Natalia Ivanova

Доброго времени суток всем!!!Как думаете человек имеет право жить так как ему хочется ?

Ответы · страница 2
Александр Волков

Вообще-то - нет, не имеет. Мало ли кто чего хочет?! Есть нормы, правила, традиции. Уголовный кодекс, наконец! И если человек, потакая своим желаниям, их нарушает, пусть потом не удивляется последствиям.

Freeman

Живи но и сопутствующие проблемы тогда умей принимать.. Если деньги любишь то и будь готова к тому что обз найдётся тот кто любит их отбирать... Готова.. Пожалуйста.. Это пример.. А так если что во всем

Natalia Ivanova

Спасибо

Та
Татьяна

каждый кому то подотчётен...,,.любой дом строится кем то , а построивший всё есть Бог,, Без руководства Бога люди и так уже слишком далеко зашли.....видите сами чего наворотили,,,каждый кто как хочет....

Иван Новиков

Имеет. Если он автономен. Посади зерно, вырасти урожай, испекли хлебушек. Сбацай электричество, сваргань айфон, сконструируй автомобиль. И вперёд. Живи. Ну а коль ты в социуме, то играй справедливо

Надежда

СРОЧНЫЙ ПРИЗЫВ
К ОДНОМУ МИЛЛИОНУ МЕДИТИРУЮЩИХ
ОСВОБОДИТЬ НАШ МИР
4 АПРЕЛЯ 2020 в 22:45 EST
(5 АПРЕЛЯ 05:45 МСК) ВО ВРЕМЯ
ОТКРЫТИЯ ЗВЁЗДНЫХ ВРАТ! http://rainboway.info/srochnyj-prizyv-k-odnomu-millionu-meditiruyushhih/?_utl_t=ok

Елена Соболева

Имеет. Но есть внутренняя самодисциплина, обязанности перед обществом и семьей, которые никто не навязывает, но ты сам понимаешь, что это надо. Надо жить не подавляя и не унижая людей и себя.

Леонид 獅子急 Шестаков

конечно имеет, но при этом, все, окружающие его люди, имеют на это точно такое же право... свобода одного ограничена только свободой другого или других... иначе, она становится деспотизмом...

Al
Alexc

ровно пока это не начинает активно мешать жизни других. именно "активно" : одно дело если соседу не нравится цвет моей рубашки, и совсем другое если ему не нравится моя музыка в 2 ночи ...

Фитолар Кмв

в пределах рамок общества в котором он находится, в противном случае вступит в противоречие с законом, моралью, религиозными устоями и т.д. и начнет получать плюхи пока не успокоится

Mark Preston

Конечно. В основе нашей умственной и эмоциональной сущности лежит свобода воли. Бог заложил в нас право свободы выбора. Но не стоит забывать, что и последствия решений тоже с нами.

Natalia Ivanova

Всё верно

Эльвира Мандрыка

Конечно. Если нет хороших воспитателей которые сделают из него хорошего человека, то ему самому придётся выбирать идеалы для подражания, и они не всегда могут быть положительные.

Юр
Юрий

Он и живёт как ему хочется. Если, конечно, не в тюрьме сидит, а на воле находится. У нас, людей, нет конвоиров и сторожевых вышек. Каждый может выбирать что ему нравится. И выбирают.

Natalia Ivanova

Всё верно,согласна с Вами

Анна Горская

Если это не ограничивает других людей, т.к.мы живем в обществе и хотим выстраивать с людьми хорошие отношения, нельзя делать только то, что хочется, если это мешает окружающим

Юрий Хор. (Молодой)

Это имеют право только достойные и святые, а грешные и неверные поживут и умрут. Ито райская вечная жизнь ещё должна заслужиться. Если долго мучиться, дорога в рай получится.

Алексей Пигулевский

"Свобода - это осознанная необходимость" Вот и понимайте эту гениальную фразу... Каждый определяет для себя, рецептов нет. Но, и о последствиях пусть задумается - "осознанная"

Ол
Олег

Только в рамках государственного законодательства! Хотя давно пора еще и нормы приличия между людьми назад вернуть, эдак по ссср-овски!... А то мало ли чего он там хочет

Александр Алакин.

Только так и должен жить человек, только задумываясь о последствиях и неся за это ответственность. Не ссылаясь на то, что его не проинформировал не кто о последствиях.

Александр Зай

Право имеет, только жить человек должен один! Если человек не одинокю то обязан, считаться со мнением своих близких и права жить, так как ( ей , ему) хочется уже нет!

Natalia Ivanova

Это точно,всё верно.Когда один и ещё на острове ....а потом всё

Михаил Батов

Ни в коем случае! Он должен спросить разрешения на ведение нравящегося ему образа жизни у местного участкового!... Ну, или хотя бы обратиться на Спрашку к Вам...

Natalia Ivanova

Мило , мне нравится ваш сарказм 🙂

Грейсвандир

...имеет, но... многие предпочитают остановить процесс на уровне желания - "остановись мгновенье - ты прекрасно!")... другие этим мгновением корыстно пользуются)

Котопланетянин.

Нет у него такого права, если он прокасячился. У него есть карма и долг, люди ваще то разные, кто то имеет такое право, а кому то хер под нос, такова его судьба.

Таяна

Так-то у него с рождения это право есть. Но многие живут так, будто у них есть еще одна, запасная, жизнь - откладывают себя и свою жизнь, угождая другим. Зачем?

Natalia Ivanova

Вот и я думаю,зачем 🤷‍♀️😊🤷‍♀️

Вл
Влад

Конечно, если не в ущерб другим. Но вы же понимаете, что для того, чтобы жить в своё удовольствие, нужны 3 вещи - время, деньги и здоровье. А у многих этого нет.

Natalia Ivanova

Да

Вл
Влад

А Вам было бы интересно узнать, как получить все эти вещи?

Natalia Ivanova

А у меня они уже есть )

Вл
Влад

Отлично, поздравляю!

Natalia Ivanova

Спасибо

Марина

Так, как хочется, никогда не получится. Жизнь постоянно нам подбрасывает испытания, и все наоборот, в противовес нашим желаниям. Мрачно, но, увы, так и есть.

Николай Быков

Нет... Не имеет он такого права!... Езжай в глухую тайгу и живи так, как тебе хочется! Но и в этом случае - не получится: - нужно заботиться о себе, любимой...

Natalia Ivanova

Наша бабушка нас тоже народной медициной лечила,не помню чтоб мы сильно болели в детстве.Как то все болезни на корню убивали.

Николай Быков

Мой батя, ещё не были женаты с мамой, после ранения был отравлен домой. Рана - загнила. Так бабушка, его, сметаной и собакой вылечила. Рану намазывала сетаной, а собака - слизывала. За пол-месяца - затянулось! Потом - с мамой они познакомились, на фронте. С одной станицы были... Потом - я появился.

Natalia Ivanova

ДА,А СЕЙЧАС ХИМИЯ ОДНА...ВСЁ ХИМИЧАТ

Николай Быков

Я, в детстве, никогда не болел простудными. Баушка Катярина, всегда вывешивала веники полыни, в комнатах. Батя - ругался, иногда, но, главное, мы все - не болели! Когда батя говорил что наука развивается, то баушка Катярина говорила, что наука - догоняет и - не всегда догнать может. Напоминала ему про кобеля и сметану.

Natalia Ivanova

Вот это точно,науке природу не догнать и не обхитрить!