Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Доброго времени суток всем!!!Как думаете человек имеет право жить так как ему хочется ?

11 031
1958
46
Ответы · страница 3
Лена Шлыкова
Лена Шлыкова

Конечно. И этот выбор Создатель оставил за ним. Только вот последствия выбора..... А потом кто то виноват. Возникают вопросы: " Почему Бог допустил это"???

0
0
Олег Яковенко
Олег Яковенко

право - да, но кроме права надо иметь еще и возможности.... которые, как мы помним, ограничиваются, в том числе, правом других жить так, как им хочется 🙂

0
0
Сергей К.
Сергей К.

Думаю это его право и никто не имеет лезь в личную жизнь как хочется так и должен жить человек ... особенно женщин очень ущемляет общество в свободах

2
0
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Отличный вопрос!!! Не готов ответить точно. Пока примерно так: хотелось бы, но есть обстоятельства. Дети свои, например... Если дети - "обстоятельства".

0
0
Ва
Ваня

Если это в рамках закона. И смотреть на то что люди подумают ни стоит ведь мы живем для себя ( для своей второй половинки) и кто то другой нах ни нужен

0
0
Геннадий Муратов
Геннадий Муратов

Однозначно. Но без стаи не одно животное не может существовать. Так что у человека тож нет выбора и он живет по правилам которые ему приписывают

0
0
ИЖ
Ибрагим Жагипаров

так человек может потерять себя в своих же страстях и не было бы порядка на земле так же и у муравьях и у пчел и не только диз баланс должен быть

0
0
Вален Игнат
Вален Игнат

Право то он имеет, а вот жить так не у всех получается... есть индивиды: Конюхов, Агафья Лыкова в тайге живёт...Илон Маск и ещё, наверное, кто-то...

0
2
ИШ
Ирина Шелепова

До пандемии --жили как ХОТЕЛИ !!!! 😊🙏 А сейчас над нами --командуют ??? На работу не пускают , ГУЛЯТЬ и ВЫЕЗЖАТЬ НИКУДА --нельзя ??????🤷‍♀️

3
0
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

)))

1
ИШ
Ирина Шелепова

Пока-пока !!!!🌹🤔

1
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Уже почти всё можно, только внутри страны

1
Сергей
Сергей

Здравствуйте! а, почему нет, то?)) Согласен, навязывание всего и всюду, плин идёт отовсюду.....😂 но, как поступить решаем же именно мы, не?)))

5
0
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Taip!

1
Сергей
Сергей

чО?)))

1
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Да

1
Сергей
Сергей

тефалевая сковорода😂

1
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

😁

1
ДВ
Дрок Виктор

Щас ... Размечталась ... Не построили ещё пивбар на Луне детонька. Обещали к 25-му году, если не денюшки не разворуют ещё здесь на Земле ...

0
0
Вакиль
Вакиль

нет. ему уже и на балконе курить низзя. И пойло покупать до 21 года. И еще он обязан год в казарме жить, и честь отдавать этим алкашам.

0
0
СГ
Сергей Григорьев

зависит от того, не повредят ли его хотелки окружающим. Если нет, то пожалуйста, живите как хотите. Имеете право.(Обращение к людям)

0
0
Lаzy
Lаzy

Нет. Конечно же. Ибо бтг знает сволько сейчас миллиардов человеческих желаний неприменно вступят в противоречия и в конфликт.

4
0
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Если в этом ,то да

1
Lаzy
Lаzy

Для освществления этого права нужно найти себе необитаемый остров. Они еще есть..

1
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Как идеальный вариант

1
Lаzy
Lаzy

Так.. Кажется, в тему... Капитан ледяного брига,
Уплываю, какая жалость!
Не дочитана чья-то книга,
Чья-то - вовсе не начиналась.
Ледяными дымя бортами,
Килем режу остаток лета.
Впереди, за семью портами,
Пришвартуюсь к зиме я где-то.
Там, как в сказке, морские волки
Превратятся в волков полярных,
И умчат, моих бед осколки
В санках, рейсом нерегулярным.
И большой бесконечной ночью,
Вдруг сияние в небо брызнет.
Можно в нем разобрать воочью
Все, что недоглядел по жизни.
Мир чудесный, холодный, строгий,
Ни жестокости в нем, ни ласки.
Тут, зато, отдыхают боги,
А богини рожают сказки.
На волшебные замки светят
Звезды, падая вниз и влево.
Но живет на другой планете
Моя Снежная Королева.
И от края всего, что можно,
Новым курсом, где карт не надо,
Отшвартуется осторожно
Ледяная моя громада.
Капитану корабль поможет -
Не впервой ему в звезды прыгать.
Кто-то в небе увидит, может,
Лишь корму ледяного брига...

1
Ми
Миla

Человек имеет, конечно, такое право, но живёт так, как сам себе позволяет)) зачастую, накладывая на себя сам много ограничений)))

1
0
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Да ,сам себя загоняет в рамки

1
Олег Кузьменко
Олег Кузьменко

Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи - несравненное право
Самому выбирать себе смерть.

2
0
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Страшно

1
Олег Кузьменко
Олег Кузьменко

Красиво

1
Евгений
Евгений

имеет, но ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. поэтому на 100% это не получится ни у кого

0
2
Ирина
Ирина

только так и имеет право! с оговоркой - чтобы это не противоречило УК, ГК и конституции страны проживания на данный момент

0
0
Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Это как покупка в супермаркете - человек имеет брать все что ему захочется , но впереди касса и придется за все платить))))

0
0
Олег
Олег

Человек имеет право выбора. Поэтому если он желает жить как ему хочется, пусть живет. Вопрос в том, что хочется человеку.

15
2
Олег
Олег

В некоторой степени можно сказать и так. Мы все получаем энергию жизни от нашего Создателя. Он является источником той энергии, которая и приводит в движение весь механизм материального мира, частью которого являемся и мы свами, пока живем. Библия побуждает нас поразмышлять над этим. «Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Исаия 40:26). Может ли Бог, обладающий столь невероятной силой и энергией быть внутри нас? Нет, иначе мы мгновенно превратились бы в пар.Бог подарил нам жизнь. Он не сам в нас живет, но запустил те процессы и заложил в нас те программы, благодаря которым мы, состоящие по сути из земной пыли, и живем. Кроме того, Бог создал нас по своему образу и подобию. Что это означает? Когда о человеке,, внешне совершенно не похожем на своего отца, говорят, что он "весь в отца", что имеют ввиду?

1
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

То что Бог внутри нас ,это не значит ,что он там сидит,это значит,что мы ощущаем его ,через любовь .Заботу о ближнем

1
Олег
Олег

Если мы отражаем качества своего отца, продолжаем его дела и во всём поступаем так, как поступает наш отец, то знающие нашего отца говорят о нас: "весь в отца". Тот же кто нашего отца не знает, никогда так не скажет. Да, Бог создал человека по своему образу и подобию в том смысле, что он наделил нас теми же качествами, какими обладает сам и главное его качество - это любовь. Если эти качества развивать, во всем подражая Богу, то можно стать Богу настоящим другом и даже больше. Сын Бога, Иисус Христос, когда был на земле, во всем подражал своему небесному Отцу и за это Бог назвал его своим любимым сыном. Именно поэтому Иисус сказал: "видевший Меня видел Отца" (Иоанна 14:9). Заметьте, Иисус не сказал, что он Бог, или что Бог в нем. Наташа, не секрет, что к друзьям мы предъявляем определенные требования. У Бога так же есть определенные требования к людям, желающих стать его друзьями. Как думаете, какое из этих требование самое главное?

1
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Вера

1
Олег
Олег

Конечно, как говорится в Библии "Без веры угодить Богу невозможно". Но достаточно ли просто верить в Бога? По данным различных опросов в Бога верят до 95% жителей земли. В какой мере вера влияет на поступки этих верующих людей? Происходящие события в мире говорят сами за себя. Очевидно, недостаточно только верить в Бога. Ученик Иаков пишет: «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.... вера без дел мертва» (Иакова 2:19, 20). Давайте вспомним какие две главные заповеди оставил нам сын Бога, Иисус Христос. Если у вас есть Библия, приглашаю вас посмотреть, какие слова Иисуса записаны в евангелие от Матфея 22 стихи с 36 по 40.

1
AS
Angelika Sergeeva

Если это не выходит за рамки обще принятых норм,почему нет? Если в результате такой жизни никто не страдает ,почему нет?

0
2
Виктор Пылов
Виктор Пылов

имеет в рамках закона данной страны и народных традиций. Хотя многие традиции можно безобидно для окружающих нарушать

0
0
ФФ
Фффффффффффффф Фффффффффффффф

Естественно. Он просто обязан жить так как ему хочется! Вопрос в том, знает ли этот человек чего он хочет на самом деле!

0
2
НМ
Николай Малофеев

Даже с точки зрения юриста это сделать очень сложно, потому что между де юро и де факто как правило огромная пропасть.

5
0
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Ну ,а если не так серьёзно отнестись к вопросу?

1
НМ
Николай Малофеев

Жить как тебе хочется очень трудно, но мы не боимся трудностей.

1
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova

Это точно,с детства "привитые"😀

1
НМ
Николай Малофеев

Есть формула: Хочу, Могу, Должен. Есть.

1
Дмитрий Мимири
Дмитрий Мимири

имеет, а почему нет. правда разумней жить так ка считаешь нужным, принимая ответственность за свои решения и поступки

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Кто выступает ответчиком? На что подавать в суд? В исковом заявлении что описать ?
Как наказать воришку?
Боюсь остаться без жилья, что делать?
Правильно ли меня штрафуют, если не правильно, как с этим бороться?
администрация села выделили земельный участок в 1999 году под стр-ство дома в 2006 узнаю, что мой участок продан
Яна пенсии по выслуге. Мне 53.Попала в сокращение. Прибавят ли пенсию, если буду сидеть дома до 55 лет
На вопрос: Вы кто?... как бы вы ответили???
Как начисляются алименты, если должник служит в армии?
Мы с подругой заболели и выздоровели в один и тот же день. Может ли учитель заподозрить, что мы прогуляли?
Как поступите, если у вас эрекция вдруг началась в людном месте? , а вы в тонких шортах и видно
Пожалуйста помогите решить задачу по трудовому праву! Буду очень признательна!
Обязаны ли давать справку 4 Н при увольнении сотруднику МЧС?
Комната в долевой соственности бывшего зятя тещи в соотношении 1\6 можно ли через суд принудить зятя прдать свою долю
Что испытывают люди, когда делают больно любящим их людям? (вн)
могут ли с меня взнимать алименты если меня лишили отцовства???