Вера

Имеет ли право школа отстранить от занятий и наложить штраф .Если ...

Если плохая реакция манту .Сыну сделали в школе манту, она оказалась плохой, отправили нас в тубдиспансер мы не пошли, нам грозят наложить штраф и отстранить от школы. Имеют они на это право?

Арвен

Штраф не знаю, а вот от занятий в школе отстранить имеют право. У меня с самого раннего детства тоже было огромное Манту, ставили диагноз тубинфицирование. Сходите в тубдиспансер, ничего страшного. Я закончила обычную школу, в тубдиспансере не лежала.

Игорь Попов

не просто могут, а должны отстранить от посещения школы.. Никому не хочется от вашего ребенка туберкулеза нахвататься..

На
Настя

А Вы с Вашим ребенком имеете право инфицировать других детей? Хотя штраф школа наложить не может, отстранить ребенка от школы, пока Вы с ребенком не проверитесь на наличие туберкулезной палочки и не будет выяснено болен ребенок или нет, а если болен, то в какой форме открытой или закрытой, могут! И если форма окажется открытая, то в этой школе Вашему ребенку полгода - год точно не учиться!

@_
@bdull@ ___

просто надо диликатно объяснить что ваш ребёнок наелся апельсинов или шоколада ну или либо намочил руку. я думаю вас поймут в школе. у меня почти всегда манту на 2-3 см больше чем надо и ничего

Сергей Шатунов

Школа может отстранить от занятий по заявлению СЭС, либо фтизиатра. лучше сходите.

Мануш Даллакян

штраф нет, а вот отстранить от посещения школы просто ОБЯЗАНЫ. из за вашей халатности и неграмотности могут пострадать другие дети. про апельсины, шоколад и намочение руки бред полный.

Ирина Радина

штраф точно не может

Слава

Администрация школы не имеет права по подобной причине, отстранять детей от занятий, а тем более штрафовать

Леонид Зенченко

Штраф нет, а на время пока не пройдёте повторное обследование отстранить могут.

Михаил Ляпунов

Возможно они просто Вас пугают, если этот вопрос у них не прописан в школьном уставе...

Лилия Долматова

Нет! Они ни когого права не имеют темболее на штраф

Андрей Мекаев

ваше решение не ходить в диспансер-не правильное.. Жаль.... ребенка... у него может быть предрасположенность и это надо держать на контроле а вы "НЕ ПОШЛИ" ЛЕНЬ _МАТУШКА РОССИЙСКАЯ...

Хочу Секса .......

У меня в первом классе недавно отстранили от занятий в школе именно по этой причине. Штраф не полагается-это запугивания.