Ал
Алексей

Что вас тревожит в завтрашнем дне?

Ответы
Капа Цветкова

«Жили-были…»: грустное стихотворение про «особый случай» в нашей жизни

«Жили-были…»: грустное стихотворение про «особый случай» в нашей жизни Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе — не тужили. С расстановочкой жили, с толком.

Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.

Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.

Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись.

Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети.

На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом — духи от гуччи.

Вот для этого жили-были.

Вот такой вот «особый случай».

Владимир Терентьев

Длинные ночи
Тавал
Длинные ночи, короткие дни…
Мрачные мысли все прочь ты гони.
Только в осеннюю пору поймешь,
Счастье своё всё равно ты найдёшь.

Сколько гадай, не гадай о былом,
Жизнь всё расставит – тебе поделом.
Правдой своею ты будешь сильна,
Всех, кого хочешь, ты выбрать вольна.

Счастьем, однако, своим дорожи,
Дружбу, любовь средь друзей заслужи.
Время придёт ненароком к тебе,
Ты улыбнёшься однажды судьбе.

Мы одержимы любовью одним,
Светлые чувства в себе сохраним.
Ночи и дни пролетят не тая,
Только от этого крепче семья.
03 ноября 2017 года

Таисия Леонова

Я ВАС ПРИВЕТСТВУЮ...МНЕ НУЖНЫ ПАРТНЕРЫ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ..РЕСПУБЛИКАХ И СТРАНАХ.....
www.vipgroup.net...........найдите электронный контракт заполните его номер спонсора ECV-293793 компания Российская 21 год доставка идет в 200 стран.....и готовится проект добавить еще несколько стран и в ближайшее будущее все двести будут партнерами компании....проект грандиозный ..в мире таких проектов не было...........проходили те кто начинал работу и бросал.....работают те--кто остался...я в компании 8 лет....а кто то 21 с самого начала и успешен.....

Sa
Samson

Моя крайне суеверная девушка звонит мне говорит: "Сегодня не приду на свидание. У меня чувство что случится что—то страшное." А я, вообще—то, собирался сделать ей предложение.

Дорогая, любимая, поздравляю тебя с днем Святого Валентина, днем всех влюбленных. Слова не могут выразить, как сильно я люблю и обожаю тебя. Тебя, только тебя, потому что в моем сердце нет места ни для кого больше. До свидания. Целую, крепко обнимаю. (Это сообщение является автоматическим, Вам не нужно на него отвечать).

Водяной

Опять надо думать!
Ищу вчерашний день,
Но наступило "завтра"!
Где солнце словно тень -
"Сегодня" проглотил на завтрак!

А ужин был вчера,
И потому во тьме "сегодня"
Вдруг понимаешь – жизнь ведь не игра,
Как в фанты в подворотне.

Проснувшись, снова мы гадаем -
Сегодня делать что?
Но к сожалению не знаем,
И не подскажет нам никто!

Nadiia Lial

Чтоб жизнь тебе не принесла благодари.За смех,за горести разлук-благодари.за утренний рассвет , вечерню зарю , за боль души благодари. Благодари за все что есть, за то что не вернуть прекрасное мгновение .Благодари что ты любил , и потерял.Благодари что ты живёшь и дышишь. За яркие мечты Благодари .Благодари что любишь ты. НИЧЕГО

Владимир Кудрявцев

Я переживаю за своих детей!!! Висит ипотека на шее, работы с нормальной зарплатой нет!!!Везде клановость, кому -то не понравился- сожрут!!! Сейчас не живём - выживаем!!!Ладно хоть огородик свой и курочек да кролей можно держать, а то бы все с голодухи передохли!!!Пол пенсии за газ , свет, воду.

Ал
Алексей

Есть от чего волноваться. А как думаете, есть надежда на спокойную, счастливую жизнь?

Владимир Кудрявцев

Ближайшие 6 лет, ничего не измениться!!!Всё будет только хуже!!! Богатые никогда не бывают сыты, всегда им мало!!!

Ал
Алексей

На людей вообще нет никакой надежды. Идёт деградация и сами они никогда не смогут остановиться.

Владимир Кудрявцев

А чтоб раскачать народ, поднять как в 17 году, нет лидера!!!Всех мало- мальских за кем бы пошёл народ , сразу убирают, закрывают!!! Даже у меня и то 3 странички уж в Мире закрыли!!!

Ал
Алексей

Люди не в состоянии ничего изменить в лучшую сторону. Влияние Создателя только сможет это сделать. А Он это хочет и Он сделает.

Владимир Кудрявцев

Будем надеяться!!! Что нам остаётся !!!А АА А Ла , БИШ Мулла и Ила рахим!Перевошу , кто не понял, Алла - бог, пять мулл - это ихнии попы и Илья пророк!!! Так у нас аборигены моляться !!! 5 раз в сутки с каждого минарета , а их у нас в городишке аж 5 штук, Маодцедуны , чи як их там, орут во всю мощь усилителей!!!

Ал
Алексей

Да, немного этому миру осталось времени.Иисус уже царствует. В Даниила 2 глава 44 стих сказано: "И во дни тех царей Бог небесный воздвигнет Царство. Это царство не будет передано другому народу. Это Царство уничтожит все существующие царства и положит им конец, а само будет стоять вечно".

Елена Ротарь

зачем тревожиться о том чего нет? Ведь сама тревога разрушительна и именно эта энергия и наполнит это ЗАВТРА... надо ли портить себе жизнь? Лучше РАДУЙТЕСЬ... не чему-то, а ПРОСТО ТАК! и тогда ЗАВТРА станет потрясающе , удивительно нежным и добрым, в нем сформируется пространство СЧАСТЬЯ!

Ал
Алексей

Мир всё больше и больше наполняется нечестием и бедами. Люди деградируют.

Елена Ротарь

Это да, но есть и эволюционирующие))… иначе дисбаланс уже смёл бы всё человечество с лица планеты.

Ал
Алексей

Не это сметёт зло с лица земли. Деградация всегда ведёт к гибели, но есть тот, кто всё создал, Он наведёт порядок на земле.

Елена Ротарь

Чтож ещё не навел?))

Ал
Алексей

Решаются спорные вопросы, в которых и человек должен определиться на чьей он стороне.

Татьяна Коваль

К сожалению в этой системе у каждого человека много различных тревог. Но лично я предпочитаю жить сегоднешнем днём, как сказал Иисус: "⁠Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне⁠, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла".

Ал
Алексей

Хорошо, что вы вспоминаете Библейские тексты. Но в другом месте Библии написано: "Предусмотрительный видит бедствие и указывается, а неопытные идут вперёд и наказываются".

Ольга Охотина

Абсолютно ничего меня не тревожит. Надо жизнь принимать такой какая она есть по своей сути и не строить иллюзий. Делать так как велит совесть и слушать интуицию. Этого достаточно, чтобы жить без всяких тревог. А если что то тревожит, значит не туда идешь.

Ал
Алексей

Вы считаете, что так и должен жить человек? Он должен уничтожать и себя и землю?

Ольга Охотина

Вы не правы. Он всего лишь должен уничтожать зло в себе и вокруг себя, а уничтожить его можно только любовью

Ал
Алексей

Но, в основном, человек ничего для этого не делает. И надо знать откуда брать эту любовь, которая победит зло.

Маргарита Болотина

Нежелание людей думать,вкладывать свой труд в то, что нужно не только ему, а и остальным Не ценить то, что уже есть,, Не уважать окружающих Жить одним днём, хотя в писании написано-жить нужно сегодняшним днём, а это совсем другое отношение к жизни

Ал
Алексей

В Библии наше время называется последними днями. Поэтому и люди такие (2Тимофею 3:1 - 5).

Ст
Станіслав

Будем смотреть что нас ждет дальше. Тенденция конечно не сильно обнадеживающая, но это жизнь со своими сюрпризами, хорошими и не очень. С технической точки зрения все идет отлично.С экологической и экономической нет точной оприделенности.

Ал
Алексей

Это всё взаимосвязано. Для кого нужна будет техника если люди вымрут? Это иллюзия , что техника так важна людям. Система деградирует, а вместе с ней и люди.

Ст
Станіслав

Нужна и очень. Техника это продолжение человека, так сказать его дальнейший вектор событий возможностей. А культура подтянится прада будет уже не такой к какой мы ее видели в будущем. Время покажет какой она будет согласованна действиями той окружающей средой какая ее обвалакивает.

Ал
Алексей

Деградирующий человек и технику делает такую же и ему кажется, что так и должно быть. Но когда его избавят от этого, тогда разум будет совсем по-другому работать.

Роза Акимова

Я беспокоюсь за будущее внуков. Наша страна богатая недрами, а народ нищенствует. Тогда к чему нам содержать целую армию чиновников и фискальных организаций, начиная от прокуратуры, полиции, ФАС, и пр. всего подсчитала более 25 организаций.

Ал
Алексей

Человеческое правление имеет изъяны и чем дальше, тем хуже. Хорошо, что это не на долго.

Роза Акимова

Я оптимист, надеюсь на это!

Ал
Алексей

Я тоже надеюсь. Но для надежды нужны основания. Вы знаете о них?

Валерий Зайцев

не уверенность в социальной сфере, но и внешняя политика пахнет войной, я бывший военный и прекрастно понимаю эту проблему, когда это далеко, и вас не касается, воспринимается поверхностно, показывают картинку в телеке, посмотрели и всё.

Ал
Алексей

Согласен. Ощущение, что люди совсем перестали друг друга слышать и разучились договариваться. Воочию видна деградация морально-этических устоев, только механический голый расчёт. Ничего человеческого не осталось. Если и делают что то, только для своей выгоды.

Владимир Ефимов

Ничего. Чему быть по судьбе, того не миновать, а коль дано, то всегда по-плечу. Остаётся только пройти намеченное Свыше испытание и получить за это поощрение или карму (за увиливание или ненадлежащее выполнение).

Татьяна Синичкина

Сегодня может много что нас беспокоить. Мы живем в очень непредсказуемое время, и завтра может случится то, чего мы совсем не ожидаем.
Алексей, а как вы считаете, будет ли когда-нибудь стабильность в мире?

Ал
Алексей

Обязательно. Человек создан для счастья, а значит в скором будущем он будет жить в стабильном счастливом мире.

Татьяна Синичкина

Алексей, очень здорово, что вы проявляете такой настрой! Ситуация, действительно, скоро изменится в лучшую сторону! Ведь когда - то Иисус отдал жизнь, чтобы у каждого была возможность увидеть это будущее и жить в нём. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"(Иоанна 3:16).
Вопрос лишь только в том, хотим ли мы ПРОЯВЛЯТЬ эту веру?

Ал
Алексей

"Вера приходит с услышанным" (Римлянам 10:17а). 18 стих - "Однако спрашиваю: разве они не слышали? Ведь "по всей земле прошёл их голос, и до краёв обитаемой земли - их речи".

Татьяна Синичкина

Согласна👋

Ал
Алексей

Будем держаться истины!

Zte

сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать .. цитата величайшего мозга на планете земля ... Виталя Кличко 👊🤛🤜

Ал
Алексей

У нас разговор совсем про другое? То, что люди страдают вас это трогает? Вы пытались понять причину?

Zte

Скажите мне вашу религию

Ал
Алексей

Вы любите ставить ярлыки? Просто беседовать уже не получается?

Zte

Нет я люблю честность

Ал
Алексей

Мы и общаемся на определённую тему честно.

Радуга Рада

Ничего.Я научилась мыслить позитивно и знаю что сегодня у меня все хорошо,а завтра будет еще лучше!Люди которые боятся жизни,завтрашнего дня сами притягивают к себе проблемы,потому что ожидают их .

Ал
Алексей

Для позитивной надежды нужны основания, чтоб это было не фанатично. Какие у вас есть для позитива основания?

Динрид

День сегодняшний. Сегодня не все могут в завтрашний день смотреть,
Вернее смотреть могут-то все, а видят не все.
Сегодня не все могут в завтрашний день смотреть,
Мало, кто может так делать

Ал
Алексей

Сейчас в мире много тревог. Можно ли надеется на улучшение на то, что люди смогут научиться жить спокойно и счастливо?

Динрид

Начнем с самого себя, окружающие и близкие рядом с вами будут чествовать спокойствие и уверенность, а дальше по цепочке

Ал
Алексей

Мы сможем понять причину этих событий, но повлиять на них мы не сможем. Для понимания нужны точные знания.

Лилия L

Да всё тревожит! Примут или не примут закон о пенсионной реформе, зашкаливающие цены на всё, здоровье и своё и детей, постоянный дождь (вот сейчас льёт, как из ведра) и ещё много чего...

Надежда Лапочка

всегда что нибудь беспокоит , успеть- поблагодарить,простить,попросить прощения,помочь, да и ....многое в этом мире чего. А Вам Всех Благ и хорошего настроения🍁 ✋

Александр Белошапкин

Вообще-то, в жизни человечества - давно уже пора обеспокоиться... А сейчас и подавно, Время пришло...и черта возлегла пред каждым. Немедленно надо себя менять, а не ближних.

Ал
Алексей

"Каждый из нас за себя даст отчёт Богу "(Римлянам14:12). Но всё же "должна быть проповедана эта благая весть, для свидетельства всем народа и тогда придёт конец"(Матфея 24:14).

Александр Белошапкин

Весть БЛагая -- распространена давно уже на языках мира... И потому говорил Исаия, что из-за огрубления сердца-души...не видят Божье... Потому и речено было "А когда приду-найду ли веру на земле?" Вот и Радуга в облаке../Быт.9/ -но как и было речено ХРИСТОМ...

Ал
Алексей

"... и тогда придёт конец". Пока конец не пришёл нужно проповедовать о том, что Иисус царствует и скоро он со своими ангелами уничтожит зло на земле. В книге Откровение Иисус выехал на белом коне "побеждая и чтобы победить".

Александр Белошапкин

"И вот, сидящий на белом конек .... .. ! " и о чём там?

Ал
Алексей

Прочитайте в Библии.

Вадим

Как сказать...я уже могу и не работать- вышел на пенсию год назад! Маленькая но своя! Так у нас ходят слухи,будто у кого-то будут урезать, пересчитывать на меньше...СТРЕМНО!!

Ал
Алексей

Согласен, много несправедливости в мире. Но должны же, всё-таки, люди жить счастливо. Для этого они и созданы.

Вадим

Возможно...

Ал
Алексей

Человеку дан разум для того, чтобы улучшать свою жизнь. То, что сейчас происходит с человеком это временно.

Мишута

🖼
...а сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать...

Алексей Овчаров

Спросил моряк у моряка:
"Туда дорога далека?"
А тот в ответ ответил -
"Нет,
Дорог, мой друг,
На море нет...
А если брать как мы берём,
То завтра точно доплывём!

Алексей Овчаров

https://vk.com/video12810002_171566818

Ал
Алексей

Я не смотрю такие ссылки.

Алексей Овчаров

как хочешь, эт с моей стр вконте...

Ал
Алексей

Всего вам доброго!