Лена Морозова

Боюсь остаться без жилья, что делать?

Мама одиночка с двумя несовершеннолетними детьми. Жилье получила по очереди, затем его приватезировала. Квартира была с коммунальным долгом, долг оплатила. Через три года вызывают в суд. По поводу того, что один из прежних нанемателей соц. жилья, находился в местах не столь отдаленных и по освобождению не согласился с другими нанемателями на переезд на другое место жительства. И еще, более интереснее, оказалось, что все это время он был прописан в выше указанной квартире. Сейчас он подал в суд на администрацию и МЕНЯ. Суд состаится в конце октября, Помогите, незнаю чего ожидать...

Ната

Этого не знает ни кто. По Конституции его не могут лишить права на жилье. В вашем вопросе по обмену жилья и приватизации были допущены грубые нарушения законодательства.

Алеся Самошкина

долг вы платить не обязаны были. насчет зарегистрированного жильца, так как вы открывали лицевой счет, надо было проверить. в любом случае ответственность на администрации