Обжарить мясо кусочками, лук и морковь. Выложить слоями в чугунную посуду: мясо с луком и морковью - помидоры кружочками. Повторить несколько раз. Посолить и долго тушить. Дольше, чем обычно, чтобы помидоры растворились, а мясо стало очень мягким. Я тушила около 3 часов.
Очень вкусно!
Вторые блюда
срочно нужен или рецепт хорошего гулеша или какое то другое блюдо из говядины ( К РИСУ)!
Для начала нарезаем мелко кусочек сала и обжариваем.
Пока вытапливается жир, нарезаем небольшими кусками мясо и лук.
Добавляем лук на сковородку и обжариваем вместе с салом.
В это время мелко нарезаем помидоры.
Когда лук приобретет характерный зажаристый цвет, то его со сковородки перекладываем в кастрюлю. В ней и будем готовить гуляш.
На лук в кастрюлю выкладываем мясо. Добавляем паприку и соль, перец и тушим до готовности, в конце добавляем зелень свежую (мне нравится укро и кинза) .
.
В это время мелко нарезаем помидоры.
.
А что такое гулеш? Производное от кулеша и гуляша? Получается каша с мясом.
порезать мелко мясо, поджарить, туда лучку, морковки, ну это если любите, помидоры или кетчуп (с ним вкуснее чем спастой) все поджарить, добавить водички и потушить, выдавить чесночок туда и сыру тертого добавить и выключить, очень вкусно, еще можно сливки добавить
Я делал гуляш так:
Мясо говядины режу кубиками, и нарезаю лук. (можно добавить моркови или грибов еще)
Отдельно в глубокую чашку кладу примерно 3 ложки томатной пасты, заливаю 2-3 стакана воды и всыпаю 2-3 ложки муки - взбиваю венчиком.
Обжариваем на глубокой сковороде лук минуты 3-5 на сильном огне, после добавляем мясо, минут 5 жарим все вместе, после вливаем нашу томатную смесь и накрываем крышкой на 1ч 20 мин примерно на очень медленном огне (но чтобы булькало чуть чуть) . Суем туда лавровый лист, перчим, солим. Будет очень вкусно)) )
Говядина, (500 гр)
лук, (1-3 головки)
мука, (2-3 ст ложки)
томат. паста (3 ложки)
2-3стакана воды
соль, перец, лавровый лист.
Говядина, (500 гр)
лук, (1-3 головки)
мука, (2-3 ст ложки)
томат. паста (3 ложки)
2-3стакана воды
соль, перец, лавровый лист.
Обжарить мясо кусочками, лук и морковь. Выложить слоями в чугунную посуду: мясо с луком и морковью - помидоры кружочками.