Парапампам
Парапампам

Залезла в калькулятор вкладов, выставила срок вклада 35 лет, ставка 10%, начальная сумма вклада 3000, ежемесячное пополнение 3000, с капитализацией процентов. На момент окончания срока вклада сумма 10357000. Ну допустим, я проживу после наступления пенсионного возраста ещё 20 лет, то есть 240 месяцев. В месяц получается 41000 (это с тем условием, что я не буду продолжать вклад, а просто сниму средства)..Нужна ли мне пенсия от государства?😉

130
13
0
Ответы
Алексей Кислицын
Алексей Кислицын

Ну, во первых, сейчас ставки не 10%, а чуть меньше (процентов 7). Во-вторых, существует инфляция, которая, как показывает практика, примерно соответствует средним ставкам в банках. Т.е. при ставке вклада в 10% надо учитывать инфляцию 10% в год, поэтому 41000 рублей через 35 лет - это 1459 рублей в сегодняшних ценах, т.е. даже не хватит за квартиру заплатить.

2
0
Парапампам
Парапампам

Пенсия также подвергается инфляции 😉

1
Алексей Кислицын
Алексей Кислицын

но пенсия через 35 лет с такой инфляцией будет не 41000, а раз 9-10 больше, иначе пенсионеры не проживут.

1
Дж
Джоана

Мне тоже нравится... Но я не знаю устав банков. Если не дай бог они закроются то они обязаны выплатить мне мои сбережения или откупятся в сухую обьявив себя банкротом?

27
0
Георгий
Георгий

У нас такого нет)))

1
Парапампам
Парапампам

И у меня нет такого банка😉

1
Георгий
Георгий

Значит сбер

1
Парапампам
Парапампам

Там десяти процентов не будет никогда

1
Георгий
Георгий

Герман Оскарович Греф жадныыыый очень))))

1
Олег Плахотин
Олег Плахотин

А если не дай Бог инфляция?обвал рубля?стабильности нет!это хорошо,но не в нашей стране!

2
0
Парапампам
Парапампам

Можно открыть вклад в иностранном банке

1
Олег Плахотин
Олег Плахотин

В валюте только и тоже не факт!живём сейчас одним днём не зная что завтра будет

1
Елена При Мудрая
Елена При Мудрая

А кто вам сказал что ваши вклады сохранятся ?

2
0
Парапампам
Парапампам

Со временем, когда сумма будет приближаться к 12000000 разбить на два три банка, чтобы вклады были застрахованы. А кто вам сказал, что ваши пенсионные накопления не могут просто сгореть, после очередной реформы?😉

1
Елена При Мудрая
Елена При Мудрая

Вот мы ни во что и не верим ....ни каких гарантий

1
ФИ
Фекла Ивановна

10%? ))) максимум 5-6% , наверно можно найти

1
0
Парапампам
Парапампам

Ну да, согласна, бОльшую ставку только на короткие сроки

1
Павел Малиновский
Павел Малиновский

правильная мысль. К тому же склоняюсь

0
0
Вл
Владимир

Еще никто от пенсии не отказывался!

0
0
Игорь Иванов
Игорь Иванов

Не 3000 рублей, а всего лишь 300 в год

4
0
Парапампам
Парапампам

300 в год?

1
Парапампам
Парапампам

Это где же вы работаете? Как минимум несколько сотен в месяц уходят на пенсию

1
Игорь Иванов
Игорь Иванов

Согласен

1
Андрей Забиякин
Андрей Забиякин

Не получится! Можете не мечтать!

0
0
Юрий
Юрий

не совсем понял. но мысль верная

0
0
Андрей Науменко
Андрей Науменко

А инфляционный процесс учтён?

3
0
Парапампам
Парапампам

А в пенсии он тоже не учитывается

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Не учитывается. Но лучше вклад И пенсия, чем просто вклад, который ещё и может обесцениться.

1
Парапампам
Парапампам

Ну и пенсия вполне может "исчезнуть" после очередной реформы 😉, но согласна, можно идти параллельно

1
Другие вопросы
Переделайте вопросительные предложения в косвенную речь.
почему многие считают, что те, кто как-либо выделился из серой массы - ненормальные?
Какая национальность у Жителя Украины
когда принимали Конституцию депутаты дрались, и обыватели осуждали их культуру....
Прямо интересно.... Такое затишье. Лан, напомню. Сколько и чего украла Украина? )))))))
Кто-то ещё "ЗА" "закон Димы Яковлева"? (+)
Не кажется ли вам что война в сирии создана искусственно, и на самом деле воюет одна большая семья?
Почему доцент по геодезии придирается к графической части курсовой? говорит что по госту все должно быть
Кстати почему Киселёв и Шустер ведут свои ток шоу в Украине? А тут Соловьёв, Соловьёв и иногда Познер?))))))))
Напишите название школы в Вашингтоне, в которую можно отдать учиться ребёнка 13-ти лет. Заранее спасибо))
Как решить такой пример без калькулятора?? ? 0,007*0,00007*700
Что это за здание? Кем оно было создано? В каком архитектурном стиле оно выполнено?
Какая падла продала нашим хакиистам, кривые клюшки ?
чем отличаются орган финансового контроля федерации от органа финансового контроля субъекта федерации????
Слово Это и есть наш удеп.?