Оля
Оля

В каждом человеке есть маленькое кладбище,
где похоронены чувства к тем, кого он любил. Не мое. Но ведь так и есть?

12 452
1090
140
Ответы
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Ну, наконец, твой голос
Тавал
Ну, наконец, твой голос в трубке,
Соскучился с тех давних лет,
А разговор веду я к шутке,
В руке любимый твой букет…

Минута и такая радость,
О встрече сожалений нет,
С годами так неловко малость,
Держать перед тобой ответ:

- Где был? Что делал? Как работа?
Какие новости за год?
А я скажу: «Одна забота
Семью избавить от невзгод».

Идёт беседа в этом духе,
Давно не виделись с тобой.
Мы не стремились к показухе,
Довольны и своей судьбой.

Раз в год один звонок. Удача!
На связи ты, один лишь миг,
А для меня опять задача,
Как дольше сохранить твой лик.
29 сентября 2017 года

0
0
Ум
Умиление..

Та же Елена в 40 лет. Она осознает, что юные годы позади, помнит это ощущение, когда все вокруг ее любят. Она всеми силами старается ухватиться за свою молодость: надевает короткие платьица, следит за молодежной модой, чтобы выглядеть раскрепощеннее, моложе, пытается скрыть морщинки под тоннами косметики. Задумывается о пластической операции. Она уверена, что мужчинам нравятся молоденькие девочки, и стремится к этому образу.

12
0
Ум
Умиление..

это их работа такая...Да техника -класс и супер!!Тут по ходу пишешь про себя и начинает параллельно самооценка

1
Оля
Оля

Какая еще техника?(

1
Ум
Умиление..

примерно такая вот...На момент нашей встречи Алина была на грани развода со своим первым мужем. Она сделала правильные выводы из неудачного опыта и уже очень скоро начала получать отклики и приглашения на свидания от очень достойных мужчин.
Около полугода назад она вышла замуж за любимого мужчину, который с первых встреч окружил ее заботой и вниманием.

1
Оля
Оля

Так все. На этом закончим. Удачи.

1
Ум
Умиление..

Вот так Алина описывает перемены в своей жизни:
“Это был новый мир, наполненный сумасшедшими ощущениями, драйвом и победами. Самым неожиданным стали преображенные фото и приятное осознание успеха у мужчин на сайтах”.

1
ЮН
Юрий Николаев

нет.. Кладбищем я бы это не назвал... На кладбище ходят, поминают,... А к старым чувствам не надо возвращаться... Это скорее корзина.. пусть мусорная корзина. Где эти чувства находятся... перерабатываются в глину и выбрасываются окончательно. Есть, конечно, и кладбище чувств. Это чувства к тем, кого реально потерял, кого уже нет и не будет никогда... А потерянная влюбленность, несостоявшаяся любовь - это там, в корзине.

0
0
Галина Иванова
Галина Иванова

Совсем не так...во первых любовь только одна,все остальное - это привязанность,влюбленность,привычка,что угодно....во вторых любовь нельзя убить она бессмертна....а в третьих если и удастся закопать любовь живьем,рано или поздно она откопается и тогда мало не покажется...хорошо,если к тому времени вы будете не в паре с другими,а так вам конец...так что,я не знаю о каком кладбище может идти речь...

3
0
Оля
Оля

Да, как я погляжу, вы вообще все про всех знаете... Ну удачи тогда...

1
Галина Иванова
Галина Иванова

В таком случае и вам не хворать...А все и про всех знать невозможно...век живи,век учись и дураком помрешь...пока.....

1
Оля
Оля

✋

1
Александр Святкин
Александр Святкин

Не вспоминай про бывшую любовь, она ушла и больше не вернется, Не повторятся ваши встречи вновь, Лишь боль разлуки в сердце отзовется... Она ушла, ты потерял ее, но позабыть не сможешь никогда... Она ведь сердце забрала твое, На долгие и долгие года... А если спустится на землю дождь, ты от него скрываться не спеши, Постой под ним немного и поймешь, Он боль смывает с раненой души...

0
0
Мария
Мария

да! мне много лет! счастлива во втором браке,дети,внуки,кот,чихуа,но всю жизнь люблю и помню первого мужа пьяница,гуляка,мошенник ,стихи Есенина и гитара-люблю и сейчас!! долго отрывала от себя! у меня все ОК!! но люблю всю жизнь только его,а мне много лет! как его вспомню-сердце стонет! Есть любовь- ЕСТЬ!

0
0
ЕТ
Ерлан Траисбаев

На нем похоронены школьная подруга, предавшая меня, моя первая любовь, и многие другие люди. ... Чем ближе человек, тем тяжелее хоронить. Он ... он цепляется за жизнь, поэтому приходится каждый день укладывать его в гроб заново. Я любила тебя. У тебя будут самые лучшие цветы и красивый гроб, ...🙃

1
0
Оля
Оля

Принято...🙂

1
РМ
Рассвет Мертвецов

Зара6отoк от 20000 ру6лей в дeнь!!

Вaм нyжен готoвый, уже настрoенный метoд 3ара6oтка?
- Бeз слoжных кyрсов, в кoторых вы не мoжете разо6раться.
- Бeз рyтиннoй рaботы.
- Бeз oбмaна и чтобы дeньги были дoстойные.
Именнo готoвый зара6оток, а не 6еспoлезный курс!
Пoдро6ности на http://blagodelo.info (blagodelo.info)

0
0
IP
Igruschka Parasiticusovich

Напрашивается ужастик, идешь по кладбищу - а из могил так и лезут полуразложившиеся чувства и тянут к тебе костяшки пальцев (с отваливающимися от них кусками плоти). Это конечно же шутка, но разве прошлые чувства не всплывают время от времени? Тогда, какое же это кладбище?

1
0
Оля
Оля

Вот как же это слово людям не нравится... Всплывают, навешаю и ухожу))

1
ВП
Владимир Пронин

Чувства хоронить нельзя! Не важно к кому или к чему. Человек без чувств - мертвый или ближе к такому состоянию. Чувства всегда необходимо переживать заново, независимо от того хорошие они или плохие. Это-же стимул к достижению душевного равновесия и благополучия.

3
0
Оля
Оля

Заново? Ну уж нет, я не мазохиста...

1
ВП
Владимир Пронин

Это жизненные уроки...

1
Оля
Оля

Достаточно одного...

1
ВД
Вадим Двс

Частично понимаю, но в основном нет, как тогда в каждом чел и тут можно продолжать до без конечности и роддом и бассейн и кладбище и ресторан и цырк и всякая другая хрень индивидуальности, да сейчас очень много пафоса, бестолковости, отрицания и негатива

5
0
Оля
Оля

Спасибо за ответ, позабавили😉

1
ВД
Вадим Двс

Ну как смагла

1
Оля
Оля

Смогла????

1
ВД
Вадим Двс

Смог или смогла, какая нафих разница

1
Оля
Оля

Да как скажете

1
Володя
Володя

Потому что часы продолжают идти непрерывно, боль
затухает с годами. Если время играет роль
панацеи, то в силу того, что не терпит спешки,
ставши формой бессоницы: пробираясь пешком и вплавь,
в полушарьи орла сны содержат дурную явь
полушария решки.

0
0
AM
Alexandr Mihaylenko

вот смотри ты родилась, пошла в дет сад,потом в школу,поступила в универ ,дескотеки,развлечения,потом работа,семья,дети,у детей дети ту же бабашка и вот ты умерла от старости,тябя похоронили,всё тебе поставили памятник,всё тебя нет,значит ты нежила

0
0
ИО
Игорь Огай

Это памятник, там вся история ко всему надо найти философский подход. сейчас приходится проходить кладбище почти каждый день, вся история города вспоминается и хорошее и плохое, но все в прошлом - история. хотим мы этого или не хотим-было.

0
0
ЮВ
Юрий Водолазский

на кладбище сидеть и рыдать вредно для здоровья,как своего так и окружающих. если кладбище есть-светлая память и пусть оно будет. а жить нужно идти в чисто поле и вспахать его для себя,но в глубине не забывать о кладбище жизненного опыта.

0
0
Не
Не/я

не согласен, это не кладбище, это скорее поляна, на которой от любви растут цветы и вечная весна, а когда все кончено остается выжженное поле, на котором долгое время ничего не растет, пока кто-нибудь не поможет ему зацвести снова.

5
0
Оля
Оля

Ну вам видней

1
Не
Не/я

это почему же?

1
Оля
Оля

Что почему? Это ваше восприятие, нет?

1
Не
Не/я

пока скажем, оно такое.

1
Оля
Оля

Вот хорошо

1
СЛ
Сергей Лаптев

С каждым новым проектом возможность дать становится меньше. Так что мало опыта плохр или слишком много тоже. Видимо вопрос в балансе( есть мне чтобы сделать правильный надо рассмотреть 37% вариантов что наступает годам к 28)

5
0
Оля
Оля

Основательный подход к вопросу...

1
СЛ
Сергей Лаптев

Что то судя по опечаткам не очень. Спасибо.

1
Оля
Оля

Не за что, я на них даже внимания не обратила)

1
СЛ
Сергей Лаптев

И Вам, хорошего настроения ))

1
Оля
Оля

Спасибо

1
АК
Анжела Климачева

Да, к сожалению есть, нельзя в жизни всё удержать возле себя и под контролем, поэтому потери есть у всех. И как на кладбище могилки есть ухоженные а есть забытые , так и у нас есть те кто ворошит память а есть те кто забыл.

0
0
Юрий Иляхин
Юрий Иляхин

Тогда у меня не кладбище а комната для одного движущегося зомби , если можно так выразиться , я однолюб. Она ушла шесть лет назад . Знаю - не вернется . А люблю ее как и прежде . Как тогда когда ее в первый раз увидел .

5
0
Оля
Оля

Ужас какой...

1
Юрий Иляхин
Юрий Иляхин

А я так болдею! Ужас?! Умри от зависти мир !!!!!!!

1
Оля
Оля

Чему тут завидовать то...

1
Юрий Иляхин
Юрий Иляхин

Вы же любили!!!любите !!!

1
Оля
Оля

Само собой)

1
КВ
Катя Вечерникова

Наверное так и есть. Не надо тратить свою земную жизнь на тех кто Вас не любит. Всё у Вас будет хорошо Красавица. Отбросьте и забудьте всё плохое и живите только хорошим и жизнь подарит Вам много лет прекрасных.

0
0
Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский

Да, видимо... Хотя у меня очень маленькое - либо я мало любил, либо не любил, либо они ещё живы, и я их люблю, к счастью, несмотря на мой возраст... Просто про кладбище - они умерли? Или любовь? В общем, ответ в силе...

3
0
Оля
Оля

Чувства к ним, любовь, да... А они то живы здоровы))

1
Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский

И прекрасно!!!

1
Оля
Оля

Именно)

1
ЯС
Я С Марса

Я ничего не хоронил. Отпало - так отпало)) Встретились мы с курсом универа через 15 лет.. и я как-то заметил, что парочки эти все действуют. Лично я все закончил, все это - история, возвращаться там НЕКУДА!

1
0
Оля
Оля

Понятно

1
Ла
Лара

Для меня это не кладбище( звучит жутковато ((....Просто все чувства к прошлому перешли в ряд воспоминаний, это ведь было со мной, и это было прекрасно, просто всё в жизни имеет конец....Даже сама жизнь...(

2
0
Се
Сергей

даже вспомнились строки ... "все это скрылось в глубь воспоминаний, да было ли когда-нибудь оно..." ...

1
Ла
Лара

Было-было...) И есть....И будет продолжаться ....Иначе смысл...?))

1
Ал
Александр

Сегодня при виде той , которая мне нравилась в школе, у меня возникает чувство, что как все таки все сложилось прекрасно, что она не моя жена.Может у кого -то эти кладбища и есть, но у меня точно нет.

1
0
Оля
Оля

Принято)

1
АЗ
Ахмед Зандаров

Как то мрачновато. Если это касается потери близких то конечно в душе оно присутствует. Касаемо любовных романов вряд ли. У меня во всяком случае нет. Если и вспоминаю то с приятным чувством.

2
0
Следующая страница
Другие вопросы
Хочу такую же причёску. Как называется?
Вопрос по заочному обучению внутри...
На катере массой 4 т находится водомет, выбрасывающий со скоростью 6,5 м/с относительно катера назад 25 кг/с воды.
Ну что, новый год отмечать седня будем?
у вас были какие нибудь признаки того что сегодня или завтра начнутся роды?
Можно ли в 16 лет устроиться официантом на неполный рабочий день? (если что в Челябинске)
золотая медаль. Правда ли, что золотую медаль дают, если только все выбранные экзамены сданы не менее чем на 65 баллов?
моему сынишке 15 дней, он частенько вздрагивает и бывает трясёт ручками, подскажите нормально ли это?
если мужчина ударил, но при этом хочет наладить отношения, сможет ли он больше не подымать руку
А Вы готовы к Третьей Мировой войне?
Как вам книга Джима Кемпа "Сначала скажите НЕТ"?
Ребята, хочу выйти на пробежку.. а обуви такой считай нет. . Можно ли в бутсах по снегу? Ничего не будет? Строго не судите.
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, -Е. Скрыник честный ЧЕЛОВЕЧИЩЕ ?
Есть вопросик, смотреть внутри!
Как должны заботится старшие сёсстры, какие действия должны исполнять старшие сёстры!!!!