Кsюnя (Оксана)

Ребяты! Вот представьте , что у вас что-то случилось, плохое, хорошее, не важно. Вы об этом рассказываете близкому человеку, тоже не важно, друг, муж, жена, родственник. И ждете от него реакции, она есть, но совсем не та, что вы ожидали. Какая будет ваша ответная реакция?

Ответы
Александр Туганов

Стекал осенний день под гулкие стенанья
Безлистых тополей, исхлёстанных дождем,
Та встреча в график Ваш вошла вне расписанья,
Но каждый день она жила во сне моем!

Знал надоевший дождь как нам двоим был нужен,
С асфальта разогнав и кошек, и людей…
Как два бродячих пса мы шлепали по лужам
Как будто нежилых безлюдных площадей,

Без права быть вдвоём и даже без надежды,
Но радуясь, что вот мы вместе, а не врозь…
И силилась любовь согреться где-то между
Двух странных чудаков, промокшая насквозь…

Ценители тепла и солнечных расцветок
Боялись мы, что вдруг закончится вода
И оборвется дождь, нам подаривший лето,
Среди нагих ветвей, горящих от стыда.

Александр Туганов

А у Вас разве не так? У меня телефон для того, что бы разговоры говорить, а компьютер - большая его часть - это студия и звукозапись, а остальное интернет...

Кsюnя (Оксана)

Почти, основной рабочий инструмент телефон

Александр Туганов

А я в общем-то на пенсии, но государство нас так балует (пенсия 10000), что хочется ещё и поработать...

Кsюnя (Оксана)

Ну да, не разбежишься

Александр Туганов

И я о том же...

Plaxov Dmitry

Украинская свадьба . В дымину пьяный жених спит за столом, к нему подходит друг и говорит:
- Мыкола, проснись, ты на свадьбе .
Жених :
- Ик... На чьей свадьбе ?
- Да на твоей свадьбе ! Ты сегодня женился.
- Я женился?! А кто она?
- Да мы её толком и не видели. Ты с ней познакомился и через три дня женился.
- Как хоть её зовут?
- Да мы не помним, чи Галя, чи Полина...
Жених (хватаясь за голову):
- Чиполино?!

Old Rige

Смотря насколько мне это было важно. Обычно просто ухожу спать. Потому что, мои ожидания - это моя проблема. Не его (близкого). Успокоившись, иногда могу сказать, что ожидала чего-то иного. Но с возрастом, делаю это все реже и реже. Неприятно, конечно, но лучше естественная реакция, а не натужные попытки изобразить передо мной то, чего люди не думают, не чувствуют.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Всё конкретно зависит от события и его важности - отсюда и реакция разная. " Доктор сообщил, что нужно удалять зуб" - это конечно очень не приятное событие в жизни и вызовет однозначную реакцию, а вот не менее драматичное - "Хотел пукнуть и обосрался" и тоже реакция будет однозначной

Сергей Кривдин

Примите его реакцию. Всё люди рождены разными. В этом и прелесть отношений. Познавая и принимая другого человека, вы развиваетесь. А вообще, принцип зеркала работает. Хотите какою-то реакцию ( объятий, любви, понимания) начните с себя.Проявляйте это сами

Акынбек Арыстанов

как можно знать ,как вы отреагируете на тот момент. вы не можете знать свою реакцию на тот момент. реакция - это эмоции человека ,а они неожиданные. даже на один и тот же случай ,вы можете по разному отреагировать. в зависимости от настроения .

Екатерина Ламберт

Я как правило не рассчитываю на какой-то опред. отклик... ) Можно ж вообще никакого не получить: в ответ просто пожмут плечами, ядовито хмыкнут, разведут руками... ) Потому любое мнение сгодиться, а там посмотрим чем ответить! )))

Кsюnя (Оксана)

Мудро

Екатерина Ламберт

Благодарю ) 🌺

Виктор Павлов

Если близкие люди реагируют не так как вы ожидали - это может быть либо их безразличие к событию, либо вы сами слишком утрированно реагируете на событие. Стало быть надо просто задуматься где собака порылась....

Анжела Никулина

Больше никому не рассказываю. По сути, человека интересуют только его собственные мысли, проблемы и переживания. Очень редко встретишь искреннюю заинтересованность. Ну разве только ещё в корыстных целях.

Lliry Hess

Значит я совсем не знаю этого человека. Сразу видимо испытал бы лёгкое потрясение,, затем настороженность и любопытство. Пришлось бы лучьше изучить этого человека и заново решить стоит ли с ним знаться.

Раш

Рассказываете для чего? С целью "поплакаться в жилетку", это одно дело! С целью, просьбы о помощи, это другое! С целью просто "потрындеть" ради того, чтобы "потрындеть", третье! Каковы предпочтения?)

Ма*Дамочка

попала совсем недавно в подобную ситуацию. Было и так плохо, стало еще хуже. Простить простила. Но...душа закрылась от этого человека. Чужими становятся мгновенно - прав тот,кто так сказал.

Кsюnя (Оксана)

Да это тяжко, особенно если близкий

Ма*Дамочка

Вчера на глаза попала фраза 6 Беда честного человека в том,что он ждет такой же честности от других. Думаю, о близких можно казать то же самое. Мы к ним со всей душой и надеемся на ответное...

Кsюnя (Оксана)

Так и есть

Друг

Да это ж сплошь и рядом...Со временем начинаешь рассказывать "по интересам"😄,или на языке того,кому тебе это страсть как важно рассказать...Или...Да много всяких или...Смотря что важнее...

Андрон Шрайбикус

Чё-т сложно всё... Реакции, ответные реакции... Мои порадуются, если всё пучком, и звиздюлей дадут, если накосячил. Ну если не я накосячил, то вместе кому-нибудь навешаем

Зелёный Кот

Если я кому-то что-нибудь рассказываю, то реакцию даже не пытаюсь предсказать.... Мне интересна реакция собеседника, и не должна соответствовать моим ожиданиям

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Проще к этому относитесь, и перестаньте ванговать (предсказывать кто и как на что отреагирует) . . . Плюньте и забудьте, но вывод сделайте, для дальнейшего . . .

Андрей -

Любая реакция, как правило, полезна. Главное иметь мужество ее принять. И понимать что в жизни "не все коут масленница". И полезные лекарства часто горькие))

Кsюnя (Оксана)

Это точно😁😁😁

Петька С Приветом

начиная рассказывать сначала говори типа так близкий муж реакция должна быть такая! и порядок он вослушает и о чудо реакция тебе понравилась

Александр Заболотный

я не гружу других своими проблемами. особенно близких сам решаю . никто кроме тебя их не решит. сколько не ной. а то могут отвернуться от тебя.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Я обычно всем рассказываю я не заморачиваюсь сам по этому поводу хорошо если поправят или не достаток скажут это нормально везде есть - и +.

Алексей Правдин

Вот представь ты подходить к зеркалу и видишь там, не то что ожидаешь... Твоя реакция? Так и твой вопрос... Нечего на зеркало пенять....

Кубинец

Ждать утешение или поощрения, вызывать жалость или восхищение, да ещё и делать оценку, объему слёз или улыбок, да это просто игра.

Кsюnя (Оксана)

И всё на этом?

Кубинец

Буду ждать, вашего следующего интересного вопроса.

Кsюnя (Оксана)

Хорошо, я что-нибудь придумаю

Кубинец

🍉 💐

Kaktus.fikus

Не надо ограничивать себя! И думать что все еще будет!!! Целуйтесь! Лижитесь! Соситесь! Ебитесь! Завтра все можем просто умереть!!!

Марина

Если , что то глобальное , то поделюсь, а по мелочи ничего не рассказываю. И если реакция не та , что я ожидала , просто расстроюсь.

Лиса

никакой. нельзя ждать реакции предсказуемой. и даже если ждете потом винить в этом человека нельзя. у каждого свое восприятие.