Ал
Алексей

Что вас тревожит в завтрашнем дне?

17 940
2136
16
Ответы
Капа Цветкова
Капа Цветкова

«Жили-были…»: грустное стихотворение про «особый случай» в нашей жизни

«Жили-были…»: грустное стихотворение про «особый случай» в нашей жизни Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе — не тужили. С расстановочкой жили, с толком.

Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.

Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.

Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись.

Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети.

На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом — духи от гуччи.

Вот для этого жили-были.

Вот такой вот «особый случай».

0
0
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Длинные ночи
Тавал
Длинные ночи, короткие дни…
Мрачные мысли все прочь ты гони.
Только в осеннюю пору поймешь,
Счастье своё всё равно ты найдёшь.

Сколько гадай, не гадай о былом,
Жизнь всё расставит – тебе поделом.
Правдой своею ты будешь сильна,
Всех, кого хочешь, ты выбрать вольна.

Счастьем, однако, своим дорожи,
Дружбу, любовь средь друзей заслужи.
Время придёт ненароком к тебе,
Ты улыбнёшься однажды судьбе.

Мы одержимы любовью одним,
Светлые чувства в себе сохраним.
Ночи и дни пролетят не тая,
Только от этого крепче семья.
03 ноября 2017 года

0
0
ТЛ
Таисия Леонова

Я ВАС ПРИВЕТСТВУЮ...МНЕ НУЖНЫ ПАРТНЕРЫ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ..РЕСПУБЛИКАХ И СТРАНАХ.....
www.vipgroup.net...........найдите электронный контракт заполните его номер спонсора ECV-293793 компания Российская 21 год доставка идет в 200 стран.....и готовится проект добавить еще несколько стран и в ближайшее будущее все двести будут партнерами компании....проект грандиозный ..в мире таких проектов не было...........проходили те кто начинал работу и бросал.....работают те--кто остался...я в компании 8 лет....а кто то 21 с самого начала и успешен.....

0
0
Sa
Samson

Моя крайне суеверная девушка звонит мне говорит: "Сегодня не приду на свидание. У меня чувство что случится что—то страшное." А я, вообще—то, собирался сделать ей предложение.

Дорогая, любимая, поздравляю тебя с днем Святого Валентина, днем всех влюбленных. Слова не могут выразить, как сильно я люблю и обожаю тебя. Тебя, только тебя, потому что в моем сердце нет места ни для кого больше. До свидания. Целую, крепко обнимаю. (Это сообщение является автоматическим, Вам не нужно на него отвечать).

0
0
Водяной
Водяной

Опять надо думать!
Ищу вчерашний день,
Но наступило "завтра"!
Где солнце словно тень -
"Сегодня" проглотил на завтрак!

А ужин был вчера,
И потому во тьме "сегодня"
Вдруг понимаешь – жизнь ведь не игра,
Как в фанты в подворотне.

Проснувшись, снова мы гадаем -
Сегодня делать что?
Но к сожалению не знаем,
И не подскажет нам никто!

0
0
NL
Nadiia Lial

Чтоб жизнь тебе не принесла благодари.За смех,за горести разлук-благодари.за утренний рассвет , вечерню зарю , за боль души благодари. Благодари за все что есть, за то что не вернуть прекрасное мгновение .Благодари что ты любил , и потерял.Благодари что ты живёшь и дышишь. За яркие мечты Благодари .Благодари что любишь ты. НИЧЕГО

0
0
ВК
Владимир Кудрявцев

Я переживаю за своих детей!!! Висит ипотека на шее, работы с нормальной зарплатой нет!!!Везде клановость, кому -то не понравился- сожрут!!! Сейчас не живём - выживаем!!!Ладно хоть огородик свой и курочек да кролей можно держать, а то бы все с голодухи передохли!!!Пол пенсии за газ , свет, воду.

7
0
Ал
Алексей

Есть от чего волноваться. А как думаете, есть надежда на спокойную, счастливую жизнь?

1
ВК
Владимир Кудрявцев

Ближайшие 6 лет, ничего не измениться!!!Всё будет только хуже!!! Богатые никогда не бывают сыты, всегда им мало!!!

1
Ал
Алексей

На людей вообще нет никакой надежды. Идёт деградация и сами они никогда не смогут остановиться.

1
ВК
Владимир Кудрявцев

А чтоб раскачать народ, поднять как в 17 году, нет лидера!!!Всех мало- мальских за кем бы пошёл народ , сразу убирают, закрывают!!! Даже у меня и то 3 странички уж в Мире закрыли!!!

1
Ал
Алексей

Люди не в состоянии ничего изменить в лучшую сторону. Влияние Создателя только сможет это сделать. А Он это хочет и Он сделает.

1
ВК
Владимир Кудрявцев

Будем надеяться!!! Что нам остаётся !!!А АА А Ла , БИШ Мулла и Ила рахим!Перевошу , кто не понял, Алла - бог, пять мулл - это ихнии попы и Илья пророк!!! Так у нас аборигены моляться !!! 5 раз в сутки с каждого минарета , а их у нас в городишке аж 5 штук, Маодцедуны , чи як их там, орут во всю мощь усилителей!!!

1
Ал
Алексей

Да, немного этому миру осталось времени.Иисус уже царствует. В Даниила 2 глава 44 стих сказано: "И во дни тех царей Бог небесный воздвигнет Царство. Это царство не будет передано другому народу. Это Царство уничтожит все существующие царства и положит им конец, а само будет стоять вечно".

1
Елена Ротарь
Елена Ротарь

зачем тревожиться о том чего нет? Ведь сама тревога разрушительна и именно эта энергия и наполнит это ЗАВТРА... надо ли портить себе жизнь? Лучше РАДУЙТЕСЬ... не чему-то, а ПРОСТО ТАК! и тогда ЗАВТРА станет потрясающе , удивительно нежным и добрым, в нем сформируется пространство СЧАСТЬЯ!

5
0
Ал
Алексей

Мир всё больше и больше наполняется нечестием и бедами. Люди деградируют.

1
Елена Ротарь
Елена Ротарь

Это да, но есть и эволюционирующие))… иначе дисбаланс уже смёл бы всё человечество с лица планеты.

1
Ал
Алексей

Не это сметёт зло с лица земли. Деградация всегда ведёт к гибели, но есть тот, кто всё создал, Он наведёт порядок на земле.

1
Елена Ротарь
Елена Ротарь

Чтож ещё не навел?))

1
Ал
Алексей

Решаются спорные вопросы, в которых и человек должен определиться на чьей он стороне.

1
ТК
Татьяна Коваль

К сожалению в этой системе у каждого человека много различных тревог. Но лично я предпочитаю жить сегоднешнем днём, как сказал Иисус: "⁠Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне⁠, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла".

1
0
Ал
Алексей

Хорошо, что вы вспоминаете Библейские тексты. Но в другом месте Библии написано: "Предусмотрительный видит бедствие и указывается, а неопытные идут вперёд и наказываются".

1
Ольга Охотина
Ольга Охотина

Абсолютно ничего меня не тревожит. Надо жизнь принимать такой какая она есть по своей сути и не строить иллюзий. Делать так как велит совесть и слушать интуицию. Этого достаточно, чтобы жить без всяких тревог. А если что то тревожит, значит не туда идешь.

3
0
Ал
Алексей

Вы считаете, что так и должен жить человек? Он должен уничтожать и себя и землю?

1
Ольга Охотина
Ольга Охотина

Вы не правы. Он всего лишь должен уничтожать зло в себе и вокруг себя, а уничтожить его можно только любовью

1
Ал
Алексей

Но, в основном, человек ничего для этого не делает. И надо знать откуда брать эту любовь, которая победит зло.

1
Маргарита Болотина
Маргарита Болотина

Нежелание людей думать,вкладывать свой труд в то, что нужно не только ему, а и остальным Не ценить то, что уже есть,, Не уважать окружающих Жить одним днём, хотя в писании написано-жить нужно сегодняшним днём, а это совсем другое отношение к жизни

1
0
Ал
Алексей

В Библии наше время называется последними днями. Поэтому и люди такие (2Тимофею 3:1 - 5).

1
Ст
Станіслав

Будем смотреть что нас ждет дальше. Тенденция конечно не сильно обнадеживающая, но это жизнь со своими сюрпризами, хорошими и не очень. С технической точки зрения все идет отлично.С экологической и экономической нет точной оприделенности.

3
0
Ал
Алексей

Это всё взаимосвязано. Для кого нужна будет техника если люди вымрут? Это иллюзия , что техника так важна людям. Система деградирует, а вместе с ней и люди.

1
Ст
Станіслав

Нужна и очень. Техника это продолжение человека, так сказать его дальнейший вектор событий возможностей. А культура подтянится прада будет уже не такой к какой мы ее видели в будущем. Время покажет какой она будет согласованна действиями той окружающей средой какая ее обвалакивает.

1
Ал
Алексей

Деградирующий человек и технику делает такую же и ему кажется, что так и должно быть. Но когда его избавят от этого, тогда разум будет совсем по-другому работать.

1
Роза Акимова
Роза Акимова

Я беспокоюсь за будущее внуков. Наша страна богатая недрами, а народ нищенствует. Тогда к чему нам содержать целую армию чиновников и фискальных организаций, начиная от прокуратуры, полиции, ФАС, и пр. всего подсчитала более 25 организаций.

3
0
Ал
Алексей

Человеческое правление имеет изъяны и чем дальше, тем хуже. Хорошо, что это не на долго.

1
Роза Акимова
Роза Акимова

Я оптимист, надеюсь на это!

1
Ал
Алексей

Я тоже надеюсь. Но для надежды нужны основания. Вы знаете о них?

1
ВЗ
Валерий Зайцев

не уверенность в социальной сфере, но и внешняя политика пахнет войной, я бывший военный и прекрастно понимаю эту проблему, когда это далеко, и вас не касается, воспринимается поверхностно, показывают картинку в телеке, посмотрели и всё.

1
0
Ал
Алексей

Согласен. Ощущение, что люди совсем перестали друг друга слышать и разучились договариваться. Воочию видна деградация морально-этических устоев, только механический голый расчёт. Ничего человеческого не осталось. Если и делают что то, только для своей выгоды.

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Ничего. Чему быть по судьбе, того не миновать, а коль дано, то всегда по-плечу. Остаётся только пройти намеченное Свыше испытание и получить за это поощрение или карму (за увиливание или ненадлежащее выполнение).

0
0
Татьяна Синичкина
Татьяна Синичкина

Сегодня может много что нас беспокоить. Мы живем в очень непредсказуемое время, и завтра может случится то, чего мы совсем не ожидаем.
Алексей, а как вы считаете, будет ли когда-нибудь стабильность в мире?

6
0
Ал
Алексей

Обязательно. Человек создан для счастья, а значит в скором будущем он будет жить в стабильном счастливом мире.

1
Татьяна Синичкина
Татьяна Синичкина

Алексей, очень здорово, что вы проявляете такой настрой! Ситуация, действительно, скоро изменится в лучшую сторону! Ведь когда - то Иисус отдал жизнь, чтобы у каждого была возможность увидеть это будущее и жить в нём. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"(Иоанна 3:16).
Вопрос лишь только в том, хотим ли мы ПРОЯВЛЯТЬ эту веру?

1
Ал
Алексей

"Вера приходит с услышанным" (Римлянам 10:17а). 18 стих - "Однако спрашиваю: разве они не слышали? Ведь "по всей земле прошёл их голос, и до краёв обитаемой земли - их речи".

1
Татьяна Синичкина
Татьяна Синичкина

Согласна👋

1
Ал
Алексей

Будем держаться истины!

1
Zte
Zte

сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать .. цитата величайшего мозга на планете земля ... Виталя Кличко 👊🤛🤜

21
0
Ал
Алексей

У нас разговор совсем про другое? То, что люди страдают вас это трогает? Вы пытались понять причину?

1
Zte
Zte

Скажите мне вашу религию

1
Ал
Алексей

Вы любите ставить ярлыки? Просто беседовать уже не получается?

1
Zte
Zte

Нет я люблю честность

1
Ал
Алексей

Мы и общаемся на определённую тему честно.

1
Радуга Рада
Радуга Рада

Ничего.Я научилась мыслить позитивно и знаю что сегодня у меня все хорошо,а завтра будет еще лучше!Люди которые боятся жизни,завтрашнего дня сами притягивают к себе проблемы,потому что ожидают их .

1
0
Ал
Алексей

Для позитивной надежды нужны основания, чтоб это было не фанатично. Какие у вас есть для позитива основания?

1
Динрид
Динрид

День сегодняшний. Сегодня не все могут в завтрашний день смотреть,
Вернее смотреть могут-то все, а видят не все.
Сегодня не все могут в завтрашний день смотреть,
Мало, кто может так делать

3
0
Ал
Алексей

Сейчас в мире много тревог. Можно ли надеется на улучшение на то, что люди смогут научиться жить спокойно и счастливо?

1
Динрид
Динрид

Начнем с самого себя, окружающие и близкие рядом с вами будут чествовать спокойствие и уверенность, а дальше по цепочке

1
Ал
Алексей

Мы сможем понять причину этих событий, но повлиять на них мы не сможем. Для понимания нужны точные знания.

1
ЛL
Лилия L

Да всё тревожит! Примут или не примут закон о пенсионной реформе, зашкаливающие цены на всё, здоровье и своё и детей, постоянный дождь (вот сейчас льёт, как из ведра) и ещё много чего...

0
0
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

всегда что нибудь беспокоит , успеть- поблагодарить,простить,попросить прощения,помочь, да и ....многое в этом мире чего. А Вам Всех Благ и хорошего настроения🍁 ✋

0
0
АБ
Александр Белошапкин

Вообще-то, в жизни человечества - давно уже пора обеспокоиться... А сейчас и подавно, Время пришло...и черта возлегла пред каждым. Немедленно надо себя менять, а не ближних.

17
0
Ал
Алексей

"Каждый из нас за себя даст отчёт Богу "(Римлянам14:12). Но всё же "должна быть проповедана эта благая весть, для свидетельства всем народа и тогда придёт конец"(Матфея 24:14).

1
АБ
Александр Белошапкин

Весть БЛагая -- распространена давно уже на языках мира... И потому говорил Исаия, что из-за огрубления сердца-души...не видят Божье... Потому и речено было "А когда приду-найду ли веру на земле?" Вот и Радуга в облаке../Быт.9/ -но как и было речено ХРИСТОМ...

1
Ал
Алексей

"... и тогда придёт конец". Пока конец не пришёл нужно проповедовать о том, что Иисус царствует и скоро он со своими ангелами уничтожит зло на земле. В книге Откровение Иисус выехал на белом коне "побеждая и чтобы победить".

1
АБ
Александр Белошапкин

"И вот, сидящий на белом конек .... .. ! " и о чём там?

1
Ал
Алексей

Прочитайте в Библии.

1
Вадим
Вадим

Как сказать...я уже могу и не работать- вышел на пенсию год назад! Маленькая но своя! Так у нас ходят слухи,будто у кого-то будут урезать, пересчитывать на меньше...СТРЕМНО!!

3
0
Ал
Алексей

Согласен, много несправедливости в мире. Но должны же, всё-таки, люди жить счастливо. Для этого они и созданы.

1
Вадим
Вадим

Возможно...

1
Ал
Алексей

Человеку дан разум для того, чтобы улучшать свою жизнь. То, что сейчас происходит с человеком это временно.

1
Мишута
Мишута

🖼
...а сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать...

0
0
Алексей Овчаров
Алексей Овчаров

Спросил моряк у моряка:
"Туда дорога далека?"
А тот в ответ ответил -
"Нет,
Дорог, мой друг,
На море нет...
А если брать как мы берём,
То завтра точно доплывём!

20
0
Алексей Овчаров
Алексей Овчаров

https://vk.com/video12810002_171566818

1
Ал
Алексей

Я не смотрю такие ссылки.

1
Алексей Овчаров
Алексей Овчаров

как хочешь, эт с моей стр вконте...

1
Ал
Алексей

Всего вам доброго!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Подскажите, пожалуйста, как сохранить изменения в Joomla. (не в панели управления, а в самом коде страницы)
В 20 лет быть девствеником это нормально?
Вообщем меня достал экран смерти, кто поможет буду благодарен.
Забыл пароль в одноклассниках, профиль привязан к др. номеру, у меня новый номер, что делать?
связала следки крючком, чем их украсить? хочу в подарок маме и незнаю что бы на них навязать.., поделитесь идеями
Ребята помогите пожалуйста! Забыл пароль в одноклассниках, восстановить не могу, привязан к др. номеру, у меня новый.
проблема с интерфейсом
Виды поисковиков в интернете. По каким параметрам современные поисковики и поисковые программы могут искать информацию ?
где купить неокуб дёшево ?
Вы идете по безлюдному району или парку, и видите инопланетянина. Ваши действия?
1.eljur.ru/hello не могу найти
Льготный проездной. Почему (и за что) собираются ПОВЫСИТЬ штраф за проезд по чужому льготному удостоверению?
как средствами винды сделать перенаправление вместо всяких одноклассников и контактов на кулинарный сайт?
Поделитесь,плиз,свежими ключиками от NIS. Спасибки.
Как правильно сделать проброс портов на TP Link-WR841ND для вещания медиа на внешний IP?!