Мила
Мила

По словам нашего президента был проведён опрос и 41% россиян готовы софинансировать медицинское обслуживание, независимо от того богатые они или бедные. Вопрос: Вас спрашивали о том, согласны ли Вы на платную медицину?

819
161
9
Ответы
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Никто не спрашивал. Просто взяли за образец американскую систему. Которая по сути весьма отвратительная. То есть для богатых - она хорошая, но вот для всех остальных (для большинства) - отвратительная. Я вообще считаю, что медицина не должна быть бизнесом, бизнес и нормальная медицина - несовместимы. Где гарантия, что врач вас напугает, а потом с напуганного начнёт стричь деньги. Врач бизнесмен заинтересован, чтобы вы к нему ходили как можно чаще, от этого зависит его заработок, поэтому он вас вылечивать не будет, а будет превращать в хроника. А врач на окладе - вас будет вылечивать. Потому что, если не вылечит, вы к нему снова придёте. А кому охота за те же деньги больше работать?

3
0
Мила
Мила

Совершенно с Вами согласна! Софинансирование не поможет получить качественные услуги!

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал ради 300% прибыли.(К.Маркс) А если бизнесмен врач, то он вам может и вполне здоровый орган вырезать ради денег, при этом ещё и умудрится продать его как запчасть. А то что вы останетесь инвалидом, его не волнует. На инвалиде можно больше денег заработать. Или вот взять стоматологию. Сколько уже было случаев, когда вместо того, чтобы один зуб вылечить, бизнесмен-стоматолог вам начнёт десять зубов сверлить и лечить. Уговорить вас ему труда не составит, пугать они профессионально умеют. На западе, при страховой медицине, чтобы такого не было должны следить страховые компании. Но как показывает практика бизнесмен за взятку всегда с кем угодно договорится.

1
Мила
Мила

К большому сожалению именно так всё и происходит! Деньги сейчас затмили все человеческие качества!

1
ВВ
Ванька Ванькин

Она на 90% и так платная,а та что бесплатная уже почти и не медицина.Но в среде нас человеков,которые в массе своей абсолютно тупы,почему то бытует мнение что плата за что то всегда влияет и на качество обслуживания,что ВООБЩЕ НЕ ТАК.На самом деле роль денег в делание чего либо хорошо и качественно очень не велика.На делании что нибудь хорошо влияют намного более сильные факторы чем деньги.НАПРИМЕР.Огромная любовь делать то что ты делаешь.

2
0
Мила
Мила

Абсолютно с Вами согласна!

1
ВВ
Ванька Ванькин

:))Хорошо:)Спасибо за согласие:).

1
ИМ
Иван Молокоедов

знакомая моей матери, по меркам президента с весьма низким доходом, услышала от врача (в момент когда тот изучал ее анализы) такую фразу: "а у нас в россии вообще есть бесплатная медицина!?" так вот - что заставило эту женщину идти в платную лабораторию?

3
0
Мила
Мила

Думаю желание получить результаты не зерез год, а тогда когда они необходимы!

1
ИМ
Иван Молокоедов

оно понятно!) но вот если ввести возможность оплаты коммерческих клиник по полюсу (добавить конкуренции) то наша бесплатная медицина (в лице гос. учреждений) канет в лету!)

1
Мила
Мила

Канет, в этоми сомнений нет!

1
RK
Raf Kanyukaev

я без опроса знаю что платная нормальная медицина намного лучше , чем бесплатная (но очень дорогая) медицина, во всем мире люди сами платят за свое здоровье, кроме Индии, там пока не болеют платят врачу, как заболели-перестают

6
0
Мила
Мила

в Белоруссии не платят

1
RK
Raf Kanyukaev

не всем социализм нравится, поэтому Белорусский Батя считается тираном

1
Мила
Мила

А китайцы? Они коммунизм до сих пор не проклинают и людей не травмируют.

1
RK
Raf Kanyukaev

у Китайцев другого выбора нет, там очень большая разница между богатыми и бедными, есть районы на уровне 19 века

1
Мила
Мила

У китайцев пенсия 35 тысяч, а рабочие получают 80 тысяч в месяц

1
RK
Raf Kanyukaev

сомневаюсь в ваших цифрах, у нас там заводик построили, наши спецы говорят другое

1
НС
Наталия Сергеева

Если бы они не отбирали всё в налоги, тогда и вопросов не было. Но так как они отбирают 90% заработка ни у кого и денег не остается ни на что кроме еды, оплаты жилья и одежды. Они рвачи, подлецы и тунеядцы, ни на что не годные.

1
0
Мила
Мила

СОГЛАСНА!!!!

1
ИК
Иван Ковтун

качество то не изменится.нужно больше экспроприировать богатых ПРОГРЕССИВНЫЙ НАЛОГ А НЕ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОНИМАНИЕМ К БЕДНЫм, мол денег нет. особенно эти обращения в дне добрых дел...пусть олигархи делятся

2
0
Мила
Мила

Сомневаюсь что они захотят

1
ИК
Иван Ковтун

вот вот

1
Светлана Костина
Светлана Костина

Не болеть.Это единственное ,что нужно в нашем гос-ве.Всё довели до маразма.Работаем за10тыс.Квартплата зимой 6т.И еще софинансировать выеб...ны нашего резинового президента.Чтоб он жил,как я.

1
0
Мила
Мила

Согласна с каждой буквой! ☹️

1
AS
Anatol Solear

ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ ЛОХОТРОН-А ЧТО СЕГОДНЯ ЭТО БЕСПЛАТНАЯ УСЛУГА, ЕСЛИ ГРАЖДАНЕ ПОСТОЯННО ВЫПЛАЧИВАЮТ С ЗАРПЛАТЫ ОТЧИСЛЕНИЯ В РАЗЛИЧНЫЕ ФОНДЫ? ВСЕ ЭТО ПОПЫТКА ЛЕГАЛИЗИРОВАТЬ ВЗЯТКИ В МЕДИЦИНЕ.

1
0
Мила
Мила

Абсолютно с Вами согласна!

1
Мирумир
Мирумир

Опрос вранье, не захотят платить люди, к тому же мы и так платим, к специалисту поехать - надо отпроситься с работы, взять за свой счет, заправиться и поехать))) и врачу потом еще заплатить.

1
0
Мила
Мила

Совершенно согласна! Далеки от народа наши главные специалисты, медицина давно перестала быть бесплатной

1
MB
Marat Bakiev

Сегодня нас давно уже ни о чем не спрашивают. Сначала делают ,а потом проводят соц опрос , и обсуждают отвечу фразой из комедии « Да как же вы допустили??? Не вели казнить Царь- батюшка!!!»

0
0
АЗ
Александр Змеев

когда мы жили "х*рово" , 13% налога хватало и на армию , и на медицину, и на образование, и на жильё.. Сейчас те же 13% , но всё платное!? Может проценты изменились или их распорядители ?!

3
0
Мила
Мила

Карман изменился, он всё больше и больше!

1
Мила
Мила

у распорядителей

1
МК
Марк Корецкий

Без проблем, нормальная страховка всё покроет, но в таком случае я не должен платить налоги, если образование, медицина и прочие радости соцобеспечения станут платными..

1
0
Мила
Мила

Нормальная стаховка, это что-то из области фантастики, мы в России живём. А вот насчёт налогов я согласна, мы не должны платить

1
Александр Данкев
Александр Данкев

кто нас спрашивать будет!? Его замы вносят дезу о том чего хочет народ и какова средняя зарплата в регионе! У нас например раза в 2 ниже заявленной!

8
0
Александр Данкев
Александр Данкев

раньше ещё бывало тяжелее, ну ничего выжили ведь!

1
Мила
Мила

То есть сейчас лучше?

1
Александр Данкев
Александр Данкев

в материальном плане да, в морали стало гораздо хуже!

1
Мила
Мила

Я согласна с Вами

1
ДС
Дмитрий Севастьянов

это 41 % в кремле по коридорам поспрашивали...у которых спец поликлинника....и то большинство не набрали....а народ опросить 120% против будут)))

4
0
Мила
Мила

Будут, но их не услышат

1
ДС
Дмитрий Севастьянов

их и не спросят)))

1
Мила
Мила

точно

1
ДС
Дмитрий Севастьянов

а Путину толи в ушки писиют, толи он нам писькает)))

1
Де
Дед'уктор

Президент нагло врёт! 80% даже не готовы платить сегодняшнюю социалку-страхование, не то что полноценно оплачивать все обслуживание

5
0
Мила
Мила

В том-то и дело!

1
Де
Дед'уктор

Значит, президент лжец или некомпетентен в области статистики!

1
Мила
Мила

Можно только догадываться!

1
Де
Дед'уктор

Но вывод сделать можно вполне!

1
Мила
Мила

Запросто

1
Alexsey
Alexsey

ага, вона как вывернули. Каждый гражданин должен быть ответственным за свое здоровье... и под этим понимается его платность?

4
0
Мила
Мила

У нас научились красиво говорить и чтобы никто не догадался о чём речь! Например: оптимизация, означает сокращение штатов, и т.д.

1
Alexsey
Alexsey

хм... оптимизация на самом деле это процесс: анализ существующих тех.процессов (либо других), выработка мер по увеличению эффективности и возможно (но не факт) - сокращение, а правильнее по смыслу - перераспределение ресурсов. Ключевое слово перераспределение.;)) По факту делают так: спускается сверху план по "оптимизации" и тупо производят сокращение, оставляя объемы работ в неизменности, не меняя процессов на тех, кто умудрился в результате оптимизации не потерять работу.;)

1
Мила
Мила

Совершенно с Вами согласна! Именно так всё и происходит!

1
Alexsey
Alexsey

хотели как лучше, а получилось как всегда;)

1
ЛМ
Леонид Музафаров

У нас в конституции медицина бесплатная. Но к сожалению не все делается бесплатно, например протезирование зубов.

1
0
Мила
Мила

Я знаю, 41 статья, кто бы её ещё читал?!

1
Евгений
Евгений

Очередной бред президента. Россияне и так финансируют "бесплатное" медицинское обслуживание своими налогами.

2
0
Vlad
Vlad

Граждане возьмут на себя расходы на медицину,
а власти возьмут на себя доходы от продажи нефти....😉 👌

1
Евгений
Евгений

Как всегда, все по честному.

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я в большой фирме работаю, в таких платная медицина входит в соц. пакет. Бесплатной не пользовался лет так 25-30

15
0
Мила
Мила

Печальная история, это какое здоровье на до иметь?!

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я в 88-90-х годах служил офицером, тоже ездил 3.45 в один конец, к 8 утра. И в 23.00 мне говорили, что я до утра свободен...
Я утром сейчас сажусь в электричку до города, мне на ней 25 минут ехать. А ней битком народа, которые в ней едут уже пару часов. Ну нет работы в области...

1
Мила
Мила

Как и в целом по стране! Это общая беда

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. Концентрация работы в одних местах и полное ее отсутствие в других

1
Мила
Мила

Вот и едут в большие города счастье искать

1
Иван Иванович
Иван Иванович

Ага... да знаем мы как проводяться такие опросы.. написать можно все... и абсолютно все.. и это проглотят..

2
0
Мила
Мила

Согласна с Вами на 200%

1
Иван Иванович
Иван Иванович

поэтому очень осторожно стали с анализом всего, что увидим и прочтем.

1
Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский

Кто спрашивал? Когда? И так плачу, кроме разве что за врача на дом при гриппе не плачу... А лекарства...

1
0
Мила
Мила

Это знают все! При такой цене на лекарства, выздоровление должно происходит после принятия одной таблетки

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

При социализме, даже том, что у нас был, не софинансировали). Разве что в особо серьёзных случаях.

27
0
Мила
Мила

Жуткая история, это невозможно забыть!

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Вымирают поколения, которые это помнят, а молодёжь считает прошлое вымыслом. Они верят больше западной пропаганде, а не своим соотечественникам.

1
Мила
Мила

И это ужасно на самом деле!

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Да. Благодарю за беседу🌹 мне пора.

1
Мила
Мила

Хорошего дня Вам!

1
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

толку нет ни от платной не без платной. Люди умирают в коридорах больницы и не кто не подходит.

1
0
Мила
Мила

Да, и такое часто случается!

1
ВМ
Вадим Миронов

В конституции написано бесплатно, чтобы изменить нужен референдум, опрос это так боловство

3
0
Мила
Мила

Конституцию перепишут, никаких проблем!

1
ВМ
Вадим Миронов

Переписать можно библию, как было сделано и не раз, а конституцию только после референдума, народ на предлагаемые условия не согласится, а значит бесплатно

1
Мила
Мила

Нас спращивали однажды на референдуме о Советском Союзе, 90% населения не хотели развала страны, и кто нас услышал?

1
Александр
Александр

Можно подумать она сейчас бесплатная...Болеть - это роскошь, надо копить на похороны свои.

1
0
Мила
Мила

видимо минэкономразвитие лечат бесплатно

1
Следующая страница
Другие вопросы
почему вампиры в сериалах всегда хватают за горло пальцами если дерутся?
как приготовить 1 раствор медного купороса
Не удивляет ли вас, как могли сохраниться в борьбе за выживание наиболее приспособленных хоть какие-то живые существа, у
"В приюте для бездомных животных необходимо в каждом животном выискивать породистые черты, иначе не заберут в дом".
, Господь Бог сжалился над пророком Исмаилом (мир ему) остановив его руку с ножом над сыном
составить правила-как защитить себя от плоских и от круглых червей?
Как Бог накажет тех, кто выдает чьи то или свои домыслы за истину от Него, Он их простит, или будет воспитывать?
Взяли котенка с улицы.
подскажите самый смешной анекдот
Приснилась девушка, я эту девушку знаю, но отношений у нас не может быть, во сне у нас начались отношение, к чему бы это?
почему женщинам нравятся цветы. ? что в них такогого. ? это же просто трава!
с какой скоростью бежит собака породы лайка
отчество галимжановна.... к какой нации это относиться? и какое это полное имя????
Большие группы мышц восстанавливаются примерно 72 часа,но ведь это не значит,что их нужно качать через каждые 3 дня?
у меня кошка рыгает на ковер и на кровате