринка Осенняя

Может быть....

Борис Никоноров

Поменялись ценности... И по телевидению камеди клуб тоже. Чем пошлее, тем круче думают..

Иринка Осенняя

Печалит такая ситуация. Порой люди в разговорной речи не понимают слов.

Борис Никоноров

Верно

Владимир Шибнев

Потому что родителям этих взрослых надо было следить за грамотностью своих детей

Иринка Осенняя

Думаю, что родителей уже многих нет на этом свете......

Владимир Шибнев

Это ничего не меняет: выросло то, что выросло

Vi Za Vi

Коверкание языка,это претензия на исключительность. Хотя просто тупость какая то

Иринка Осенняя

Это точно.

Иг
Игорь

Увы, это "болезнь" государственного масштаба. Болеет социум... И образование тоже...

Павел Волосович

А Вы, Ирина, полагали встретить здесь сплошь интиллектуалов среди бездельников?))

Павел Волосович

Да смотрите проще. Уверен, мама будет не против радости для дочки. Ну, ...ставьте на себе крест и ждите райского перехода матушки. А там можно и самой " бренные пожитки собирать" Экскьюз ми.

Иринка Осенняя

Мама не знает где она и кто, не говоря уже об окружающих... Но я -то знаю. Это мой долг.....

Павел Волосович

Крест Ваш. И флаг. АДЬЮ.

Иринка Осенняя

Удачи , любви и доброты Вам!

Павел Волосович

И Вам.

Ра
Раиса.

КТО--ПО ОШИБКЕ-А КТО просто прикалывается - а ещё - просто- нет знаний у некоторых .

Алексей Ерёмин(Бердск)

Лично я стараюсь писать без ошибок.И над другими ёрничаю и смеюсь в этом плане...