Кsюnя (Оксана)

Ребяты! Вот представьте , что у вас что-то случилось, плохое, хорошее, не важно. Вы об этом рассказываете близкому человеку, тоже не важно, друг, муж, жена, родственник. И ждете от него реакции, она есть, но совсем не та, что вы ожидали. Какая будет ваша ответная реакция?

Ответы · страница 2
Sa
Samson

А какую я должен "ожидать реакцию"? Я не имею возможности "ожидать" - так как она не имеет для меня слишком большого значения ... .

Kamil Kamilov

Со мной это часто случается. Просто промолчу. И в следующий раз с ним не хорошим и не плохим не поделюсь. Советую Оксана и вам.

Просто А...

Я не делюсь своими переживаниями со случайными людьми, по этому реакции тех, с кем я поделился всегда будут ожидаемыми...

Марк Корецкий

Делясь чем-то, правда, это большая редкость, ничего конкретного не жду, кроме того, что меня, по крайней мере, выслушают..))

Марсель Абдуллин

Жаль конечно что он не понял меня, этот человек, ну он же не виноват. А может и я не правильно донес до него это.... промолчу

Тихая Мелодия

Как минимум недоумение...всегда обидно,когда ошибаешься в близком человеке....в следующий раз делиться уже не захочется.

Зя
Зязя

я так всегда делаю,чтобы посмотреть на человека.иной раз так выворачивает людей смотреть не охота,вывод ищи другое ухо.

Людмила Иванова

А почему все должны мыслить стандартно. А вдруг, у них свое виденье этой проблемы и своеобразное выражение чувств.

Татьяна Король

Пушкин писал : Нам не дано предугадать как слово наше отзовется , и нам сочувствие даётся как нам даётся благодать

Евгений

Вы себя спросите, а как вы реагируете на то же самое, когда у кого-то беда. Вы сидите и плачете? Только без обмана.

Кsюnя (Оксана)

По ситуации

Евгений

ну вот

Кsюnя (Оксана)

Что?

Евгений

Люди - равнодушные к бедам другим.

Кsюnя (Оксана)

Это вы из моего ответа такой вывод сделали? Быстро

Евгений

Это я сказал из жизненного опыта.

Михаил Василенко

Короткий "ступор"...потом мысли в стиле -очередная констатация факта что не хрен делится своими раскладами...

Виктор Красильников

я пойму, что им не до меня и не буду в следующий раз с ними делиться, а найду близкого по духу человека🤔

Наталья

Своих близких уже знаешь.Кто критикует,кто жалеет,кто с советом.Поэтому особо и говорить не всем надо.

Мирумир

Вместо того, чтобы обижаться - поразмыслить над его словами, это просто противоположная точка зрения.

Сказка Для Него!

если человек близкий, то его реакция предсказуема. поэтому мы всегда знаем что и кому можно сказать

Роза Строгова

Слушать только свою интуицию ! Что она подскажет, то и нужно сделать. Сердце - никогда ен подведет !

Ак
Аквамарин

Сложно смоделировать эмоциональную реакцию,потому как эмоциональный фон срабатывает спонтанно

Александр Данкев

понимание того что это только твои проблемы, нельзя заставить человека принять ваше настроение

Volk Odinochka

Реакции не будет. У каждого свой взгляд, своё мнение и оно не обязательно будет совпадать с моим.

Ма
Маргарита

Первая реакция о многом говорит...человек не подготовлен,это его настоящее я ...я бы задумалась))

Nora

перейду на другую тему..все дело в настрое- может человек не готов воспринимать мою информацию

Виктория Смирнова

перестану с ним это обсуждать. возможно и общаться перестану, если мы не сотрудники по работе

Олег Минск

Так зависит много от чего! От того, чего я ждал, от его реакции, от моего состояния текущего...

Юрий Хор. (Молодой)

Для ответа нужно рассказать целую стратегию.)) Если вкратце, то какой привет, такой ответ.

Николай Ланцов

Обидку кидаю, Но это уже не мои проблемы, что посторонние люди не понимают моего счастья.

Кsюnя (Оксана)

Хорошо