Анастасия Давыдова

В чем особенности русского национального характера?

Интересно найти зарубежные исследования русского национального характера. Хотелось бы прочитать статьи или книги с исследованиями. Желательно современные (начиная от 2000 года) . Только не просто непонятные статьи из интернета, а нормальные источники. Возможно не только научная литература, но также и художественная. Именно иностранная! Кто-нибудь интересовался подобным?

Nadezhda Fedorovich

Двенадцать основных черт русского национального характера с точки...
январь 2011Но каковы же они - основные особенности русского национального характера? Как и в чём они проявляются? … Эта специфика диктуется, как несложно предположить, всё теми же особенностями русского национального характера.
conspirology.org›2011/01/zagadochnaya-russkaya-…
Особенности национального русского характера | Общество | MyWebs...
Авторство выражения «русский человек – либо святой, либо — свинья» приписывается самым разным людям, например, посолу Англии в Московии, так что эта особенность национального характера была замечена ещё в давние времена.
mywebs.su›blog/polemics/8454.html