Анна Матвеева

(Композитор Шостакович проснулся утром рано, протер Глазунова, расчесал Бородина, погладил Лысенко и уселся завтракать. Поев Мясковского с Хренниковым, он запил Чайковским с Бизе. Вдруг он почувствовал себя Паганини, потому, что его начало Пуччини. Одев Шуберта, затем Шаляпина, он вышел на Дворжек и уселся возле Мусоргского. Вдруг раздался Бах с Шуманом, и образовалась Могучая Кучка. Сорвав Листа, покрытого Россини, он вытер Шопена и посыпал Гуно Глинкой. )Знаете ли вы подобные анекдоты?

Ответы · страница 2
Виктор

ага --только хоккеисты

Анна Матвеева

Утром встал, в глазах Черны, Поспишилл в гастроном...выпил, стало Хоришевски...!!! Это про чехословацких хоккеистов - не вы один, Виктор, на вопрос заходите, вот человек откликнулся, что-то прислал.

Виктор

дело было в мартинсене -собрались мы по третьяку и пошли в лабаз взяли сухи оказалось мольцев добавили ромишевски оказалось хоришевски канаем дальше -навстречу буре в шубе из бобра и кохте снимаем кохту а то сделаем недомански но мы его хорвате валтонее и шадрин по карману --прибижал мильтон с репсом на поводке --и кричит холичек вы тут делаете а холик ты пристал проснулись утром в глазах черне во рту сухи

Анна Матвеева

Ну вот, что-то нашлось подобное. И хоть мне спортсмены мало интересны, но все же познавательно.

Виктор

удачи

Анна Матвеева

Спасибо! Всего хорошего!

Ирина Цветкова

Обалдела, если честно.

Аркадий Жарков

...да... года эдак с 1956...

Анна Матвеева

Это все не то, что меня интересует. Хотелось бы как в моем варианте, чтобы вплелось в сюжет анекдота подобное, например фамилии писателей,... Чтобы просто и смешно и запомнилось . Вот как падежи в школе запоминали - Иван родил девчонку, велел тащить пеленку.

Аркадий Жарков

... Я иду по ковру... ты идешь по каврешь... мы идем по каврем... вы идете по каврете... они идут по каврут...

Анна Матвеева

Игра слов. Вот это интереснее!Не слышала ранее.

Аркадий Жарков

...пошукаю в записках... файлы перетресу...

Анна Матвеева

Хорошо. Спасибо! Буду ждать. А пока прощаюсь!

Игорь Чайковский

Мне не очень как то

Наталья Гордеева

ЭТО НЕ АНЕКДОТЫ- ЗНАТЬ НУЖНО- ЭТО СТИХОТВОРЕНИЕ, ЧТОБЫ ЛУЧШЕ ЗАПОМНИТЬ КОМПОЗИТОРОВ, НО КОГДА Я УЧИЛАСЬ ПО КЛАССУ СКРИПКА-ФОРТЕПИАНО, НАМ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДАВАЛ ДРУГОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ. :: Проснулся Римский Корсаков, протер Глазунова, расчесал Бородинского, погладил Лысенко и сел завтракать. Потом он решил выпить Чайковского и закусил Бизе. Вдруг он в животе почувствовал Пучинни, потом Поганини, быстро накинул Шуберта на плечи выскочил во Дворжеку, сел за кучу Мусорского хотел сделать Кальмана без Шумана,

Наталья Гордеева

а получился БАХ

Игорь Чайковский

Без комментариев, Наташа! Гимн нашему преподаванию

Анна Матвеева

Мама тоже немного не так рассказывала - но этот вариант полнее. Стих это или нет, но найден в анекдотах на музыкальную тематику. А вот что-то ничего подобного никто не нашел, среди отвечающих. Неужели только учителя музыки отличились изобретательностью?!

Наталья Гордеева

БЛАГОДАРЮ! ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!!!!!!!!!!!!!

Анна Матвеева

Доброго утра и дня!

Наталья Гордеева

ДОБРОГО ПРИ ДОБРОГО УТРА ВСЕМ!

Александр Николаевич

Фу, не тот уровень.

Анна Матвеева

Только не говорите, что все здесь перечисленное вы делаете виртуально, а не естественно! Жизнь включает сразу много уровней. И все их принимаем спокойно. Не нравится вопрос? - мимо!

Александр Николаевич

Язык другой и воображение другое!

Анна Матвеева

Ну да, такие вещи нравятся школьникам. Взрослые - важные люди, уже с юмором не способны относиться к приземленным вещам...

Александр Николаевич

Человек должен стремиться в верх а не смотреть в низ!

Анна Матвеева

Вы что-то об уровнях говорили? Не нравится уровень, зачем зашли?Поучать? Ну удалите вопрос, если жить мешает! Разрешаю.

Григорий

зачем такие знать

Анна Матвеева

Так это из детства родом, - или были такие или нет.. А зачем? Чтобы запомнить легче великих композиторов, или писателей, ...Взрослым уже не надо.

Вл
Владимир

а что,здорово

Анна Матвеева

Удобно учить, легко запомнить стольких композиторов сразу!

Вл
Владимир

возможно и просто

Владимир

старо и глупо

Анна Матвеева

Я так не считаю. Современное поколение тоже могло бы легко выучить всех знаменитых композиторов. Труднее что-то учить, если оно не интересно. В школьном возрасте именно такие штучки нравились нам, разве не так? Вспомните детство!

Гульфия Ибрагимова

Прикольно,-)))

Ismagiyl Safiy

Да уж был период во времена совдепии

Роман Гендельман

бездельник,

Мо
Морлок

Похабница!

Анна Матвеева

Народный фольклор и заметьте - без единого мата!

Мо
Морлок

Если бы вы послушали всех вышеперечисленных, то не распространяли бы подобную "народную мерзость"!

Анна Матвеева

Вы просто ханжа.

Мо
Морлок

А вы-примитивное быдло!

Григорий Макаров

детство.

Анна Матвеева

Да! Оттуда.

Аркадий Бахчевников

Старо.

Анна Матвеева

А я что - обещала в меню нечто новое? Вопрос не в этом.

Владислав Ленский

Знаю)

Анна Матвеева

А поделиться не хотите ли?

Владислав Ленский

Могу сломать палец писать ща попробую)))

Анна Матвеева

Приготовьте запасной палец!

Владислав Ленский

— Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока — «Откат». Кто мне скажет, что такое откат?
— Откат — это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.
— А что такое тендер?
— Тендер — это чемпионат отрасли по откатам.
— Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда.
Записываем условие задачи. У Вани было 5 яблок. По документам. По факту 3, а по договору 7.
Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность?
Следующий вопрос. Влияние родственных связей на коррупцию. Сережа, отвечай.
— Я не выучил.
— Садись, пять.
— Спасибо папа.
— Кто приведет мне примеры коррупции в истории? Никто не знает? Гоголь «Мертвых душ» сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Сгорел! Теперь вы понимаете, почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И почему спортзал скоро сгорит?
И последний вопрос. Назовите мне идеальную отрасль.
— Нанотехнологии!
— Почему?
— Потому что деньги тратятся на результат, невидимый человеческому глазу!
— Молодец!
— Не забудьте сказать родителям сдать по 500 рублей на ремонт класса.
— Опять по 500!
— Мне сдадите по 300. Не бойтесь, если родители будут спрашивать, скажу, что собирал по 500.

Анна Матвеева

Экономика - самая тошнотворная область, о которой хотелось бы знать только в отношении прожиточного минимума.Эти доллары в глазах безумцев надоело созерцать.

Владислав Ленский

В этой шутке есть доля шутки))))

Анна Матвеева

Невеселая, нежизнерадостная шутка...

Anatoly Churkin

нет

Анна Матвеева

жаль.