Вадим Сперанский

Заметил за некоторыми мамашами странную привычку. Они пугают своих детей чужими мужчинами. Вы никогда не слышали фразу " делай так а то дядя заберёт" и показывает прямо на вас. Зачем они так делают и какие могут быть последствия?

Ответы · страница 3
Анна Яковлева

Я считаю, что это не совсем здравомыслящие мамы. Я, как дошкольный педагог, не рекомендую такое решение.

Наташа Хомякова

По моему мнению это вызывает недоверие к незнакомым людям вплоть до фобий. Меня мама пугала цыганами)))

Алина Корбкина

конечно же плохие последствия. подумают что мужчины намного злее чем женщины, а этого не нужно делать.

Наталья Якунина

вообще я считаю что так нельзя надо объяснять другими словами значит мамы не грамотные в воспитании

Евгения

На меня не показывали. Я предупреждала детей не ходить с чужими. Как дядями, так и тетями. Помогло!

Полина Башмакова(Чарная)

во первых на меня никто не показывает, я женщина, а тех мужчин мамаши считают"пугалом гороховым"!

Ольга Ермолаева

Ну не знаю...я,допустим,стимулирую ребенка тем,что она в садик не пойдет,если не послушается😁

Мариана Леладзе

Для того, чтоб приструнить ребенка, - это ясно. А вот, что это не очень хорошо... никто не думает

Lo
Love

Чтобы дети потом были запуганными и боялись быть самостоятельными " а то вдруг мама осудит" .

Виктория Иванова

У женщин генетическое олицетворение мужика -как зла, это воспитание матерей при коммунизме

Lucifer's_Angel

можно так мамашу напугать, сделать вид, что реально хочешь забрать))) хотя можно отхватить))

Надежда Ильина

Нет смысла пугать современных детей дядями и тётями, они слишком умные и ничего не боятся

Koroleva Severa

да понятно, что психотравма очередная в той или иной мере. хотя и от ребенка тоже зависит.

Пп
Ппло

у нас много педофилов в богатых машинах зазывало детей.боимся мы дядей в богатых машинах

Бабка Ёжка

скажите маманьке, что её невоспитанный ребёнок вам не нужен. понаблюдайте за её реакцией

Ольга Nosferatu

У ребенка разовьется боязнь взрослых мужского рода. Вплоть до психических расстройств

Анастасия Бушовская

это для того чтобы не было доверия к посторонним людям, потому что дети очень доверчивы

Aberrans In Tenebris

Замкнутость ребенка. А делают так из-за того что нет ума придумать что нибудь другое.

Ляля Коковихина

Последствия могут быть разными,все зависит от ребенка,понятно что делать так нельзя

Королевишна Неизвестная

Дети уже сами родители,так,что не помню,чем я пугала,но делать это приходилось редко

Ирина Ворошилова

Иногда такие картинки дяди показывают что прям грех в качестве примера не показать

Ангелина Головко

а последствия такие, что эти дети будут бояться всех мужчин, да и не только мужчин...

Искорка.

Не доверять окружающим, видеть в чужих угрозу.. Хотя своих никогда ничем не пугала.

Александр Васенко

Ничего хорошего из этого не выйдет. Ребенок должен чувствать себя защищенным Вами

Татьяна

затем,что никакие другие методы не срабатывают,а так хоть минутка послушания)))