Галина 🌻

,,Если исчезнет вид каких-то животных или растений, может произойти катастрофа... А если исчезнет человек - на Земле наступит Рай. " А ведь прав автор этих слов? 😞

Ответы · страница 2
Dima Roelwer

Не наступит рай если человек вдруг исчезнет. Человек может сбить большой метеорит который приближается к Земле. А если человек исчезнет то и Земли по просту не будет!)

Андрей ..........................................

Точно! К примеру, на этой неделе прочитал, что белые носороги больше не будут давать потомство. Ибо умер последний самец. Рай от этого события на земле не настал...

Галина 🌻

Печально...

Андрей ..........................................

Да, грустно и печально...

Юрий Архипов

Сага я тут много писал . Вмагазине замки для дверей продаются спиртное курего воюют грабят на земле людей очень мало будут перемены антихристов не будет .

Alexej Gusev

Нет, он неправ. Почему? Понятие "рай" может осознать только человек. Если люди на Земле исчезнут, то и осознать наличие или отсутствие рая будет некому...

Галина 🌻

Это точно)

Alexej Gusev

Вопрос отвечен. Удачи!

Irina Gumerova

Страшнее человека зверя нет. От человека - одно зло. Периодически, видя, что творят некоторые двуногие, мне хочется крикнуть: Остановите Землю, я сойду!

Галина 🌻

Вы правы.. В нашем регионе, это хорошо заметно..

Bionic Commando

Океан гораздо больше выбрасывает углекислого газа в атмосферу земли чем всё человечество ,не надо думать что якобы человек какой-то особенный

Вальтер Вакидзаси

...никто не ожидает ничего нового или удивительного от собственного воображения, в то время как галлюцинации обычно полны неожиданностей.

Андрей Стрельцов

Относительно. Рай для кого? Если назвать это земным раем, то да это будет рай для планеты, она избавиться от главного своего паразитов.

Галина 🌻

Ну что ж Вы так о нас?)))

Андрей Стрельцов

Правду и только правду, выражение мир-во всём мире означает полное отсутствие человека в этом мире. Может остаться только одна особь, но не две ибо между двумя возникнет непримеримость, вражда. Авель убил Каина, когда они пошли на охоту, а почему? Так больше никого не было.)))

Галина 🌻

Зависть.. Об этом в Библии четко написано.

Андрей Стрельцов

Библии более 2 тысяч лет, сколько раз её переводили и переписывать

Галина 🌻

Разницы нет.

Андрей Стрельцов

Согласен, паразит, лишай, опухоль, разницы нет как называть, всё это человек для планеты Земля.

Галина 🌻

Есть разница. Человек назван "венцом творения".

Guido Fawkes

Нет. Каждый год исчезают сотни видов, и ничего такого не происходит. А по поводу человека писал Станислав Лем - "Будет ласковый дождь..."

Галина 🌻

Это Вам кажется, что ничего не происходит...

Guido Fawkes

Происходит. Эволюция называется.

(((Сергей))) *

Думаю что мир без людей не знает слов «катастрофа» ... уже не раз вымирали те или иные виды ... люди скорее всего не будут исключением ...

Галина 🌻

Люди не вымрут

(((Сергей))) *

Как знать ...

Галина 🌻

Я знаю)

(((Сергей))) *

А , ну раз так , то конечно да !)))

Галина 🌻

))

Александр Комогорцев

На земле уже исчезло бесчисленное количество видов а понятия рай и ад придумал человек тобиш истребление человечества это был бы ад

Александр Комогорцев

А докажите существования бога хоть чуть чуть , эволюция жывотных до сих пор наблюдаеться и доказанна теория дарвина ещё не доказанна просто

Галина 🌻

Наблюдается мутация. А Бога доказывать не нужно. Здравомыслящий человек в этом не нуждается.

Александр Комогорцев

А вчём здравомыслие прочитал книжку значит верь так я и в оборотней с вампироми верить должэн тогда на чём основана эта вера почему христианство разделиась минимум на 3 ветви , а я скажу почему потомушто кто то считал свою точку зрения правельной и людям нужно было во что то верить

Галина 🌻

Спасибо за общение)))

Александр Комогорцев

Всегда пожалуйста если помог поставить на путь истинный день не зря прожыл☺ ну а если нет то хрен сним

Эльвира

Таки - да. Если человек исчезнет, природе станет легче. Но исчезновение какого-либо вида животных или растений не грозит катастрофой.

Галина 🌻

Кто знает..

Эльвира

разве это не очевидно

Галина 🌻

Это Вам кажется, что катастрофа не произошла..

Эльвира

Катастрофа только от человеческой глупости.

Панург

Человек - самый главный хищник на земле, а хищники необходимы для саморегуляции экосистемы. Так что, на счёт рая ещё надо подумать... 🙂

Галина 🌻

Продумайте

Панург

Я всегда думаю... и другим советую... 🙂

Де
Дерсу

Мамонты вымерли и никакой катастрофы не призошло. Враки все это! А если исчезнет человек, то что будет, все равно оценить некому..,))

Галина 🌻

Это только кажется, что не произошло)

Де
Дерсу

Ну, если исчезнут комарыи тараканы, а также домашни мыши и крысы. Вряд ли кто будет сожалеть.))

Галина 🌻

Не знаю)

Ва
Василий

Конечно прав! Человек - это паразит, вирус, однажды сломавший другой вирус в процессе эволюции. Поэтому паразитирует до сих пор.....

Галина 🌻

Жаль

Ва
Василий

Почитайте труды о вирусологии, очень интересно!)

Qqqq Qqqqq

не совсем так, в Австралии не было кроликов, теперь это определенная проблема, как и кошки которые изловили многих краснокнижных

Галина 🌻

Возможно

Qqqq Qqqqq

если человек православный, живущий по законам мироздания, то Мир станет только лучше

Алексей Пимяков

а может скоро так и будет . сколько оружия уже изготовили и каких . а сами за руку здороваются обнимаются . не кажется это парадокс

Галина 🌻

Печально

Алексей Пимяков

мы все себя считаем умными а на самом деле как курицы против человека

Петр Ермаков

Была такая футуристическая передача - исчезли люди и последовала катастрофа и в экологии, и в животном мире... Раем и не попахнет..

Галина 🌻

Я фильм смотрела. Все восстановится

Встречный Ветер

доминирующий вид... убивает свою приёмную мать. осознавать это не просто, и осознав... уважения к этому виду, уже не испытываешь.

Галина 🌻

Вы о чем?

Галина 🌻

Наверно...

Встречный Ветер

забейте. думаю это вам не сложно

Галина 🌻

Не умею

Встречный Ветер

это я уже понял

Альберт Кононов

Вряд ли = он тоже выполняет свою функцию. Весь смысл человеческой жизнь = это антиэнтропия. То есь наведение порядка в космосе.

Галина 🌻

И где порядок?))

Альберт Кононов

Не сразу - мы пока еще дурные дети во вселенной. У человечества подростковый возраст

Галина 🌻

Забавно...

Галина 🌻

Замечали, что порой, после дурных детей, остаются лишь обломки? По-моему, нас ждет то же самое...

Альберт Кононов

Возможно было множество цивилизаций на земле, но придет время и появится новая раса - раса духовных сапиенс и тогда.....Следует помнить: Уж коли мы появились значит такова целесообразность Творца. В Мире все прекрасно в природе все разумно и ничего лишнего ....

Галина 🌻

Согласна со второй половиной Вашего высказывания))) 😉

Ан
Ангел

И наконец Секс нежностью сражён…
Переплетались ноги, губы, руки,
Упали стринги. Он туда вошёл
Во славу камасутриной науки.

Svetamurr

Да... Я смотрела про то что если люди исчезнут док. фильм... Так там природа взяла бы верх и все стало бы как было изначально...

Галина 🌻

Но... с потерями

Svetamurr

Какими?

Галина 🌻

Погибнут те, кто не может без человека..

Svetamurr

Домашние животные? Это есть.... Но все же земля вернётся к своему состоянию которое мы сдерживаем

Галина 🌻

Наверно))

Просто А...

не думаю... человек ни чуть не менее важен и значим для Планеты, чем любой другой организм, даже с точки зрения биоценоза...

Галина 🌻

....не мое..))

Просто А...

.. я Новый завет читал очень много раз.. тридцать три.. и больше. Ветхий - фрагментарно.. хотите?.. давайте посоревнуемся в знании Библии.

Галина 🌻

С чего начнем?

Просто А...

Вы - хотите, Вам и начинать..

Галина 🌻

Я не хочу. Я уже говорила

Лирик

К слову, человек это животное и сле он исчезнет будет жопа земле. Повзрываются вся аэс без ухода за ними это как минимум.

Илья Киселев

без наблюдателя это невозможно подтвердить, если будет наблюдатель то человечество не исчезло, да и что считать раем?

Галина 🌻

Спасибо