..
...

Не вопрос. "В русском языке глагол в инфинитиве принимает следующие словоизменительные суфиксы:-ть (если ему предшествует гласный звук, являющийся, как правило, суффиксом); например: делать, колоть, гнуть, принять.-ти (если,ему предшествует согласный звук, являющийся чаще всего частью корня); например: пойти, нести, везти. Однако в случае неударности суффикса он и в указанном случае сокращается в-ть: лезть.В глаголах на -чь((печь, беречь, стеречь) -чь является не окончанием, а частью корня .

Ответы
Владимир

и? в чем прикол?

..
...

приятно, что вы можете порадоваться за совсем незнакомого человека

Владимир

почему и нет?! когда люди радуются мир становится лучше...

..
...

кто б спорил...

..
...

спасибо