Анна Матвеева
Анна Матвеева

(Композитор Шостакович проснулся утром рано, протер Глазунова, расчесал Бородина, погладил Лысенко и уселся завтракать. Поев Мясковского с Хренниковым, он запил Чайковским с Бизе. Вдруг он почувствовал себя Паганини, потому, что его начало Пуччини. Одев Шуберта, затем Шаляпина, он вышел на Дворжек и уселся возле Мусоргского. Вдруг раздался Бах с Шуманом, и образовалась Могучая Кучка. Сорвав Листа, покрытого Россини, он вытер Шопена и посыпал Гуно Глинкой. )Знаете ли вы подобные анекдоты?

752
44
14
Ответы · страница 2
Виктор
Виктор

ага --только хоккеисты

9
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Утром встал, в глазах Черны, Поспишилл в гастроном...выпил, стало Хоришевски...!!! Это про чехословацких хоккеистов - не вы один, Виктор, на вопрос заходите, вот человек откликнулся, что-то прислал.

1
Виктор
Виктор

дело было в мартинсене -собрались мы по третьяку и пошли в лабаз взяли сухи оказалось мольцев добавили ромишевски оказалось хоришевски канаем дальше -навстречу буре в шубе из бобра и кохте снимаем кохту а то сделаем недомански но мы его хорвате валтонее и шадрин по карману --прибижал мильтон с репсом на поводке --и кричит холичек вы тут делаете а холик ты пристал проснулись утром в глазах черне во рту сухи

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Ну вот, что-то нашлось подобное. И хоть мне спортсмены мало интересны, но все же познавательно.

1
Виктор
Виктор

удачи

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Спасибо! Всего хорошего!

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Обалдела, если честно.

0
0
АЖ
Аркадий Жарков

...да... года эдак с 1956...

11
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Это все не то, что меня интересует. Хотелось бы как в моем варианте, чтобы вплелось в сюжет анекдота подобное, например фамилии писателей,... Чтобы просто и смешно и запомнилось . Вот как падежи в школе запоминали - Иван родил девчонку, велел тащить пеленку.

1
АЖ
Аркадий Жарков

... Я иду по ковру... ты идешь по каврешь... мы идем по каврем... вы идете по каврете... они идут по каврут...

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Игра слов. Вот это интереснее!Не слышала ранее.

1
АЖ
Аркадий Жарков

...пошукаю в записках... файлы перетресу...

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Хорошо. Спасибо! Буду ждать. А пока прощаюсь!

1
ИЧ
Игорь Чайковский

Мне не очень как то

7
0
НГ
Наталья Гордеева

ЭТО НЕ АНЕКДОТЫ- ЗНАТЬ НУЖНО- ЭТО СТИХОТВОРЕНИЕ, ЧТОБЫ ЛУЧШЕ ЗАПОМНИТЬ КОМПОЗИТОРОВ, НО КОГДА Я УЧИЛАСЬ ПО КЛАССУ СКРИПКА-ФОРТЕПИАНО, НАМ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДАВАЛ ДРУГОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ. :: Проснулся Римский Корсаков, протер Глазунова, расчесал Бородинского, погладил Лысенко и сел завтракать. Потом он решил выпить Чайковского и закусил Бизе. Вдруг он в животе почувствовал Пучинни, потом Поганини, быстро накинул Шуберта на плечи выскочил во Дворжеку, сел за кучу Мусорского хотел сделать Кальмана без Шумана,

1
НГ
Наталья Гордеева

а получился БАХ

1
ИЧ
Игорь Чайковский

Без комментариев, Наташа! Гимн нашему преподаванию

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Мама тоже немного не так рассказывала - но этот вариант полнее. Стих это или нет, но найден в анекдотах на музыкальную тематику. А вот что-то ничего подобного никто не нашел, среди отвечающих. Неужели только учителя музыки отличились изобретательностью?!

1
НГ
Наталья Гордеева

БЛАГОДАРЮ! ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!!!!!!!!!!!!!

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Доброго утра и дня!

1
НГ
Наталья Гордеева

ДОБРОГО ПРИ ДОБРОГО УТРА ВСЕМ!

1
Александр Николаевич
Александр Николаевич

Фу, не тот уровень.

5
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Только не говорите, что все здесь перечисленное вы делаете виртуально, а не естественно! Жизнь включает сразу много уровней. И все их принимаем спокойно. Не нравится вопрос? - мимо!

1
Александр Николаевич
Александр Николаевич

Язык другой и воображение другое!

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Ну да, такие вещи нравятся школьникам. Взрослые - важные люди, уже с юмором не способны относиться к приземленным вещам...

1
Александр Николаевич
Александр Николаевич

Человек должен стремиться в верх а не смотреть в низ!

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Вы что-то об уровнях говорили? Не нравится уровень, зачем зашли?Поучать? Ну удалите вопрос, если жить мешает! Разрешаю.

1
Григорий
Григорий

зачем такие знать

1
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Так это из детства родом, - или были такие или нет.. А зачем? Чтобы запомнить легче великих композиторов, или писателей, ...Взрослым уже не надо.

1
Вл
Владимир

а что,здорово

2
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Удобно учить, легко запомнить стольких композиторов сразу!

1
Вл
Владимир

возможно и просто

1
Владимир
Владимир

старо и глупо

1
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Я так не считаю. Современное поколение тоже могло бы легко выучить всех знаменитых композиторов. Труднее что-то учить, если оно не интересно. В школьном возрасте именно такие штучки нравились нам, разве не так? Вспомните детство!

1
Гульфия Ибрагимова
Гульфия Ибрагимова

Прикольно,-)))

1
0
IS
Ismagiyl Safiy

Да уж был период во времена совдепии

1
Роман Гендельман
Роман Гендельман

бездельник,

1
0
Мо
Морлок

Похабница!

4
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Народный фольклор и заметьте - без единого мата!

1
Мо
Морлок

Если бы вы послушали всех вышеперечисленных, то не распространяли бы подобную "народную мерзость"!

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Вы просто ханжа.

1
Мо
Морлок

А вы-примитивное быдло!

1
ГМ
Григорий Макаров

детство.

1
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Да! Оттуда.

1
Аркадий Бахчевников
Аркадий Бахчевников

Старо.

2
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

А я что - обещала в меню нечто новое? Вопрос не в этом.

1
ВЛ
Владислав Ленский

Знаю)

7
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

А поделиться не хотите ли?

1
ВЛ
Владислав Ленский

Могу сломать палец писать ща попробую)))

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Приготовьте запасной палец!

1
ВЛ
Владислав Ленский

— Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока — «Откат». Кто мне скажет, что такое откат? 
— Откат — это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму. 
— А что такое тендер? 
— Тендер — это чемпионат отрасли по откатам. 
— Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда. 
Записываем условие задачи. У Вани было 5 яблок. По документам. По факту 3, а по договору 7. 
Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность? 
Следующий вопрос. Влияние родственных связей на коррупцию. Сережа, отвечай. 
— Я не выучил. 
— Садись, пять. 
— Спасибо папа. 
— Кто приведет мне примеры коррупции в истории? Никто не знает? Гоголь «Мертвых душ» сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Сгорел! Теперь вы понимаете, почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И почему спортзал скоро сгорит?
И последний вопрос. Назовите мне идеальную отрасль. 
— Нанотехнологии! 
— Почему? 
— Потому что деньги тратятся на результат, невидимый человеческому глазу! 
— Молодец! 
— Не забудьте сказать родителям сдать по 500 рублей на ремонт класса. 
— Опять по 500! 
— Мне сдадите по 300. Не бойтесь, если родители будут спрашивать, скажу, что собирал по 500.

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Экономика - самая тошнотворная область, о которой хотелось бы знать только в отношении прожиточного минимума.Эти доллары в глазах безумцев надоело созерцать.

1
ВЛ
Владислав Ленский

В этой шутке есть доля шутки))))

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Невеселая, нежизнерадостная шутка...

1
AC
Anatoly Churkin

нет

1
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

жаль.

1
Другие вопросы
Пожалуйста, скажите кто знает название этого цветка?
Помогите! Нет совсем времени ломать голову и искать рецепты в бескрайних просторах интернета
Что делать у собаки болит нога
какие блюда в турции самые вкусные? быстрее :)
Вам жалко карпов или нет? если нет поясните как вы их жывыме готовите ?
Правда что можно вылечить аллергию "Санектаром" или "Мумиё"?
кто знаком с разведением пекинеса. расскажите о его характере
Подскажите хорошое зарубежное пиво, которое продается в России
Помогите! Срочно нужен проверенный рецепт вкуснейшего мясного блюда!
Какое расстояние преодолевает полярная крачка во время миграции?
Пасхальный кулич в мультиварке
в каком вине градусов больше, в белом или в красном?
какую лучше купить мультиварку. Хочу купить мультиварку, посоветуйте какую лучше
как приготовить бигли и из чего его делают?
глазурь для пасхи-если я возьму 2-белка, 2-стакана пудры, и немного лимонного сока (как написано в рецепте)