Natalia Ivanova

Доброго времени суток всем!!!Как думаете человек имеет право жить так как ему хочется ?

Ответы · страница 3
Лена Шлыкова

Конечно. И этот выбор Создатель оставил за ним. Только вот последствия выбора..... А потом кто то виноват. Возникают вопросы: " Почему Бог допустил это"???

Олег Яковенко

право - да, но кроме права надо иметь еще и возможности.... которые, как мы помним, ограничиваются, в том числе, правом других жить так, как им хочется 🙂

Сергей К.

Думаю это его право и никто не имеет лезь в личную жизнь как хочется так и должен жить человек ... особенно женщин очень ущемляет общество в свободах

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Отличный вопрос!!! Не готов ответить точно. Пока примерно так: хотелось бы, но есть обстоятельства. Дети свои, например... Если дети - "обстоятельства".

Ва
Ваня

Если это в рамках закона. И смотреть на то что люди подумают ни стоит ведь мы живем для себя ( для своей второй половинки) и кто то другой нах ни нужен

Геннадий Муратов

Однозначно. Но без стаи не одно животное не может существовать. Так что у человека тож нет выбора и он живет по правилам которые ему приписывают

Ибрагим Жагипаров

так человек может потерять себя в своих же страстях и не было бы порядка на земле так же и у муравьях и у пчел и не только диз баланс должен быть

Вален Игнат

Право то он имеет, а вот жить так не у всех получается... есть индивиды: Конюхов, Агафья Лыкова в тайге живёт...Илон Маск и ещё, наверное, кто-то...

Ирина Шелепова

До пандемии --жили как ХОТЕЛИ !!!! 😊🙏 А сейчас над нами --командуют ??? На работу не пускают , ГУЛЯТЬ и ВЫЕЗЖАТЬ НИКУДА --нельзя ??????🤷‍♀️

Natalia Ivanova

)))

Ирина Шелепова

Пока-пока !!!!🌹🤔

Natalia Ivanova

Уже почти всё можно, только внутри страны

Сергей

Здравствуйте! а, почему нет, то?)) Согласен, навязывание всего и всюду, плин идёт отовсюду.....😂 но, как поступить решаем же именно мы, не?)))

Natalia Ivanova

Taip!

Сергей

чО?)))

Natalia Ivanova

Да

Сергей

тефалевая сковорода😂

Natalia Ivanova

😁

Дрок Виктор

Щас ... Размечталась ... Не построили ещё пивбар на Луне детонька. Обещали к 25-му году, если не денюшки не разворуют ещё здесь на Земле ...

Вакиль

нет. ему уже и на балконе курить низзя. И пойло покупать до 21 года. И еще он обязан год в казарме жить, и честь отдавать этим алкашам.

Сергей Григорьев

зависит от того, не повредят ли его хотелки окружающим. Если нет, то пожалуйста, живите как хотите. Имеете право.(Обращение к людям)

Lаzy

Нет. Конечно же. Ибо бтг знает сволько сейчас миллиардов человеческих желаний неприменно вступят в противоречия и в конфликт.

Natalia Ivanova

Если в этом ,то да

Lаzy

Для освществления этого права нужно найти себе необитаемый остров. Они еще есть..

Natalia Ivanova

Как идеальный вариант

Lаzy

Так.. Кажется, в тему... Капитан ледяного брига,
Уплываю, какая жалость!
Не дочитана чья-то книга,
Чья-то - вовсе не начиналась.
Ледяными дымя бортами,
Килем режу остаток лета.
Впереди, за семью портами,
Пришвартуюсь к зиме я где-то.
Там, как в сказке, морские волки
Превратятся в волков полярных,
И умчат, моих бед осколки
В санках, рейсом нерегулярным.
И большой бесконечной ночью,
Вдруг сияние в небо брызнет.
Можно в нем разобрать воочью
Все, что недоглядел по жизни.
Мир чудесный, холодный, строгий,
Ни жестокости в нем, ни ласки.
Тут, зато, отдыхают боги,
А богини рожают сказки.
На волшебные замки светят
Звезды, падая вниз и влево.
Но живет на другой планете
Моя Снежная Королева.
И от края всего, что можно,
Новым курсом, где карт не надо,
Отшвартуется осторожно
Ледяная моя громада.
Капитану корабль поможет -
Не впервой ему в звезды прыгать.
Кто-то в небе увидит, может,
Лишь корму ледяного брига...

Ми
Миla

Человек имеет, конечно, такое право, но живёт так, как сам себе позволяет)) зачастую, накладывая на себя сам много ограничений)))

Natalia Ivanova

Да ,сам себя загоняет в рамки

Олег Кузьменко

Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи - несравненное право
Самому выбирать себе смерть.

Natalia Ivanova

Страшно

Олег Кузьменко

Красиво

Евгений

имеет, но ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. поэтому на 100% это не получится ни у кого

Ирина

только так и имеет право! с оговоркой - чтобы это не противоречило УК, ГК и конституции страны проживания на данный момент

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Это как покупка в супермаркете - человек имеет брать все что ему захочется , но впереди касса и придется за все платить))))

Олег

Человек имеет право выбора. Поэтому если он желает жить как ему хочется, пусть живет. Вопрос в том, что хочется человеку.

Олег

В некоторой степени можно сказать и так. Мы все получаем энергию жизни от нашего Создателя. Он является источником той энергии, которая и приводит в движение весь механизм материального мира, частью которого являемся и мы свами, пока живем. Библия побуждает нас поразмышлять над этим. «Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Исаия 40:26). Может ли Бог, обладающий столь невероятной силой и энергией быть внутри нас? Нет, иначе мы мгновенно превратились бы в пар.Бог подарил нам жизнь. Он не сам в нас живет, но запустил те процессы и заложил в нас те программы, благодаря которым мы, состоящие по сути из земной пыли, и живем. Кроме того, Бог создал нас по своему образу и подобию. Что это означает? Когда о человеке,, внешне совершенно не похожем на своего отца, говорят, что он "весь в отца", что имеют ввиду?

Natalia Ivanova

То что Бог внутри нас ,это не значит ,что он там сидит,это значит,что мы ощущаем его ,через любовь .Заботу о ближнем

Олег

Если мы отражаем качества своего отца, продолжаем его дела и во всём поступаем так, как поступает наш отец, то знающие нашего отца говорят о нас: "весь в отца". Тот же кто нашего отца не знает, никогда так не скажет. Да, Бог создал человека по своему образу и подобию в том смысле, что он наделил нас теми же качествами, какими обладает сам и главное его качество - это любовь. Если эти качества развивать, во всем подражая Богу, то можно стать Богу настоящим другом и даже больше. Сын Бога, Иисус Христос, когда был на земле, во всем подражал своему небесному Отцу и за это Бог назвал его своим любимым сыном. Именно поэтому Иисус сказал: "видевший Меня видел Отца" (Иоанна 14:9). Заметьте, Иисус не сказал, что он Бог, или что Бог в нем. Наташа, не секрет, что к друзьям мы предъявляем определенные требования. У Бога так же есть определенные требования к людям, желающих стать его друзьями. Как думаете, какое из этих требование самое главное?

Natalia Ivanova

Вера

Олег

Конечно, как говорится в Библии "Без веры угодить Богу невозможно". Но достаточно ли просто верить в Бога? По данным различных опросов в Бога верят до 95% жителей земли. В какой мере вера влияет на поступки этих верующих людей? Происходящие события в мире говорят сами за себя. Очевидно, недостаточно только верить в Бога. Ученик Иаков пишет: «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.... вера без дел мертва» (Иакова 2:19, 20). Давайте вспомним какие две главные заповеди оставил нам сын Бога, Иисус Христос. Если у вас есть Библия, приглашаю вас посмотреть, какие слова Иисуса записаны в евангелие от Матфея 22 стихи с 36 по 40.

Angelika Sergeeva

Если это не выходит за рамки обще принятых норм,почему нет? Если в результате такой жизни никто не страдает ,почему нет?

Виктор Пылов

имеет в рамках закона данной страны и народных традиций. Хотя многие традиции можно безобидно для окружающих нарушать

Фффффффффффффф Фффффффффффффф

Естественно. Он просто обязан жить так как ему хочется! Вопрос в том, знает ли этот человек чего он хочет на самом деле!

Николай Малофеев

Даже с точки зрения юриста это сделать очень сложно, потому что между де юро и де факто как правило огромная пропасть.

Natalia Ivanova

Ну ,а если не так серьёзно отнестись к вопросу?

Николай Малофеев

Жить как тебе хочется очень трудно, но мы не боимся трудностей.

Natalia Ivanova

Это точно,с детства "привитые"😀

Николай Малофеев

Есть формула: Хочу, Могу, Должен. Есть.

Дмитрий Мимири

имеет, а почему нет. правда разумней жить так ка считаешь нужным, принимая ответственность за свои решения и поступки