Парапампам
Парапампам

Вот и наступила в моей жизни вторая волна вопросов на тему "Ну когда уже второго родишь?". Первая волна была, когда мелкой было года 3-4, мол, идеальная разница. Как вы относитесь к такого рода вопросам от всех и вся? 🤔(Когда замуж, когда родишь, когда 2,3,4 заведете?)

720
75
2
Ответы
МК
Марк Корецкий

Вокруг меня на удивление воспитанные люди..)) А если чужие люди очень личные вопросы задают, считаю вполне возможным поинтересоваться, с какой целью интересуются.. Обычно отрезвляет..)) Если нет -- продолжаю спрашивать.. Например, почему они считают, что я поделюсь такой интимной информацией с малознакомым человеком.. С таким сочувствующим выражением на лице..)))

0
0
МС
Мистер Смит

Отношение к таким вопросам крайне отрицательное, охота всех послать куда подальше. Видимо это у нас в менталитете, кого-то поучать. Каждая собака считает себя в праве указывать. Как говорится: не учите меня жить, лучше помогите материально.

0
0
Лу
Луграна

вы не обязаны отвечать людям на этот вопрос. это ваше личная жизнь. когда вам рожать и сколько. я бы ответила так, верне задала бы вопрос встречный( или вообще бы не отвечала бы)): Зачем Вам это знать и для какой цели вы это хотите знать?))

0
0
ЛБ
Людмила Быкова

Меня очень раздрожает, когда про второго реденка спрашивают. Особенно бесят те ц которых ни одного нет. Ну не хочу я второго, хотела бы родила или люди реально думают что в данном вопросе мне важно их мнение?

0
0
Павел Малиновский
Павел Малиновский

вот один-в-один все, как у нас! Сыну три года, задолбали вопросами "ну когда второго?" На что я уже отвечаю, что жена и с одним-то справиться не может, а со вторым что? И мне с работы уволиться?

0
0
НТ
Надежда Тихонова

Не особо их люблю: я по Конституции имею право на личную жизнь, в которую посторонние не должны совать носа. Своё окружение, даже не очень близкое, давно отучила от этой "дурной" привычки

0
0
Олег Плахотин
Олег Плахотин

Людям окружающим до всего есть дело!не даром говорили:в чужом глазу соринку видят,а в своём бревно не замечают!не берите особо в голову

0
0
СЧ
Странный Человек

Меня всё время спрашивают: - "Ну что, невесту себе нашёл? Женился? Нет? А почему?" Так и хочется сказать, положа руку на сердце - заебали 🙂

4
0
Парапампам
Парапампам

Надо шоковую терапию применить 😉 ответить, что нашел жениха 😂😂 правда сплетни поползут

1
СЧ
Странный Человек

Хорошая идея, только надо перед этим хорошенько выпить 🙂

1
Парапампам
Парапампам

А это зачем? У трезвого язык не повернется такое ляпнуть?😉

1
СЧ
Странный Человек

Нет, я буду стесняться такое вслух говорить 🙂

1
Sk
Skorpionk@

Ой, и не говорите, есть такие милые люди, которым не даёт покоя чужая жизнь. Остаётся только улыбаться и шутить в их сторону))

0
0
АП
Алексей Просто

Вы правы...и даже рождения двоих сразу не спасает...через некоторое время начинаются вопросы...ну что, теперь за третьим, да?

1
0
Парапампам
Парапампам

Вот у меня знакомые 4х забабахали)) последние двое - двойняшки... надеюсь, хоть их больше о таком не спрашивают? Или там вопросы другого характера - "Ой, зачем 4х то? А вы справляетесь? А денег хватает? А как вы там в двушке вшестером?"😉

1
ИП
Иван Панов

Не обращай внимания, или придумай уводящие в сторону ответы.Ко У нас (кто не знает проблемы) тоже такое ляпнуть могут.

0
0
Андрей
Андрей

Нормально. Один ребёнок вырастает эгоистом. В семьях в старину считалось менее 16 детей отклонением от нормы

11
0
Парапампам
Парапампам

Тут есть ещё нюанс воспитания очередного поколения..Для меня это очень сложный момент...Есть очень тонкая грань - воспитать ребенка так, чтобы вырос Человеком с большой буквы, но и вполне сносно существовал в обществе (не стал белой вороной). Как бы я не пыталась донести, что на самом деле важно, всегда есть окружение, которое навязывает свои ценности. Яркий пример из жизни - у дочери есть обычный велосипед девчачий, добротный, правда розово-желтый... Какие-то мелкие заразы из ее друзей внушили, что это не круто - он не скоростной и вообще фуфуфу...И хотя она обожает кататься - она перестала...а если и уговариваю по району прокатиться - прячется за машинами, пока выезжаем из дома...Хотя я всегда ей говорила, что вещи вторичны и они должны выполнять свой функционал, а не быть красивыми, крутыми и дорогими... придется в следующем году новый покупать...😉

1
Парапампам
Парапампам

Можно провести аналогию с данной проблемой и на более глубоком уровне...Когда речь уже не о вещах и потреблении, а о моральных устоях... Всегда найдутся люди, которые повлияют на ее мировоззрение, будь то одноклассники, учитель, родственники, кумиры..

1
Андрей
Андрей

Да... влияние окружающей среди очень часто вступает в противоречия с грамотным, разумным и здравомыслящим мнением близких людей. Главное что бы ваши слова и ваши убеждения соответствовали вашим поступкам и делам. Конечно очень трудно иногда что либо ребёнку доказать. Но этого делать и не требуется и давить не стоит в любом случае. ЕСЛИ не сейчас, то со временем ОНА обязательно поймёт и примет то, что сейчас понять пока не в состоянии. Труднее это будет сделать тому, у кого родители идут изначально на поводу и стереотипов и матричного закостенелого невежественного мышления. А может быть и вообще невозможно

1
Парапампам
Парапампам

Наверное тут есть и мой "косяк" - я не имею авторитета.. пожертвовала им во имя дружеского общения с дочерью...Я знаю все ее секреты и проблемы, но нет того уважения и лёгкой степени боязни, как было у меня с матерью...границы стёрлись

1
Андрей
Андрей

То, что ты это осознаёшь это уже прогресс. И мне кажется подкорректировать отношения с твоей стороны вполне возможно. А вообще ВСЁ, что не делается - только к лучшему. Просто иногда кажется что не самым лучшим из способов

1
Ramsay Bolton
Ramsay Bolton

В ОБЩЕМ, отрицательно отношусь) Детей не "заводят" (Как домашних животных_, их просто рожают и воспитывают))

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

У меня три взрослых сына и если-бы была возможность, завёл-бы ещё . Чем больше детей, тем интереснее жить...

7
0
Парапампам
Парапампам

У меня возможностей не хватает даже на одну дочь..ни финансовых, ни жилищных... Морально смогла бы ещё пару детей воспитать

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Мы с женой тоже своих растили в нелучшее время...

1
Парапампам
Парапампам

Сейчас я настолько не уверена в будущем, что вряд ли решусь 😉

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Когда вы выйдете на пенсию, а это когда-то случится, и вам государство будет выплачивать гроши, вы поймёте меня...Вот тогда единственной опорой и будут ваши дети. Что в них вложите, то в старости и получите...

1
Парапампам
Парапампам

У меня пока немного другие планы 😉 на пенсионный возраст. Все зависит от моего здоровья на тот момент

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Это самый больной вопрос...Берегите здоровья. это самое дорогое что у нас есть...

1
Парапампам
Парапампам

Стараюсь))

1
Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)
Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Дебилы одноклеточные задают такте вопросы. Еще чуть чуть и будут спрашивать, когда же ты уже подохнешь...

5
0
Парапампам
Парапампам

😂😂 когда мы уже погуляем на твоих похоронах?)) Хех

1
Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)
Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

😂😂😂 А ты им, а когда ты докторскую уже защитишь?)))

1
Парапампам
Парапампам

Там и кандидатской не пахнет, а ты о докторской)))

1
Жанна
Жанна

спрашиваю " а вы замужем"? а дети есть? а почему нет-болеете ? и тд.....очень хорошо растворяет спрашивающих

0
0
Тот Ещё Ангел
Тот Ещё Ангел

Бесят такие люди. И просто отвечаю им:" Если вам нужно, то рожайте и 2 и 3. А меня пока и так устраивает. ")))

0
0
Андрей :\>_
Андрей :\>_

фтопку всех вопрошающих. неймётся - пусть сами и рожают, и не лезут со своим уставом в чужой монастырь

0
0
***
***

я пою им песню Наверноо в следущей жизнии когда я стану кошкооой лалалала)) и медленно удаляюсь))

0
0
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Обычно с улыбкой отношусь, но иногда и бомбить начинает. За много лет уже достали эти вопросы )

9
0
Парапампам
Парапампам

Да-да...одна смена питания стоила мне кучи вопросов - голодаешь небось? Желудок наверное испортила? Как можно прожить без вкусненького?😉 А моя фраза "я не пью..да..вообще..даже пиво...даже по праздникам" сводит с ума каждого второго собеседника 😂😂

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Это да. Люди не могут понять как кто-то смеет жить не по "правилам" )))

1
Парапампам
Парапампам

Но парадокс, я курю...и тут же возникает обратная реакция 😂 фуфуфу..пепельница, как так можно то...сто процентов, как брошу - пойдет новый виток - "не тянет? Как бросала? Разве можно, вот так резко, после такого стажа бросать?"

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Ага. И (с надеждой в голосе): вес еще не стала прибавлять? ))
Вот именно поэтому всякие пусть гооорят популярны - людям нравится, что у кого-то еще хуже, чем у них. Какая-то болезненная страсть к недостаткам

1
Парапампам
Парапампам

Ну так😉 и одновременно утешение для себя (мол, у людей то хуже - я ещё нормально живу) и оправдание своего бездействия

1
Ек
Екатерина

надоедают советчики! У меня мальчики двойняшки, так все спрашивают когда за девочкой пойдете)

2
0
Парапампам
Парапампам

За двумя для ровного счета 😂

1
Ек
Екатерина

вот, вот)

1
Анастасия Шишова
Анастасия Шишова

Умные люди такого не спрашивают. Терпеть не могу такое бессовестное вторжение в личную жизнь

0
0
A*
Anyuta *

Да есть одно хорошее выражение "пусть никто не пострадает как вмешивающиеся не в свои дела"

0
0
Кот В Сапогах
Кот В Сапогах

Раньше меня очень бесило, когда тыкали что не женат, сейчас стараюсь уходить от ответов)

0
0
Grzegorz Brzeczysczykiewicz
Grzegorz Brzeczysczykiewicz

С пониманием, конечно)) Объясняю и рассказываю)) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Подскажите сценарий сказки на новый год (когда гостям роли распределяют)
Как тактично изьяснить девушке что она "шлюха"
можно ли заразиться спидом при оральном сексе ?
Как приготовить птичий жир?
Каких поэтов вам нравятся стихи?
Где можно найти такую сковородку??
Если пересолила еду сильно, что правда влюбилась? ? пересолила очень сильно . и картошку и все
Девушки.... Кто хочет легко и быстро под заработать? Москва. Пишите на почту booslnag@mail.ru
гороскоп на 2013 год рыба родилась 27.02.1966
А правда, что Юно и Дже расстались?
Тандыр - как сделать, чтобы мясо не падало в огонь с шампуров? Обязательно дочиста убирать угли? . .
а если сначало поубивать всех тех которые тебя унижали раньше и все такое и потом самому застрялиться чтобы в тюрьме
Отмечают ли Новый Год в школах США и Европы?
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, заговор на возврат удачи. спасибо.
Подскажите пожалуйста очень тяжелый фильм (жанр - драма) с плохим концом, что б можно было обреветься от души.