Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Не могу понять , почему стала часто встречаться безграмотность. Нарочно коверкают русскую речь. Это что модно?? Я не графоман и не учитель русского и литературы. Но я выросла на сказках Пушкина и на стихах Есенина и Маяковского, на рассказах Паустовского и Бианки. Меня увлекала жизнь Павки Корчагина и страшные истории, придуманные Гоголем, ирония Чехова и мудрость Толстого. И это лишь малая толика.... Почему мы перестали уважать родной язык? Почему здесь взрослые люди пишут с явными ошибками?

809
150
10
Ответы · страница 2
Александр Былков
Александр Былков

да по моему клавиатуру плохо знают,а исправлять лень,а это уже или неуважение к собеседнику,что печально,либо понты-хотя и это не радует

1
0
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Нисколько не радует..

1
Аврил
Аврил

иногда когда торопишься написать..бывает что промахиваешься ..и от этого ошибки...и потом не всем так повезло иметь богатую библиотеку

8
0
Аврил
Аврил

вот и говорю..что не всем так везет

1
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Не верю, что в Москве негде взять книгу почитать!

1
Аврил
Аврил

да при чем тут Москва? Москва не вся Россия

1
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Вы указали на своей странице- Москва! Я Вам про Ваш город и отвечаю))))

1
Аврил
Аврил

понятно

1
ВК
Вера Кротова

а они русского яз не знают и вообще хочу сказать что сейчас даже учителя русского яз не напишут диктант без ошибок так учат в школе

5
0
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

А лет 20-30 назад хорошо учили?

1
ВК
Вера Кротова

нормально я своих мальчишек сама русской грамматике учила

1
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Так вот большинство пользователей этого сайта закончили школу лет 30 назад....

1
ВК
Вера Кротова

они просто многое забыли а 30 лет назад началась перестройка и все полетела в тар тарары

1
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Что забыли???? Как грамотно писать? Что все в тайге непроходимой живут?

1
VN
Valeri Norsky

Запятая во фразе "Это что, модно", однако, Вами тоже упущена. Торопятся люди, набор с клавиатуры ведь не то же, что письмо от руки

1
0
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Спасибо! Заметили мою ошибку!

1
Svet Lana
Svet Lana

Это результаты реформ в нашей системе образования. Необразованность и безграмотность. К чему стремились, то и получили....

6
0
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Реформы не коснулись тех, к которым обращаюсь. Тех, кому за 40, кто закончил школу лет 20 и больше назад....

1
Svet Lana
Svet Lana

Видимо, это какие-то исключения😉, которые не хотели учиться...

1
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Так и хочется Букварём им по макушке настучать!

1
Svet Lana
Svet Lana

Лучше сразу всеми учебниками по русскому😉. чувствительнее и, возможно, доходчивее будет 😉

1
Svet Lana
Svet Lana

🌹

1
Улугбек
Улугбек

Вы их простите великодушно... Это их в школе так обучали, а язык они осваивали на улицах наших городов... Не виноваты они...

6
0
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

я училась в школе в одно время со многими....

1
Улугбек
Улугбек

Нет же...!! Вы у классиков учились!!!

1
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

А Вы??????

1
Улугбек
Улугбек

Можете себе представить.. - я тоже у Тургенева, Белинского и Чехова учился...

1
Улугбек
Улугбек

☺️ 😘 🌹 😌

1
ЛМ
Людмила Матусяк

Иногда люди пишут с мобильных телефонов,клавиши рядом,нажал не на ту букву и все,неправильное словоюу самой так бывает,

5
0
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Я даже смс пишу и проверяю. все ли знаки правильно расставлены. Ну, вот такая я.....

1
ЛМ
Людмила Матусяк

Молодцы,я вот тоже сделала ошибку,лишние буквы,а вроде проверяла.

1
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

🌹Удачи. любви. доброты и.... интересного общения!

1
ЛМ
Людмила Матусяк

Спасибо и вам удачи!

1
ИБ
Илья Бедрин, Челябинск

Уважаемая мисс Иринка ! Большинство пользователей соцсетей отличаются и бескультурьем и безграмотностью. Увы......(((((((((

26
0
ИБ
Илья Бедрин, Челябинск

Никак. Я не стал менять географию. Разве сей факт на чём-то отражается?

1
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Нет, конечно)))))

1
ИБ
Илья Бедрин, Челябинск

Ну и хорошо!))

1
Tany@
Tany@

Как в школе учились, так и пишут. Я всегда любила этот предмет в школе, в результаты с правописанием все отлично.

1
0
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

У меня в крови , на подсознании грамотность. Я даже смс пишу со всеми знаками препинания. И это не снобизм. Не помню уже любила ли я в школе уроки русского, но обида за родной язык всё чаще вскипает в душе.

1
АП
Александр Парохонский

ПОТОМУ, ЧТО ПЛОХО УЧИЛИСЬ, ДАРОМ ПРЕПОДАВАТЕЛИ ВРЕМЯ НА НИХ ТРАТИЛИ. И ПОТОМУ, ЧТО ПО ГЕНЕТИКЕ ПРОСТО ДЕБИЛЫ!

1
0
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Ок! Ответ принят!

1
ВЧ
Вячеслав Чегодаев

как сейчас учат в школе по американской программе ужас. я у дочери половину предметов вообще не понимаю.

1
0
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

А я не о нынешних школьниках. Я о нас с Вами! Теми, у кого школа давно за плечами!

1
ВЛ
Валерий Луцкин

Я в течении минутв отвечаю 8 абонентам а исправлять на мпсенькой клавиатуре хлопотно и утомительнл

4
0
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Вас кто-то гонит?

1
ВЛ
Валерий Луцкин

Да.днем другие дела. А хочется думать сто могу быстро внткпть

1
Th
Theodore

Пошол однажды в лес бианки
чтобы газету написать
а лесбиянки в это время
ещо ходили в детский сад

2
0
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Сексуальные меньшинства были во все времена. И тема, по сути. не о них.

1
Th
Theodore

Тема раскрыта в этом "перашке"

1
Лариса
Лариса

У меня тоже порой ощущение, что 90% людей просто прогуляли уроки русского языка. С 1 по 11 класс..

18
0
Лариса
Лариса

Злится)))

1
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Не гневайтесь на него... Я не застала в живых своих дедов и дочь тоже была второклашкой , когда умер мой папа, а свёкор не дожил до её рождения.... Наверное, здорово, когда в семье есть мужчины старшего поколения. мудрые, умелые, хотя и ворчащие.🙂

1
Лариса
Лариса

Мы и не гневаемся))) просто на автомате поправляем)))

1
Лариса
Лариса

🤗

1
Дзен Буддист Федор
Дзен Буддист Федор

Не знаю. Я иногда коверкаю,делаю это осознанно и намеренно,и только в разговоре с друзьями)

5
0
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

устно и в дружеской компании, где все понимают язык вашего общения это вполне допустимо !

1
Дзен Буддист Федор
Дзен Буддист Федор

Только так)

1
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Удачи. любви и доброты Вам!!!!

1
Дзен Буддист Федор
Дзен Буддист Федор

Cпасибо,и Вам тоже.

1
БК
Бумажный Кораблик

Мы тоже так выросли, но вникали в суть, а не смотрели на текст как на картинку с ошибками))))

0
0
Фило Софочка
Фило Софочка

Вы правы,очень обидно за родной язык и неприятно использование жаргона и американизмов.

0
0
Ренат Пасюк
Ренат Пасюк

l да пому что они плохо учились в школе . они её прошли . а при переходе ничего не остаётся

1
0
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Может быть....

1
Борис Никоноров
Борис Никоноров

Поменялись ценности... И по телевидению камеди клуб тоже. Чем пошлее, тем круче думают..

2
0
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Печалит такая ситуация. Порой люди в разговорной речи не понимают слов.

1
Борис Никоноров
Борис Никоноров

Верно

1
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

Потому что родителям этих взрослых надо было следить за грамотностью своих детей

2
0
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Думаю, что родителей уже многих нет на этом свете......

1
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

Это ничего не меняет: выросло то, что выросло

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Коверкание языка,это претензия на исключительность. Хотя просто тупость какая то

1
0
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Это точно.

1
Иг
Игорь

Увы, это "болезнь" государственного масштаба. Болеет социум... И образование тоже...

0
0
Павел Волосович
Павел Волосович

А Вы, Ирина, полагали встретить здесь сплошь интиллектуалов среди бездельников?))

16
0
Павел Волосович
Павел Волосович

Да смотрите проще. Уверен, мама будет не против радости для дочки. Ну, ...ставьте на себе крест и ждите райского перехода матушки. А там можно и самой " бренные пожитки собирать" Экскьюз ми.

1
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Мама не знает где она и кто, не говоря уже об окружающих... Но я -то знаю. Это мой долг.....

1
Павел Волосович
Павел Волосович

Крест Ваш. И флаг. АДЬЮ.

1
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Удачи , любви и доброты Вам!

1
Павел Волосович
Павел Волосович

И Вам.

1
Ра
Раиса.

КТО--ПО ОШИБКЕ-А КТО просто прикалывается - а ещё - просто- нет знаний у некоторых .

0
0
Алексей Ерёмин(Бердск)
Алексей Ерёмин(Бердск)

Лично я стараюсь писать без ошибок.И над другими ёрничаю и смеюсь в этом плане...

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
куда сходить с любимым? г. Москва. в ресторан не хотим, кино тоже не айс. музей и парк тоже нет
ждать ли мне улучшений в жизни и каких именно и когда? что нужно для этого сделать?
День ивана купалы можно ли его проводить с казахами? У меня подруги хотят так его провести и я не знаю можно ли или нет.
Правильно ли я сделала что написала заявление на увольнение? как скоро я найду другую работу?
оксана24.10.1986 николай 9.09.к сожелению год не знаю Есть ли будущее в отношение и какое?
Стоит ли мне возвращаться обратно в Москву?
Папе приснилось, что он разговаривает с мамой по телефону, а она умерла 40 дней назад, что это значит?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Недавно приехал в гости родственник, когда он уедит от нас?
К чему приснился сон? Заранее спасибо
Подклад возле крыльца
что нарисовать? ) творческий кризис :\
Здравствуйте! Скажите будем ли снова вместе? Светлана 15.05.1994 и Павел 21.01.1995
День добрый! получится ли имигрировать и стоит ли пытаться? С уважением. Владимир 31.12.1978.
Каменная роза применяется для привлечения мужчин одинокими женщинами, так ли это?!!!
что можно подарить тринадцатилетней подруге на день рождение?