Лариса Ломакина

Зачем людям религия?

Ответы
Виталий Молчановский

Сейчас многие посещают церковь, в свободное от грехов время.
"Бога создали люди, которые хотели власти над стадом."
"Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых". Наполеон.
" Человек придумал бога для того, чтобы было кого бояться и перед кем отчитываться " Эрих Мария Ремарк.
"Религия - опиум для народа". Ленин.
"Верующий счастливее атеиста ровно настолько, насколько пьяный счастливее трезвого"? Сталин.
"Чем человек образованней, тем меньше вероятность, что он верит в Бога". В.Л. Гамбург - лауреат Нобелевской премии по физике.

Петр Ермаков

Простым людям - снижает страх перед Неизвестностью, дарит надежду, что ТАМ в ином мире они будут жить вечно Правящей элите религия нужна для управления массой народа здесь и сейчас - денег для этого не жалеют. Для больных детей люди просят копейки, а на строительство храмов, мечетей, синагог выделяют миллиарды И так -веками....

Петр Ермаков

Почему Бог позволяет Дьяволу всё это? Что, дьявол сильнее Бога?

Klara Vinetskaya

Бог не позволял Адаму и Еве...дьявол-искуситель сумел... ОНИ выбрали и заплатили за ЭТО...

Петр Ермаков

Вы не ответили на мой вопрос Что дьявол сильнее Бога?

Klara Vinetskaya

Я ответила и повторю:Бог каждому из нас даёт при рождении ..ВЫБРАТЬ:зло или ДОБРО...а вот за ВЫБОР мы платим уже САМИ...Бог-это совесть в душе человека...

Петр Ермаков

Бредятину несёте... Даёт человеку свободу убивать, насиловать?

Геннадий Товбин

Религия - древнейшая форма аутотренинга и все конфессии, через священные тексты, учат морали, нравственности, т.е. правилам человеческого общежития. Познакомтесь с моими предложениями в фэйсбуке.

Лариса Ломакина

Религии или вера?

Геннадий Товбин

Религия - свод правил обрядовых и содержательных. Вера – психологическая уверенность в истинности некоторых положений, которые не могут быть логически доказаны и опытно проверены. Верой называется также и самый предмет уверенности, то есть некоторое учение, в истинности которого человек убежден. Это означает: "уверенность в невидимом, как бы в видимом, в желаемом и ожидаемом, как бы в настоящем".

Лариса Ломакина

Очень хорошо. Мне нравится. А у Вас болели когда-нибудь дети? Ну чтоб серьезно и опасно? Не молились?

Лариса Ломакина

Тогда не болели)

Peter Smetanin

Религия - для самообмана. Вера в Бога - для душевного покоя , счастья и уверенности в будущем. Для информации : религия - она не имеет жизни и это не одно и то же что вера в живого Бога.

Лариса Ломакина

Полностью с Вами солидарна

Федор Михайлов

Кому-то для собственного благополучия, кому-то - чтоб было на кого свалить вину за свои проступки и слабости, кому-то чтоб не чувствовать себя одиноким и слабым. У каждого своё.

Лариса Ломакина

Это так...

Сергей Л.

Потому что нельзя человеку объяснить необъяснимое с человеческой точки зрения! Великие умы человечества пришли в выводу о существовании нечто необъяснимого!

Лариса Ломакина

Согласна с Вами. Но это не религия, а вера.

Сергей Л.

Верно, Вера Христовая, она одна!

Fire Speero

Потому, что не гоже здоровому детине говорить старушке просто так:"Дай денег!"...Это разбой...А "пожертвуйте, на построение храма!" - вроде как богоугодное дело...

Елена Кручинина

Спрятаться от проблем, пожаловаться Богу, попросить о помощи. Мы же дети малые до конца жизни, себя не можем самостоятельно настроить

Вадим Сперанский

Чтобы не пиходилось признавать что ты чего то не знаешь. Чтобы был ответ на вме вопросы и не надо было думать и сомневатьсч

Nell

Без веры, атеистам сложнее перенести горе и беду...у них нет никакой надежды на встречи с любимыми потом....после смерти...

Вячеслав Серкин

Дочь кота помыла он умер. Надо в сад переселятся.))

Вячеслав Серкин

Кот правда умер. Дочь не предупредил, что у нее дар есть.

Геннадий Кириченко

Человек хочет быть обманутым. Это избавляет его от поиска смысла жизни и дает веру в завтрашний день.

Лариса Ломакина

Достаточно приемлемо...

Roma Nektalov

Религия это границы если бы не было границы между насиленимя то людей творили все что хотели бы

Raf Kanyukaev

путеводная звезда всем нужна, как моряки во время шторма держат судно по звездам, так и человек

Андрей Быхон

вера великая вещь.и у человека она должна быть.правда каждый верит по своему

Лариса Ломакина

А есть разница в религии и вере?

Евгений Раков

Мы же единственные живые существа на планете, осознающие конечность жизни.

Лариса Ломакина

Уверены?

Евгений Раков

Нет. Наука утверждает.

Лариса Ломакина

И зачем тогда религия Вам лично?

Евгений Раков

Это же понятно. Надежда...

Лариса Ломакина

На царство небесное?

Евгений Раков

Ирония?

Лариса Ломакина

На что же в таком случае?

Григорий Таланов

людям не нужна,нужна проходимцам и мошенникам,а ЛЮДЯМ НУЖНА ВЕРА,ВЕДАТЬ РА

Лариса Ломакина

Тоже так считаю...

Рамиль Абидуллин

Религия для многих так, на всякий случай для контакта с "родным" обществом.

Bob Chelpachenko

Для прикола. Раньше рок-концертов не было, вот в церкви и тусовались.😆

Егор Ланс

Давно уже учеными, введено в положениии, как термин - управлять людьми.

Алексей О.

Для того что бы оправдать ЛЮБЫЕ преступления против справедливости.

Лариса Ломакина

Хорошо!

Алексей О.

Ничё хорошего.
Сплошные войны и убийства.

Лариса Ломакина

Ответ понравился.

Илья Васильев

Наши предки не спрашивали. Они в ней рождались, жили и умирали с ней.

Илья Васильев

Чистая совесть - это прекрасно. Но почему не почистить в церкви, если она предлагает таинства для этого?!

Лариса Ломакина

Только в церкви? А наедине с самим с собой?

Илья Васильев

Можно и нужно. Бог не примет!

Лариса Ломакина

Наедине с собой не примет?

Илья Васильев

нет

Галина Тюлькина

Помогает выжить, даёт надежду, что кто то поможет и решит проблемы.

Лариса Ломакина

Согласна.

Николаич

Жизнь зародилась более семи миллионов лет назад....а навязанному Христу-всего две тысячи лет

Лариса Ломакина

Религия христианством не ограничивается. До него было множество верований.

Николаич

Не исключаю,что именно они были правильными....

Victor. By

религия не людям, а для людей...чтобы управлять стадом не разумным

Лариса Ломакина

Ну, где-то так...

Епифания

Человеку нужны внешние подпорки, когда внутренних не хватает...

Аликпер Агакишиев

в какой то мере это инструмент элиты для управления массами....

Лариса Ломакина

Похоже...