Андрей **********

Помогите! Срочно нужен проверенный рецепт вкуснейшего мясного блюда!

Нет совсем времени ломать голову и искать рецепты в бескрайних просторах интернета.
Заранее благодарна.

Galina Viktorova

Жаркое с овощами в глиняных горшочках.
Неожиданно позвонила институтская подружка, мол готовься, через два часа приеду в гости. Она покушать любит, значит надо, что- то готовить. На кухне давно стоят литровые, глиняные горшочки, как украшение, но ведь это посуда, есть повод использовать! Сделаю жаркое из куриного филе, вообще - то для этого подойдет любое мясо и даже рыба и морепродукты, но я буду делать из того что есть у меня в холодильнике.
Для начала нарежу филе на небольшие куски и обжарю его на сковородке в растительном масле, до золотистой корочки. Складываю обжаренные кусочки в глубокую тарелку, посыпаю специями и хорошо перемешиваю. Включаю духовку, чтоб грелась и ставлю чайник. Теперь нужно заняться овощами. Рубленый лучок пассирую с морковкой порезанной тонкой соломкой, на том же масле на котором жарил курятину. Слегка посыпаю сверху мукой, перемешиваю и, добавив немного соевого соуса, оставляю тушиться на маленьком огне. Чищеную картошку, прямо на весу, нарезаю кусочками среднего размера и шинкую немного свежей капусты. Горшочки ошпариваю кипятком из чайника и кладу в них душистое от специй мясо. Поверх него кладу картошку, посыпаю шинкованной капустой и кладу по паре ложек зеленого горошка. В конце кладу тушеные лучок и морковку. Доливаю в каждый горшок по полстакана кипятка, накрываю крышками и ставлю в духовку. При температуре 180-200 градусов будет готово через полчаса. Главное незабыть через пять минут достать горшочки и перемешать жаркое. Вообще - то можно было бы положить баночную кукурузу, сладкий перец, зеленую фасоль, другие овощи и грибы, но у меня их нет.
За дверью послышался знакомый голос, это моя боевая подруга не в ту дверь позвонила. Стоят с соседкой, обсуждают жизнь свою тяжкую. Заходи дорогая! Целоваться будем или ты замужем? Тортик бисквитный со сливочным кремом купила, не забыла, что я люблю!
Достал горшочки, снял крышки, и вся кухня наполнилась аппетитным запахом. Давай дорогая сначала покушаем, а потом поболтаем за чашечкой чая с тортиком.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Куриная грудка запечённая с ананасом:
1 куриная грудка;
3 кружка ананаса (можно использовать консервированный ананас) ;
50 г твёрдого сыра;
4 ст. л. майонеза или йогурта;
1 ст. л. растительного масла;
морская соль, карри, паприка - по вкусу.

Куриную грудку разрезать вдоль, чтобы получилось 4 куска. Отбить куриную грудку с двух сторон.
Добавить карри и паприку.
Куриные грудки выложить в смазанную растительным маслом форму. кружки ананаса разрезать вдоль, произвольно уложить на каждый кусок мяса.
Добавить майонез.
Посыпать натёртым на мелкой тёрке сыром. Запекать куриные грудки при температуре 180 градусов в течение 30 минут.
Подавать запеченные грудки горячими с вашим любимым соусом. Идеально сочетаются с любыми гарнирами.

Наталья *****

Вот здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] большой выбор оригинальных рецептов (с фото)

Андрей Раев

Продукты:
говядина или фарш 500 гр
рис 1 стакан
томатная паста 1 ст. ложка
соль, перец по вкусу
грецкий орех 2 жмени
вода кипяченая 1 стакан
сметана 2-3 ст. ложки
лук репчатый 3 головки

Приготовление.
1. Говядину перекрутить в фарш. Одну большую луковицу перекрутить вместе с мясом. Я добавила еще и чеснок.
2. Отварите в большом количестве воды. Рис забрасываем в кипящую воду и варим до полуготовности. Посолить в самом конце. Откинуть на дуршлаг. Дать стечь жидкости.
Рис добавить к фаршу.
3. Фарш для тефтелей посолить, поперчить. Добавить томатную пасту. Перемешать.
4. Из полученного фарша сформировать тефтельки и обжарить на сковороде с растительным маслом.

Василиса Печерская

Моей семье очень нравится свинина по французски. И просто, и быстро, и очень вкусно. Рецепт можно найти в интернете.

Андрей Иванов

МЯСНОЕ АССОРТИ С ГРИБАМИ
200 г мелких маринованных грибов
50 г-ветчины
150г-свиного жаркого
100г-копченой колбасы,
2 сваренных вкрутую яйца
3 отварные моркови
3 помидора
3 соленых огурца
1 луковица
2 сладких перца
200г вареного гороха (консервированного зеленого горошка) ,
2 ст. л. растительного масла, сок 1 лимона, зеленый салат,
зеленый лук, сахар, соль — по вкусу.
**********************************************
Нарезанные ломтиками мясо, колбасу,
яйца, морковь, помидоры, огурец, целые грибы и другие
продукты уложить рядами на большое блюдо. Овощи и грибы сбрызнуть соусом, приготовленным из раститель-
ного масла и сока. Блюдо украсить листьями салата.

ВЕТЧИНА С ПОМИДОРАМИ
200гр. -ветчины
4-5-помидор
1пучок зеленого лука
1пучок зелени петушки
2ст. л. - оливкового масла
1ст. л. - сливочного масла
черный молотый перец
соль
*************************************
помидоры разрезать каждый на несколько частей. Подготовкюннос помидоры выложить на сковороду с разогретым оливковым маслом, посыпать солью, молотым перцем и обжарить с двух сторон. Ветчину нарезать тонкими ломтиками и слегка обжарить в разогретом сливочном масле. Перед подачей к столу выложить ломтики ветчины на плоское бладо и поместить сверху обжаренные половинки помидоров, сбрызнуть лимонным соком, посыпать измельченной зеленью, украсить полосками зеленого лука.

Юлия Селезнева

курица в духовке